Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Киста щитовидной железы
    от nina в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 18.11.2004, 01:04
  2. Киста щитовидной железы
    от Komar в разделе Эндокринолог
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 20:30
  3. Киста щитовидной железы
    от ogonjok в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 20:30
  4. киста щитовидной железы
    от Luba123 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 20:30
  5. киста щитовидной железы
    от OlegA в разделе Эндокринолог
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 20:30
  1. ogonjok
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 27 лет. за последние 2 месяца в области щитовидной железы у меня выросла шишка. Мены направили на УЗИ щитовидной железы. Результаты такие:

    Правая доля: Длина 46 мм, толщина 17 мм, ширина 16 мм. Контуры неровные. Структура неоднородная с мелкими гипоэхогенными включениями местами сливного характера. Очаговых изменений нет.

    Левая доля: Длина 52 мм, толщина 15 мм, ширина 19 мм. Контуры неровные. Структура неоднородная с мелкими гипоэхогенными включениями местами сливного характера. Очаговых изменений нет.

    Перешеек: толщина 14 мм с 1 образованием с относительно четкими ровными контурами, 2*25*9 мм, с мелкозернисто повышенным эхо и большими альховключениями (последнее слово не ясно написано).

    Сходила на пункцию. С области перешейка взяли пробу. Цитологическое заключение: Кровь, макрофаги, эпителий щитовидной железы без паталогий. Мне поставили диагноз: киста щитовидной железы. Анализ на гормоны в норме.

    Прошу Вас, объясните с чего начать лечение. Конечно же я пойду к эндокринологу, но прежде, чем начать лечение, я хотела бы проконсультироваться у нескольких врачей.

    P.S. Да, еще, моя работа связана с постоянными нервными напряжениями (преподаватель в средней школе). Мой предмет устный и иногда после 2-3 уроков у меня начинается сухой кашель, трудно говорить, быстро утомляюсь, иногда в первой половине дня сонливость, во второй-наоборот, повышенная работоспособность. Ком в горле.

  2. Melnichenko
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    пункционная биопсия НЕИНФОРМАТИВНА и д.б. повторена. Что именно у Вас- узел( и какой его клеточный состав) или срединная киста - задача для лечащего врача, но не для заочного консультирования.

    Характер Ваше работы и волнения не имеют отношнеия ни к любой форме узлового зоба без нарушения функции, ни к срединной кисте шеи.

  3. ogonjok
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ.Еще вопрос. Обычно кисты вырезают или можно вылечить медикаментозно?

  4. ogonjok
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да, забыла еще сказать. В детстве мне уже вырезали кисту в области шеи.Чуть выше гортани она была.(не в щитовидной железе). Временами ранка (место операции) открывалась и оттуда шли небольшие выделения. Особенно, когда я была море, каждый раз шли выделения, но в этом году не было. Не может ли образование данной кисты связана с прошлой кистой?

  5. Melnichenko
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Может. Срединная киста шеи- не заболевание щитовидной железы,истинные кисты щитовидной железы- редкость,кистозно измененый узловой коллоидный зоб\аденома и пр.- не киста..У нас разговор двух глухих- Вы спрашиваете меня о лечении некоего состояния, которое у Вас не вполне установлено- еще раз, в ВАшем вопросе нет предмета заочного обсуждения- это работа на приеме.

  6. ogonjok
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо за ответы. С н/п Эльмира

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •