Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гипоплазия Щитовидки
    от Tatook в разделе Эндокринолог
    Ответов: 9
    : 19.07.2013, 20:57
  2. Гипоплазия II степени
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2007, 00:48
  3. Гипоплазия матки
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.05.2007, 09:15
  4. Гипоплазия матки
    от post в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Мне 21 год и у меня гипоплазия...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Tatook
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, у меня обнаружили гипоплазию щитовидной железы, чем это чревато, какие последствия могут быть в дальнейшем, и как это лечится и лечится ли вообще??? Заранее спасибо

  2. enzyme
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, у меня обнаружили гипоплазию щитовидной железы, чем это чревато, какие последствия могут быть в дальнейшем, и как это лечится и лечится ли вообще???

    Размер железы принципиального значения не имеет для последующего лечения. Если бы Вы сразу обратились к эндокринологу, то получили бы направление не на визуализирующий метод для определения размеров железы, а на её гормонопродуктивную функцию. Это очень важно для лечения гипофункции.

  3. yananshs
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Tatook,

    Уровень ТТГ определяли? Каков он?

  4. eklyukina
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, у меня обнаружили гипоплазию щитовидной железы, чем это чревато, какие последствия могут быть в дальнейшем, и как это лечится и лечится ли вообще??? Заранее спасибо

    Размеры щит.железы по результатам УЗИ значения не имеют,главное-функция.В руководствах по УЗИ есть определённые нормативы размеров,соответственно возрасту и полу.Если размеры железы пациента ниже приведённых нормативов,некоторые врачи УЗИ делают заключение-"гипоплазия".

  5. Tatook
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за отеты. Очень признательна.

    Анализы назначили сделать только через 2 недели. Меня просто испугало слово гипоплазия))))). Думала, может это какое-то отклонение, которое влечет за собой еще что-то. Сказали что очертания нормальные, образовнаий не обнаружено, сказали мне, что это лучше, чем если бы она была увеличена.

  6. Tanya G
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, у меня обнаружили гипоплазию щитовидной железы, чем это чревато, какие последствия могут быть в дальнейшем, и как это лечится и лечится ли вообще??? Заранее спасибо

    Прежде, чем говорить о гипоплазии, сообщите нам, пожалуйста, ее объем, а также Ваш рост и вес...

    Ну, и ТТГ, если определяли.

  7. yananshs
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Золушка страдала тяжелой болезнью - "гипоплазия стоп". Чуть не померла, бедняжка, от своего заболевания. Ждем ТТГ. Кстати, с какой целью делали УЗИ?

  8. enzyme
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Золушка страдала тяжелой болезнью - "гипоплазия стоп". Чуть не померла, бедняжка, от своего заболевания. Ждем ТТГ. Кстати, с какой целью делали УЗИ?

    Пациент не может оценить тяжесть болезни по мудреным словам. Ваш сарказм выпукло демонстрирует невозможность понять психику обычного пациента, котрый не виноват в том, что его послали.

  9. Melnichenko
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Это искупается нашим желанием ( и, что еще важнее, умением) помочь пациенту.

    Нам нужны данные о ТТГ и объеме железы- всего-то.Ваше послание,энзим, не содержало этой нужной информации.

  10. Аватар для nedug59093 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! мне поставили диагноз гипоплазия ЩЗ. ТТГ =12,7. Вес 48, рост 164

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •