Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гиперпаратиреоз!
    от Даша в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 08.11.2007, 02:23
  2. Вторичный гиперпаратиреоз
    от wlad55 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 14
    : 05.01.2005, 19:34
  3. ГИПЕРПАРАТИРЕОЗ
    от nelara в разделе Эндокринолог
    Ответов: 13
    : 01.09.2004, 20:30
  4. Скажите, пожалуйста, возможно ли гомеопатически вылечить гиперпаратиреоз, ф...
    от Наталья в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 07:06
  1. nelara
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    12345

  2. Tanya G
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    12345

    Это что - проверка связи?

  3. nelara
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте уважаемые доктора!Очень буду благодарна,если поможете мне.Кратко история моей болезни:женщина 37 лет.Имею двоих детей.До прошлого года патологий не отмечалось.В 2004 году проходила диспансеризацию и эндокринолог обратил внимание на увеличение щитовидной железы.Жалоб не отмечалось.Анализ мочи на октябрь 2004 г.-норма.Общий анализ крови-тромбоциты чуть больше нормы.УЗИ:железа типично расположена,c не очень четкими контурами.Увеличена засчет толщены.Эхогенность снижена.Структура неоднородна.В нижнем сегменте узел неправильной формы с четкими контурами,пониженной эхогенности.Размерами:30*20мм,с участками повышенной эхогенности,размерами7*8мм в диаметре.Правая доля 50*25*26;левая доля42*24*18.Перешеек 6 мм;Объем26,33см в 3степени.Заключ.:Диффузный зоб.Узел правой доли щитовидной железы.Биопсия от 21 июля 2004 г.- цитологическая картина узлового зоба с кистозной дегенерацией.Биопсия от 29 октября2 2004 г.- в скудных мазках переферическая кровь, следы коллоида разной густоты,крупные голые ядра,лимфоциты разной степени зрелости.Группы укрупненных тириоцитов с вакуолями резорбции коллоида.Диагноз:Первичный гиперпаратиреоз.Аденома правой нижней околощитовидной железы.Ан.крови март2005-паратгормон 27,0 пмоль/л (реф.значения лаборатории 0,8-7,4) кальций ионизированный-1,42 ммоль/л (реф.знач.1,05-1,3).А анализ крови от ноября 2004:паратгормон 29,1 пмоль/л (реф.знач.лаборатории 0,7-5,6) кальций ионизированный-1,27ммоль/л (реф.знач.1,03-1,29).Обращаю ваше внимание,что анализы сделаны в разных лабораториях.В данный момент из жалоб-сильная потребность в соленой пище.При этом жажды нет.Беременность исключена.Жалоб,кроме данной нет.Вопрос:на сколько необходима операция в данном случае.?Если этого не избежать,то можно ли ее отложить на осень,или она срочна?Заранее благодарна за ответ.

  4. Melnichenko
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Нелара! Ваша проблема должна стать предметом очного обсуждения- слишком много нестыковок,м ы не знаем ни состояния Вашей костной ткани, ни состояния почек и пр.

    Вы москвичка, в ЭНЦРАМН т.н. инсиденталомы- паратиромы-( случайно выявленые аденомы паратщитовидной железы) приоритетное направление. 500-00-90 . Разберемся.Приходите с распечаткой.

  5. nelara
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за оперативный ответ.Подскажите пожалуйста какие анализы надо сдать до визита к Вам?Устроит ли Вас УЗИ от февраля 2004 года?И что Вы имели в виду под фразой:"Приходите с распечаткой"?Какую распечатку Вы имели в виду?

  6. Melnichenko
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Нашей переписки.Вопрос о дообследовании- после приема. Рационально записаться к д.м.н. Л. Рожинской.

  7. nelara
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо за оперативный ответ.Приклоняюсь перед Вами,как все успеваете!Обязательно запишусь на прием.

  8. nelara
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Очень старательно через поиск пыталась найти как можно больше сообщений по поводу гиперпаратиреоза,но их очень мало.Может быть это заболевание имеет еще какое-нибудь название,которым пользуются участники форума,или оно просто очень редкое и поэтому мало обсуждаемое?Объясните,пожалуйста.

  9. Melnichenko
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Нелара, Вам ведь не поиск поможет- а консультация.

  10. LLORA
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите,пожалуйста, а занятия спортом, пусть даже на любительском уровне, с диагнозом первичный гиперпаратиреоз - это тоже один из способов самоубийства или это все-таки не может ухудшить ситуации. Просто прочла ответ Галины Афанасьевны

    Ника, у Вас тяжелый тиротоксикоз.

    Ваше сердце находится примерно в тех же условиях, что и сердце марафонца в процессе бега,а голова -как после ведра чефира. Поэтому Вам приходит в голову идея пробежек в условиях некомпенсированного тиротоксикоза, Вы не вполне адекватно оцениваете свое состояние

    и решила задать этот вопрос. Спасибо и извините, что не умею вставлять цитаты.

  11. nikanext
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    ГИПЕРПАРАТЕРИОЗ (Hyperparathyreosis) ≈ повышенная функция паращитовидных желез, сопровождающаяся остеодистрофией. ----------источник:www.dbase.aris.ru





    Сссылки по теме:

    http://www./endocrinology/graves.htm

    http://www.medvestnik.ru/SDelo/2003/02/p42.html

    http://www.pharm.uz/medical_lib3_1.shtml

    http://medicum.nnov.ru/home/desease/198.php?id=8

  12. Melnichenko
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е в чем идея- не леча гиперпаратиреоз, с кистами в костях, камнями в почках и высоким кальцием рвануть куда- нибудь на горных лыжах ?Или нечто иное вы спрашиваете, Llora ?

  13. LLORA
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е в чем идея- не леча гиперпаратиреоз, с кистами в костях, камнями в почках и высоким кальцием рвануть куда- нибудь на горных лыжах ?Или нечто иное вы спрашиваете, Llora ?

    Идея в том, что "лечить" гиперпаратиреоз можно только хирургическим путем. А поскольку существует расхожее мнение, что летом операцию делать не стоит, так как заживает все значительно дольше и хуже, то я планирую оперироваться осенью. Но жизнь-то продолжается, хочется заниматься бадминтоном, просто хотелось узнать, насколько для меня это вредно (или наоборот, полезно).

  14. Melnichenko
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Гиперпаратиреоз- жизнеугрожающее заболевание, в Майами операционные открыты круглый год, в России летом не оперируют только потому, что "все ушли за клинским", май- не лето...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •