Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аутоимунный тиреоидит и ЭКО
    от Лапушка в разделе Эндокринолог
    Ответов: 25
    : 31.01.2023, 15:38
  2. Аутоимунный тиреоидит.
    от Ukrainian в разделе Эндокринолог
    Ответов: 8
    : 24.04.2005, 06:37
  3. АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ
    от N2005 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 6
    : 09.03.2005, 04:18
  4. аутоимунный тиреоидит
    от tala в разделе Эндокринолог
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Аутоимунный тиреоидит
    от VladB в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Melnichenko
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, чрезмерное увлечение даигнозом аутоиммунный тироидит и широкое употребление тироксина при нормальной работе железы часто встречается в практике, и не только в нашей стране.

    Не стоит искать виновный- лучше подумаем, что делать. 1\ тироксин, вызывающий подавление тТГ в дозе 50 мкг в сутки- прямое доказательство того, что щитовидная железа работает нормально и этот тироксин не нужен, и его надо отменить..

    Вряд ли только проблемы с избытком тироксина можно однозначно обвинить в проблемах с ЭКО - это долгий разговор..

    НО нам нужно работать рука об руку с Вашим врачом- обсудите с ним полученные ответы.

    Дополнительные данные и Вы, и доктор, могут найти на сайте Тиронет для пациентов ( и , соотвественно, для врачей). Есть статьи, прямо рассказывающие о той ситуации, в котьрой Вы находитесь.- и написанные из того места, которое действительно называется Альбионом. Журнал BTF для пациентов прекрасно описывает эту ситуацию, а мой младший сын еще студентом перевел ее для публикации в Тиронете

  2. Лапушка
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте уважаемый профессор!Спасибо вам за ответ.



    К сожалению, чрезмерное увлечение даигнозом аутоиммунный тироидит и широкое употребление тироксина при нормальной работе железы часто встречается в практике, и не только в нашей стране.

    Это практика России,в моем случае.Только теперь я понимаю слова доктора,произнесённые на последнем моём приёме.Дословно:,,При ваших показателях можно снизить дозу,это не страшно,но я вам оставлю 50 и рекомендую Йодомарин 100.,,Вот так вот!



    НО нам нужно работать рука об руку с Вашим врачом- обсудите с ним полученные ответы.

    И как же работать рука об руку с моим врачём? Может лучше сменить?

    Не стоит искать виновный

    Да что вы,я не ищу виновных,там был смайлик сожаления о том что мне вообщем не везёт по жизни с гинекологами и с эндокринологами.

    лучше подумаем, что делать. Поэтому и думаю,читаю,изучаю,но нииичегошеньки не понимаю



    1\ тироксин, вызывающий подавление тТГ в дозе 50 мкг в сутки- прямое доказательство того, что щитовидная железа работает нормально и этот тироксин не нужен, и его надо отменить..

    Вас поняла,Рекомендации приняты,но а как же с Йодомарином?



    Вряд ли только проблемы с избытком тироксина можно однозначно обвинить в проблемах с ЭКО

    Не обвиняю.А беру на заметку,чтобы не наступить на те же грабли



    это долгий разговор....

    Будет,с доктором проводившим ЭКО.Готовлю вопросики для него.

  3. Melnichenko
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    "Только теперь я понимаю слова доктора,произнесённые на последнем моём приёме.Дословно:,,При ваших показателях можно снизить дозу,это не страшно,но я вам оставлю 50 и рекомендую Йодомарин 100.,,Вот так вот!"



    - доктор ( если он не эндокринолог) связан по рукам и ногам - причины, по которым Вам дали тироксин, не известны ( ТТГ ДО назначения),и в задачу неэндокринолога не входит ревизия действий эндокринолога, Вы планируете беременность,и поскольку Вы живете в регионе иодного дефицита, Вам нужен иодид ( иодомарин).



    Т.е доктор поступает правильно в теории( и по рекомендациям, нами же опубликованным и разработанным во всем мире), но, поскольку мы эндокринологи, и ТТГ подавлен, мы принимаем более радикальное решение.

    Еще раз повторю - избыточное назаничение тиркосина было банальностью в период 70-90х годов..(а до этого тироидина)

  4. Лапушка
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!



    доктор ( если он не эндокринолог) связан по рукам и ногам

    в том то и дело что эндокринолог, к которому ходила в течении 2 лет.



    причины, по которым Вам дали тироксин, не известны

    у меня ХАИТ с 1998



    ТТГ ДО назначения

    ТТГ до какого назначения?Первоначального?Это было в 1998г ТТГ-6,4

    Предпоследнии раз сдавала в 07.03.05 ТТГ-3,26(0,3-5,6) Т4-10,5(7,5-21).

    Эндокринолог посчитал что ТТГ высоковато и моё состояние было не из лучших(слабость,быстрая утомляемость,раздражительнось,сонливость и тд) поэтому увеличил дозу резко до 100 в день.На эту дозу у меня появились: тахикардия и в голове как молотком.Поставив врача в известность по телефону я снизила дозу до 50,что и держала до сих пор.

    А теперь жду результата.Разрешите прийти с результатами анализов к вам?



    Вы планируете беременность,и поскольку Вы живете в регионе иодного дефицита, Вам нужен иодид ( иодомарин).

    Вы считаете что Альбион регион с дефицитом йода?



    Т.е доктор поступает правильно в теории( и по рекомендациям, нами же опубликованным и разработанным во всем мире), но, поскольку мы эндокринологи, и ТТГ подавлен, мы принимаем более радикальное решение.

    В чем заключается радикальность решения?



    Заранее спасибо за ответы.

  5. Melnichenko
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    В соответствии с консенсусом Российской Ассоциации Эндокринологов диагноз хронического аутоиммуного тироидита УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ДОСТОВЕРНО при наличии клинически явного или субклинического гипотироза ( + остальные признаки).



    Дело в том, что основной проблемой ХАИТ является именно и конкретно гипотироз .

    Когда получен первый ТТГ больше 4 мед\л. но меньше 10, анализ ПОВТОРЯЮТ.

    Если и вторая цифра такая же ( делается это для исключения случайных факторов и лабораторных ошибок), то, при наличии нормального св. Т4, устанавливается факт субклинческого гипотироза и обсуждается вопрос как и зачем его лечить9 единственое АБСОЛЮТНОЕ показание к его лечнеию - беременность ).



    Коррекция дозы по самочувствию НЕ ПРОВОДИТСЯ, более того, субклинический гипотироз - не дорога в одну сторону, возможны ремиссии и спонтанные выздовровления.





    Если Альбион не шутка, то Вы обсуждете с доктором ( Альбион как раз поделен на иододефицитные и иодообеспеченные регионы) , нужны ли Вам иодиды, более того, поскольку я плохо представляю сее необходимость приезда на консультацию в Москву ради информации о иодобеспеченности конкретного региона Англии, то советую лучше Вам и ли Вашему доктору получить консультацию проф. J .Lazarus - это один из ведущих специалистов Англии в вопросах беременность \ щитовдиная железа.

    Что касается радикальности решения- речь шла о рекомендуемой на ЗАОЧНОЙ консультации отмене тироксина ( что не есть хорошо ).



    В принципе, стимуляция железы могла быть получена вследствие собственно процедуры ЭКО.

  6. Лапушка
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер!



    Дело в том, что основной проблемой ХАИТ является именно и конкретно гипотироз .

    Когда получен первый ТТГ больше 4 мед\л. но меньше 10, анализ ПОВТОРЯЮТ.

    Если и вторая цифра такая же ( делается это для исключения случайных факторов и лабораторных ошибок), то, при наличии нормального св. Т4, устанавливается факт субклинческого гипотироза и обсуждается вопрос как и зачем его лечить9 единственое АБСОЛЮТНОЕ показание к его лечнеию - беременность ).

    За 8 лет ТТГ перездавала много раз,в основном было не стабильным.Но в прошлом году как то держался на 1,5-2,5.А в этом году запрыгал до начало ЭКО



    Коррекция дозы по самочувствию НЕ ПРОВОДИТСЯ, более того, субклинический гипотироз - не дорога в одну сторону, возможны ремиссии и спонтанные выздовровления.

    При спонтанном выздоровлении принимать ли Л Тириоксин?Проводить коррукцию дозы не по самочувствию, а по результатам анализа?(Прошу прощения,но я опять отталкиваюсь от своего опыта)При жаркой погоде(летом)можно уменьшать дозу(как рекомендовал мой эндокринолог)или продолжать принимать ту же дозу?



    Если Альбион не шутка,

    Нет,не шутка.



    поскольку я плохо представляю сее необходимость приезда на консультацию в Москву

    я имела ввиду прийти мне на сайт.Можно?



    J .Lazarus - это один из ведущих специалистов Англии в вопросах беременность \ щитовдиная железа.

    Спасибо за рекомендации.



    В принципе, стимуляция железы могла быть получена вследствие собственно процедуры ЭКО

    Возможно последнии показатель запрыгал от ЭКО,но началось до протоколов.



    Спасибо вам за ответы и за долготерпение.

  7. Melnichenko
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Милая Лапушка, давайте еще раз.

    ТТГ - не камень у дороги, и не обязан быть суперстабильным у ЗДОРОВЫХ людей БЕЗ всякого лечнеия он составляет чаще всего 0.5-2.5 мед\л, у небольшого процента здоровых снижен от 0.5 до 0.17 или м.б. выше 2.5 - до 4.0 эти цифры - УРОВЕЬ ТТГ у ЗДОРОВЫХ людей( даже если у них сломался ноготь, или они плакали на Санта - Барбаре, или было плохое настроение.

    Если ТТГ больше 4.0 - см. ранее написанное.

    Когда лечать тироксином, проверяют ТТГ. Цель - уровень ТТГ 0.5-2.5 ( именно потому, что таков он у большинства).

    Разницы между варкой каши и лечнеием гиоптироза нет. Варим- пробуем ( в нужное время), лечим- смотрим ТТГ ( в нужное время- т.е не раньше , че6м через 2 мес. от начала лечнеия той дозой, про которую я хочу узнать. не велика ли\ не мала ли она).

    Если на тироксине ТТГ слишком мал- значит, пересолила. тироксина слишком много - дозы больше 50 уменьшаем, 50 и меньше - отменяем.

  8. Аватар для nedug162841 Мудрец
    сообщений
    300
    Прежде чем делать ЭКО нужно обследоваться от и до, иначе это может быть даже опасно.

  9. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162841 Посмотреть сообщение
    Прежде чем делать ЭКО нужно обследоваться от и до, иначе это может быть даже опасно.
    Да, знакомой пытались сделать частной клинике без дообследования , хорошо хоть на здоровье не сильно отразилось, а так тяжело перенесла.

  10. Аватар для nedug162839 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162840 Посмотреть сообщение
    Да, знакомой пытались сделать частной клинике без дообследования , хорошо хоть на здоровье не сильно отразилось, а так тяжело перенесла.
    Ну это частная клиника, чего вы от них ещё ждёте... Лишь бы деньги вынуть из людей.

  11. Аватар для nedug162838 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162839 Посмотреть сообщение
    Ну это частная клиника, чего вы от них ещё ждёте... Лишь бы деньги вынуть из людей.
    Там наверняка еще дали бумагу подписать, что-то вроде отказа от претензий к клинике

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •