Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Побочные эффекты новинета.
    от asdewq в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 11.02.2005, 03:46
  2. Ответов: 13
    : 26.01.2005, 19:01
  3. Побочные эффекты ОК.
    от _GP_ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 16.10.2004, 12:18
  4. Побочные эффекты
    от Елена П в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:59
  5. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 23:50
  1. korka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 27 лет, холост. Пол года назад, в октябре 2004, у меня нашли гипертериоз, после чего был направлен на принятие радиоактивного йода. Сейчас нахожусь в состояние гипотериоза. Мой врач подбирает мне правилную норму гормонов Л тераксин. На данный момент принимаю по 150мл. ежедневно, кроме воскресенья - 100мл.. Хочу спросить:

    1) Как эта болезнь может отразиться на жизнь; другими словами, какие побочные еффекты могут появится в далнейшей жизни?

    2) Какая вероятность что мои дети при рождение или в дальнейшей их жизни наследуют мою болезнь, то есть как это может отразится на моих детях?

    Заранее очень благодарен.

  2. Melnichenko
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Начнем с того, что Вы уточните, как называлось заболевание, по поводу которого Вы были пролечены радиоактивным иодом. Потом продолжим.

    Факт приема Вами тИроксина в дозе 150мКг никак не влияет на Вашу детородную функцию ( т.е влияет хорошо- без него при гипотирозе были бы проблемы).Через 4-6 мес. после лечения НЕ влияет на нее( репродукцию) и радиоактивный иод.

  3. korka
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте уважаемая Галина Афанасьвна! Сперва хочу ВАС от всей души поблагодарить за этот форум, ведение бесплатных консультаций для людей, которые на самом деле нуждаются в совете.

    Радиоактивным йодом мне лечили Graves' Disease. Я принял 12 MCI. Мне делали какие-то проверки, не знаю точко как они называутся: фотографировали действие щетовидной железы до процедуры и были следующее результаты: Isotope: I131, Acq.time: 453s., I131 UPTAKE 54.5%, Area 423.3 cm^2. Как я понимаю это дееспособность щет. железы, которая работала в повышеном темпе, диагназ гипертериоз.

  4. Melnichenko
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Б-нь Грейвса- Базедова имеет наследственную предрасположенность ( некую роль играет неблагоприятное сочетание вариантов ряда генов)- в сухом омтатке- это не фатально наследуемое заболевание, а некая дополнительная склонность к аутоиммунным заболеваниям.

    Но это не повод, чтобы не родить кучу детишек- вероятность достаточно мала. А вот деткам лучше не курить- курение внешнесредовой фактор, повышающий реализацию генетической предрасположенности.

  5. korka
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я так понимаю, что в любом мед.центре ,где делают проверки на гены паре прежде чем завести ребенка, знают о этой проблеме?(б-нь Грейвса- Базедова)

    Не могли бы Вы пожалуйста пояснить что такое омтатк, так как я не являюсь большим знатаком русского языка?

    Повторусь; если какие-то побочные еффекты с принятием Л ТероксинаP? Могут ли быть какие-то осложнение в психологическом, моральном, физическом состояние, половыми функциями(импотенция) человека в связи с этим в дальнейшем?



    P.S. Чем больше детишек, тем больше вероятность, что кто-то из детишек будет здоров

    P.S.S. Заранее благодарен за ответ.

  6. Melnichenko
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    "Я так понимаю, что в любом мед.центре ,где делают проверки на гены паре прежде чем завести ребенка, знают о этой проблеме?(б-нь Грейвса- Базедова)" нет, нет и нет...

    Еще раз- нет ОДНОГО гена, из-за которого развивалаась бы болезнь Грейвса- Базедова..

    Более того, все гены кандидаты, роль которых уточняется, НОРМАЛЬНЫ при болезни Г-Б, просто их определнные варианты несут. при некоторых комбинациях ( замечу стазу. разных с разных расах), несколько больший риск...

    "Не могли бы Вы пожалуйста пояснить что такое омтатк, так как я не являюсь большим знатаком русского языка?" - ОПЕЧАТКА, надо бысло - остаток.



    "Повторусь; если какие-то побочные еффекты с принятием Л ТероксинаP? Могут ли быть какие-то осложнение в психологическом, моральном, физическом состояние, половыми функциями(импотенция) человека в связи с этим в дальнейшем?" - лево-тИроксин- ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ терапия( т.е чего не хватает, то идаем. не хватает воды- люди ее пьют.Не хватает тироксина - люди его принимают. Проблемы будут в том случае, если выпить ведро воды- или принимать слишком много тироксина..

    Вы так страдаете из-за факта наличия у Вас болезни Грейвса- базедова.. А что делать Дж. Бушу и Барбаре- у них у обоих было это заболенваие. а детей у них аж 4.. Один губернатор, другой Президент...

  7. V. ZAITSEV
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    просто их определнные варианты несут. при некоторых комбинациях ( замечу стазу. разных с разных расах), несколько больший риск...



    Уважаемая Галина Афанасьевна!

    Генетическая предрасположенность отнюдь необязательно должна привести к заболеванию. А если поставить вопрос по-другому. Можно ли заболеть б-нью Грейвса- Базедова без наличия этих «некоторых генетических комбинаций», а только за счет внешних провоцирующих факторов?

  8. Melnichenko
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да, далеко не всегда при б-ни Г-Б вявляется полиморфизм известных генов - кандидатов ( а может, бабушка с китайцем изменила деду, и искать надо другие полиморфные комбинации).

    В целом, ДТЗ - далеко не самое плохое заболевание на Земле...

  9. V. ZAITSEV
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да, далеко не всегда при б-ни Г-Б вявляется полиморфизм известных генов - кандидатов ( а может, бабушка с китайцем изменила деду, и искать надо другие полиморфные комбинации).

    В целом, ДТЗ - далеко не самое плохое заболевание на Земле...



    Извините, уважаемая Галина Афанасьевна!

    Но, вопрос был лишь о том возможно ли развитие б-ни Г-Б без определенной генетической предрасположенности, вне зависимости установлен или ещё не определен соответствующий полиморфизм генов?

  10. Melnichenko
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Стуча воблой по столу - "не понял,нет, разъясни..."

  11. V. ZAITSEV
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Стуча воблой по столу - "не понял,нет, разъясни..."



    Опять наступил на те же грабли. Наивное предположение, что если корректно начать обсуждение….. Спасибо, Галина Афанасьевна. После такого ответа, вопросов больше нет.

  12. Melnichenko
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Ну уж и пошутить нельзя, в 20-ю годовщину фильма... Все- таки- я НЕ понимаю Вашего вопроса..

  13. korka
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Дай Бог Вам здоровья Галина Афанасьевна за ваше внимание и ответы!



    " Более того, все гены кандидаты, роль которых уточняется, НОРМАЛЬНЫ при болезни Г-Б, просто их определнные варианты несут. при некоторых комбинациях



    Другими словами наука работает над формулой (любви ) болезни Г-Б и в данный момент она не познана человечеством?



    P.S. Говорила мне мама: "Сынок, иди учить медецину, может раскроешь что нибудь полезное, получишь нобелевскую премию!"

  14. Melnichenko
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Вся проблема в том, что люди - не только некая книга судьбы ( генофонд). но и душа.. И то. что нам сегодня кажется суперважным или суперстрашным. назавтра окажется пустяком... Т.е в сухом остатке- не заморачивайтесь насчет наследственности, нам не вкладывают в пеленки гарантийную квитанцию со штампом из небесной выси..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •