Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гипертиреоз
    от slash в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 23.01.2008, 13:27
  2. Собаководы есть? Есть вопросы по поводу немецкой овчарки.
    от riska в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 30
    : 22.05.2005, 02:19
  3. Гипертиреоз. Есть вопросы.
    от aduschin в разделе Эндокринолог
    Ответов: 33
    : 01.09.2004, 19:30
  4. вторичный гипертиреоз
    от levdoc в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Melnichenko
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Тиротоксический гепатит - вполне возможная вещь, но при нем тиростатическая терапия улучшает показатели, токсическая реакция на карбимазол- тоже вполне реальна, сочетание заболеваний- вполне реально.Задачка для лечащего врача.

    Нереальна версия первично печеночного заболевания, имитирующего ДТЗ. А если по совести- радиоактивный иод и точка.

  2. DimkaSh
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    >>>>>поднемение кистей и стоп, и боли в коленях, и слабость, и неустойчивый, временами светловатый, стул.



    Простите, что вмешиваюсь. Точно такие же симптомы были у меня в период самых высоких Т4 и Т3. Боль в коленях достигала такой силы, что пару раз я не мог устоять на ногах и падал. При компенсации тиреотоксикоза ситуация со всем этим нормализовалась, также как и температура (была постоянно 37-37.2). Больше двух лет уже ничего подобного не наблюдается (тьфу-тьфу-тьфу)

  3. aduschin
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы.

    Галина Александровна, а вот товарищ по несчастью пишет, что сходная симптоматика была у него на пике показателей. У меня же все как будто наоборот - уровень гормонов падает, а меня накрывает волна из худших моих времен. Это что - на прощание, чтобы не забывал? Мне, как врачу, этот феномен интересен даже с практической точки зрения. Я наблюдал в своей нейрохирургической практике, как дети волнообразно выходят из всяких неприятных состояний, и это мне казалось вполне объяснимым: послеоперационные и посттравматические отеки, сосуды сегодня так, а завтра - по другому, неврология "плавает"...

    Но, честно говоря, я наивно полагал, что улучшение моего состояния будет происходить пропорционально падению уровня гормонов, тем более что мой немецкий эндокринолог так и сказал: "Через неделю будешь как новый". Про рецидивы, да еще и на фоне падения уровня гормонов, ни слова сказано не было.

    И еще по поводу йода. Много уже сказано по этому поводу. Но перспектива сидеть всю жизнь на тироксине не то что бы пугает, но и не веселит. Думалось посидеть некоторое время на тиреостатиках - может и обошлось бы? Я так понимаю, что Вы просто так ничего не говорите. По крайней мере, сложилось такое мнение. Почему сразу йод?

    С уважением,

    Алексей.

  4. Melnichenko
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей, я получаю здесь знания, как и Вы- знания от коллег и знания от пациентов ( Вы оказались сейчас "по ту линию фронта", по ДРУГУЮ . сторону баррикады&quot - ведь трудно быть пациентом, правда ?Интернет дает нам уникальную возможность поговорить поподробнее..

    А решение прийти в клинику - хорошее решение ( никому не говорите, но поболеть немножко - а ДТЗ все- таки "немножко", правда? иногда врачу полезно. Женщинам лучше - пока рожаешь, лучше понимаешь, почему пациента та к раздражает смех в ординаторской или разговоры на другую тему, когда тебе так плохо). Но все- таки пора выздоравливать...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •