Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. офф. письма щастья. валяюсь.
    от GalinaTS в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 68
    : 09.08.2005, 11:16
  2. Письма счастья...
    от каринка в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 15
    : 17.07.2005, 01:32
  3. Письма из Обнинска II
    от DimkaSh в разделе Эндокринолог
    Ответов: 98
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Письма из Обнинска
    от DimkaSh в разделе Эндокринолог
    Ответов: 233
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Здравствуйте, по поводу письма от 06. 02. 02 в 11- 42- 06. Мне 28 лет. Я же...
    от Андрей в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 05:36
  1. DimkaSh
    #226
    Читатель Недуг.Ру
    Данная тема себя исчерпала по причине того, что здесь уже обсуждается все, что угодно, кроме Обнинска.

    Решил не создавать новую тему, так будет проще и мне, и другим интересующимся пациентам наблюдать развитие событий в динамике.

    Результаты анализов от 23.10.2004 (2 месяца без мерказолила, 1.5 месяца послу RAI)



    ТТГ 0.017 мЕд/л (0.4 - 4.0)

    Т4св 22.9 (9-22)

    Т3св 10.5 (3.2-7.2)



    Имеется тиреотоксикоз, однако чувствую себя вполне сносно.

    Вопрос риторический: пить или не пить (мерказолил в смысле)?

  2. DimkaSh
    #227
    Читатель Недуг.Ру
    Вы ошиблись на один разряд:



    1 мКи - это примерно 37 МБк, т.е., 1000 МБк - это - (1000/37) = 27 мКи.

    Ага, спасибо - я уже вспомнил об этом.

    И все равно, 27 мКи и близко не светило в Обнинске.

  3. Karioka
    #228
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е. , чтобы получить дозу в 27мКи мне надо где-то раза эдак четыре полежать в Обнинске (если исходить из дозы 8мКи, которую я там получила).А чтобы получить сразу 27мКи, я не знаю, что нужно сделать в Обнинске (наверное неделю перед заведующим на коленях стоять, и то скорее всего не поможет). Как-то это все удручает. Я не понимаю, почему они изначально зная, что придется лечить повторно, все равно настырно дают недостаточную дозу. Также здесь встает не на последнем месте и финансовый вопрос, одно дело заплатить 500 долл., и совсем другое 2000 долл., а сколько драгоценного времени уходит впустую, ведь между курсами проходит по пол-года. Короче говоря, кроме мата ничего не остается. Извините. Ирина.

  4. DimkaSh
    #229
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е. , чтобы получить дозу в 27мКи мне надо где-то раза эдак четыре полежать в Обнинске (если исходить из дозы 8мКи, которую я там получила).А чтобы получить сразу 27мКи, я не знаю, что нужно сделать в Обнинске (наверное неделю перед заведующим на коленях стоять, и то скорее всего не поможет). Как-то это все удручает. Я не понимаю, почему они изначально зная, что придется лечить повторно, все равно настырно дают недостаточную дозу. Также здесь встает не на последнем месте и финансовый вопрос, одно дело заплатить 500 долл., и совсем другое 2000 долл., а сколько драгоценного времени уходит впустую, ведь между курсами проходит по пол-года. Короче говоря, кроме мата ничего не остается. Извините. Ирина.

    Ирина, финансовый вопрос важен в данном случае только для Вас, поскольку у них (в Обнинске) очередь на йод и так не иссякает, и им, по большому счету, все равно, получить эти лишние $500 от Вас или от следующего в очереди. ПРинципиален же именно вопрос о ДОСТАТОЧНОСТИ дозировок.

  5. V. ZAITSEV
    #230
    Читатель Недуг.Ру
    Короче говоря, кроме мата ничего не остается.



    In My Humble Opinion.

    Не хочу приводить здесь доводы из давней дискуссии по РЙ. Может только напомнить, что кинетика поглощения радиоактивного йода ЩЖ, чувствительность к такой терапии опухолевых клеток, как и возможные побочные (в том числе отдаленные) эффекты, связанные с дозировкой радиоактивного элемента - величины переменные и могут значительно различаться у разных пациентов. Поэтому аккуратное отношение к дозировкам в Обнинске может вызывать только уважение. А вот желание, Ирина, «глотать», из-за экономии, сразу дозы побольше, вряд ли разумно

  6. DimkaSh
    #231
    Читатель Недуг.Ру
    In My Humble Opinion.

    Не хочу приводить здесь доводы из давней дискуссии по РЙ. Может только напомнить, что кинетика поглощения радиоактивного йода ЩЖ, чувствительность к такой терапии опухолевых клеток, как и возможные побочные (в том числе отдаленные) эффекты, связанные с дозировкой радиоактивного элемента - величины переменные и могут значительно различаться у разных пациентов. Поэтому аккуратное отношение к дозировкам в Обнинске может вызывать только уважение. А вот желание, Ирина, «глотать», из-за экономии, сразу дозы побольше, вряд ли разумноУважаемый Владимир Яковлевич! Мы с Ириной изучили уже сотни публикаций по данному вопросу - нас теперь сложно чем-либо удивить.

    У нас с Ириной НЕТ (тьфу-тьфу-тьфу) опухолевых клеток, у нас есть ДТЗ и есть статистика возможных осложнений и побочных действий RAI. Мы не враги ни себе, ни людям, нас окружающим. И мы устали бояться - МЫ ПРОСТО ХОТИМ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ!

  7. Karioka
    #232
    Читатель Недуг.Ру
    In My Humble Opinion.

    Не хочу приводить здесь доводы из давней дискуссии по РЙ. Может только напомнить, что кинетика поглощения радиоактивного йода ЩЖ, чувствительность к такой терапии опухолевых клеток, как и возможные побочные (в том числе отдаленные) эффекты, связанные с дозировкой радиоактивного элемента - величины переменные и могут значительно различаться у разных пациентов. Поэтому аккуратное отношение к дозировкам в Обнинске может вызывать только уважение. А вот желание, Ирина, «глотать», из-за экономии, сразу дозы побольше, вряд ли разумно

    Я знаете-ли вовсе не из экономии хочу получить сразу адекватную дозу РЙ, я заплатила бы и 2000 долл. , если бы мне назначили дозу, которая меня избавила бы с одного курса РЙТ от тиреотоксикоза и моего объема ЩЖ, т.к. для того, чтобы добиться деструкции ЩЖ все равно нужна будет адекватная для меня доза (а иначе зачем вообще начинать лечение РЙ), а будет ли она даваться частями или вся сразу не имеет в данном случае значения. И хочу попросить Вас не давать мне некомпетентных советов.Буду признательна. Ирина

  8. V. ZAITSEV
    #233
    Читатель Недуг.Ру
    DimkaSh: «Не мешайте работать профессионалам».



    Не подозревал, что Вы у нас профессионал ни только в экономике.

    Я, правда, в течение ряда лет был плотно связан с обширной научной программой по изучению биологических эффектов ионизирующего излучения (низкие дозы), но Вы ведь сотни публикаций прочли, поэтому без тени сомнения констатируете: Ирина, финансовый вопрос важен в данном случае только для Вас, поскольку у них (в Обнинске) очередь на йод и так не иссякает, и им, по большому счету, все равно, получить эти лишние $500 от Вас или от следующего в очереди.



    И потом, я ни кому ничего здесь не советовал, а лишь заметил, что используемые в Обнинске дозировки необязательно связаны с тем, чтобы побольше денег с пациентов содрать, а то ведь у Ирины, кроме мата, других эмоций, по этому поводу, уже не осталось.

    И, наконец, последнее: о нежелательности моих соображений в той или иной дискуссии может сообщить модератор раздела, другие ведущие участники этого форума. Но, уж не Вам мне указывать.

  9. VanushkoVE
    #234
    Читатель Недуг.Ру
    Друзья мои, не надо ругаться.

    С одной стороны Владимир Яковлевич прав – наши коллеги из Обнинска не преследуют цель содрать побольше денег с больных. С другой стороны понятно желание наших уважаемых Дмитрия и Кариоки поскорей вернуться к полноценной жизни.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •