Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Камень не беспокоит, но хотят отрезать пузырь
    от Рахиля в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 03.03.2005, 13:28
  2. ДТЗ, а может отрезать....?
    от Nur в разделе Эндокринолог
    Ответов: 21
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 3
    : 24.06.2004, 01:43
  4. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 10:36
  5. Ответов: 3
    : 10.05.2004, 13:22
  1. Nur
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Нур, еще раз. Сочетание феохромоцитомы и диффузного токсического зоба - казуистика, но чтобы при этих двух заболеваниях человек еще и толстел- увольте.

    Ваша проблема. как она видится заочно - ДТЗ, с аллергической реакцией на тиростатики + т.н fat-Basedow( т.е ДТЗ без снижения, а даже с прибавкой масы тела).

    Вас смушщает как этот феномен, так и неясность с давлением . Вы не вполне понимаете , что же Вы будете делать, если будете оперированы\ пролечены радиоактивным иодом,одна у Вас болезнь или две и пр.

    Это рабочие моменты, вполне решаемые. Вы еще очень агресивно настроены, это Вам не помогает в жизни..

    Агресивный настрой, может и осложняет, но Вы, про стие , подменяете понятия, здоровая (нормальная) злость еще никому не мешала. Мне помогает бороться, искать двери, не терять надеждыДля НУР - диффузный токсический зоб и есть одна из форм аутоиммуного тироидита по большому счету.



    Для Вас важно то, что Вы не лечите просто лечащееся заболевание.

    Гипертония может быть объяснена тиротоксикозом, может не объясняться- не суть. Кактехоламины мочи + ВМК, метанефрины, ответ о фео есть. Фео и дТЗ вряд ли сочетаются.

    Это рутинная работа врача.





    Вениль миндальная кислота с полжительной реакцией - большая редкость, у меня отр.

    Кетехоламины были и 76, и 108, и 256(№-100мкг\24ч.)

    Дифузное увеличение л. надпочечника тоже присутствует. Мне довно пооставили гипогликемию(аглюкозурию), но при кризе сахар в крови - 11, лейкоц. - 60, утром опять все в норме.

    Кортизол крови тожн бывал инормальным и, сильно повышенным. По разному. Так что мне ещё обследовать, до чего местные врачи не додумались, чтоб наверняка исключить феохром?

  2. Наталья П.
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Агресивный настрой, может и осложняет, но Вы, про стие , подменяете понятия, здоровая (нормальная) злость еще никому не мешала. Мне помогает бороться, искать двери, не терять надежды

    А здесь-то зачем огрызаетесь во всех темах?

    Присутствующие перед Вами ни в чем не виноваты и с ними бороться не надо. Спросите нормальным тоном и будет отвечено.

  3. Nur
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    А здесь-то зачем огрызаетесь во всех темах?

    Присутствующие перед Вами ни в чем не виноваты и с ними бороться не надо. Спросите нормальным тоном и будет отвечено.

    Вы неверно вожможно, истолковали слово борьба, я борюсь с собой, 11 лет - срок достаточный для того чтобы совсем опустить руки, а.лучше наложить...Если бы я имела хоть один диагноз... Если знать, что лечить, то можно еще и побрыкаться.. не вылечится, но улучшить качество жизни.

    А вопрос мои конкретный:"ДТЗ, а может отрезать....?

    Сейчас меня интересует вполне опреденная проблема.

    В сентябре 2000г. у меня обнаружили Дифузно токсический зоб, тиретоксикоз.

    При этом не было никаких внешних признаков этого заболевания, только тахикардия и аритмия, я как раз лежала в больнице с высоким АД в поисках ненадпочечниковой феохромоцитомы, феохромицитомы не нашли, зато сдала ТТГ-0,02(0,23-3,4),Т3-9,5(1,0-2,8),Т4-204,4(53-158);Узи щит. железы-л\д 1.8*1.6*5; п\д 1.8*2.1*5.5-дифузное увеличение правой доли признаки хр. териодита. Назначено лечение:меркозолил по схеме,40 мг\сут.

    На третьей неднле покрылась сильнейшей крапивницей, заменили тирозолм-эффект тот же,срочно отменяем все, сдаем гормоны через месяц-гормоны в норме.

    2002г. январь - тахикардия;ТТГ-0,12(0,25-4,0),Т3-9,9(2,0-4,0),Т4-36,4(7-18);Узи щит. железы-л\д 1.7*1.5*4; п\д 2.3*1.7*4.5-дифузное увеличение правой доли признаки хр. териодита,резко выраженныи экзофтальм справа. Назначено лечение:тирозол-30мг\сут. через 5 дней пульс 36-44в', срочно отменяем тиразол, пульс восстанавливается через 10-12 дней, опять срывается на тахикардию. Ждем. В марте ТТГ-3,4(0,2-3,2),Т3-1,5(1,0-2,8),Т4-53(54-156).Исчез экзофтальм.

    2003г. июль, выраженныи экзофтальм справа ,резко увеличивается щит. железа в размерах.Узи щит. железы-л\д 1.5*1.8*4,7; п\д 2.3*1.9*4.8.ТТГ-0,02(0,17-4,05),Т3-31,2(3,1-6,5),Т4-75,0(9,0-23,2).Назначено лечение:тирозол-20мг\сут. (2+1+1) 3-4 недели+ кларитин,чере 3 недели пульс 40-44в'.Наблюдаем.Диагноз:ДТЗ-2ст.-тиреотоксикоз-рецидивирующее течение.

    2003г.октябрь-ТТГ-0,12(0,25-4,0),Т4-26,6(11,5-23,0) появилась тахикардия.Наблюдаем.

    2004г.март-ТТГ-3,1(0,17-4,05),Т3-5,8(2,5-5,8),Т4-22,0(11,5-23,0). Тахикардия.Наблюдаем.

    2005г.май-резко увеличивается щит. железа в размерах.Узи щит. железы-л\д 1.6*1.9*4.8; п\д 2.4*2.0*5.9,заключение: Признаки хронического аутоиммунного тиреодита, гирертрофической формы.

    ТТГ-0,02(0,17-4,05),Т3-9,5(2,5-5,8),Т4-28,3(11,5-23,0). Тремор. Тахикардия. Наблюдаю. За последние 4 мнсяца набрала 7-8кг. и продолжаю набирать вес.

    Что делать дальше? "

    Я не связываю высокое АД с ДТЗ, потому что, высокое АД у меня с 1994г. при этом териотропные гормоны я хоть раз в год сдавала , но они до 2000г. всегда были в порядке.

    Хирург-онколог сказал, что щит. железу удаляют полностью.

    А, гипотериоз вмоем случае очень осложнит жизнь. Нов течении 5лет ДТЗ нелечится при этом алергия на меркозолил , что делать?

  4. Tanya G
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Ваша анонимность - напрягает, простите великодушно.

    Начнем с конца, феохроцитому мне никто не исключал, последний раз ее искали в Желедорожной б-це, но так и не нашли, а нашли ДТЗ в 2000г. Гормоны сдавала в Желедорожной б-це, в центре молекуляпной диагностики, в обл. хоз-расчет. поликлинике,- в разное время- в разных местах. Наблюдалась у Выгоды в обл. хоз-расчет. поликлинике, но теперь к ней идти не хочу.

    Попытаюсь обьяснить причины. Мне в 1994г. госпожа Зыбина прилепила феохромоцитому, я лежала в ГКБ № 6. Тогда там находилась кафедра, но феохромоцитому не нашли, поставили- гипоталомический синдром. И сколько я не обследовалась, худела, я от этих диагнозов уйти не могла.

    Откуда бы не начинала, все время натыкалась на эту вездесущую Зыбину(доцент, зав. кафедрой, дама возомнившая себя экстросенсом)- куда не пойдешь везде натыкаешся на нее. Так если оно доцент кафедры и учит других врачей(сама...), так скажите что это за врачи такие? Вы,наверное, тоже у нее учились, и ОНА неприрекаемый авторитет? С какого врача не начинала с неврапатолога или гинеколога, все равно вконце маячит мадам Зыбина...

    В Иркутске искала - не нашла эндокринологов, еще раз простите.

    Про анонимность... До неких пор были указаны мои и ФИО, и место работы, и телефоны... Потом вынуждена была эту информацию убрать из-за телефонных звонков с угрозами от некоего доктора, некогда забаненного на этом форуме... Через какое-то время данные напишу вновь...

    Насчет Валентины Дмитриевны Вы, наверное, правы, на нее оглядываются до сих пор... Специализацию первичную мы все у нее проходили... Другое дело, что впоследствии развивались самостоятельно, получив у нее азы... Сейчас человек постарел, появились странности, она ушла с заведования кафедрой, так что, думаю, в настоящее время Вы вряд ли сможете ее назвать "вездесущей"... А вот чем Вас не устроила Сима Яковлевна - непонятно - внимательный, умный, грамотный специалист...

    Ваша проблема состоит в том, что Вы мечетесь между учреждениями, а конкретного диагноза и лечения нет... Очень важно не сдавать без конца анализы в разных местах - возьмите за правило сдавать анализы на гормоны в одном месте, тем более, Вам нужна динамика... И прекращайте лечиться урывками...



    В теме про скачек давления я сообщила Вам фамилии специалистов. которых я Вам порекомендовала бы как грамотных и внимательных и думающих... Но Вы не обратили на них внимания... В таком случае, непонятен Ваш сарказм и агрессивность...

    Повторюсь на всякий случай...

    1. Верлан Надежда Вадимовна (сейчас она заведует кафедрой клин. фармакологии ГИДУВа) - по-моему, она консультирует на базе гор. пол. №6, записаться можно к ней на прием по тел. 36-29-92 (координатор Татьяна Владимировна)

    2. Тюменцева Светлана Васильевна - на базе клиники института педиатрии Тимирязева, 16 (напротив торг. площади Манеж) - там же есть отделение дневного стационара

    3. Областной диагностический центр - Тристан Лидия Леонидовна.



    (естественно, было бы лучше, если бы Вы наблюдались и лечились постоянно у одного и того же доктора).



    Да, чтобы не быть для Вас анонимом - меня зовут Селиверстова Татьяна Геннадьевна, ассистент кафедры педиатрии №1 ИГМУ.

  5. Наталья П.
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    ... Потом вынуждена была эту информацию убрать из-за телефонных звонков с угрозами от некоего доктора, некогда забаненного на этом форуме...

    Серьезно? Асадулин звонил Вам с разборками?

  6. Nur
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Про анонимность... До неких пор были указаны мои и ФИО, и место работы, и телефоны... Потом вынуждена была эту информацию убрать из-за телефонных звонков с угрозами от некоего доктора, некогда забаненного на этом форуме... Через какое-то время данные напишу вновь...

    Насчет Валентины Дмитриевны Вы, наверное, правы, на нее оглядываются до сих пор... Специализацию первичную мы все у нее проходили... Другое дело, что впоследствии развивались самостоятельно, получив у нее азы... Сейчас человек постарел, появились странности, она ушла с заведования кафедрой, так что, думаю, в настоящее время Вы вряд ли сможете ее назвать "вездесущей"... А вот чем Вас не устроила Сима Яковлевна - непонятно - внимательный, умный, грамотный специалист...

    Ваша проблема состоит в том, что Вы мечетесь между учреждениями, а конкретного диагноза и лечения нет... Очень важно не сдавать без конца анализы в разных местах - возьмите за правило сдавать анализы на гормоны в одном месте, тем более, Вам нужна динамика... И прекращайте лечиться урывками...



    В теме про скачек давления я сообщила Вам фамилии специалистов. которых я Вам порекомендовала бы как грамотных и внимательных и думающих... Но Вы не обратили на них внимания... В таком случае, непонятен Ваш сарказм и агрессивность...

    Повторюсь на всякий случай...

    1. Верлан Надежда Вадимовна (сейчас она заведует кафедрой клин. фармакологии ГИДУВа) - по-моему, она консультирует на базе гор. пол. №6, записаться можно к ней на прием по тел. 36-29-92 (координатор Татьяна Владимировна)

    2. Тюменцева Светлана Васильевна - на базе клиники института педиатрии Тимирязева, 16 (напротив торг. площади Манеж) - там же есть отделение дневного стационара

    3. Областной диагностический центр - Тристан Лидия Леонидовна.



    (естественно, было бы лучше, если бы Вы наблюдались и лечились постоянно у одного и того же доктора).



    Да, чтобы не быть для Вас анонимом - меня зовут Селиверстова Татьяна Геннадьевна, ассистент кафедры педиатрии №1 ИГМУ.

    Извените за недоверие.Относительно Симмы Яковлевны, я не говорю, что, как спциалист, она плоха, просто я только у неё и наблюдалась все эти пять лет, именно она выявила у меня ДТЗ. Всё лечение которое я принимала - её назначения. Но, если втечении 5 лет консервативного лечения у одного врача не даёт результата, то может имеет смысл сменить врача? Если я не права поправте...

    Что касается Зыбиной, то произошла ситуация хоть плачь хоть смейся.

    Я обратилась к хирургам по поводу операбелльного лечения, но настоятельно рекомендовали обратится на кафедру , но успокоили ,что зав.кафедрой теперь Бардымова Т.П., а Зыбина ушла от дел. Я поехала, каков же был мой ужас когда я увиделв Валентину Дмитревну ! Оказывается, Бардымова отсутствовала в Иркутске, и Зыбина заменяла её А Вы говорите: "она ушла с заведования кафедрой, так что, думаю, в настоящее время Вы вряд ли сможете ее назвать "вездесущей"... "

    За советы - искреннее спасибо.

  7. VanushkoVE
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже давно готова к тому, чтобы обратится к московским специалистам , здесь я не нашла.

    Пож-та, хирургическое отделение ЭНЦ РАМН (ЩЖ будет удалена полностью).

    Мой контактный телефон (095) 124-3901.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •