Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сдавала анализы после замершей беременности. Получила анализы (метод ИФА) H...
    от ЛАРИСА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 01:41
  2. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 18:58
  3. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 03:39
  4. Ответов: 3
    : 17.07.2004, 15:16
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 18:52

Тема: Анализы

  1. Elk
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!

    По причине неважного самочувствия терапевт направляет меня на консультацию к эндокринологу.

    Хотелось бы придти уже с анализами, все равно, ведь, потом отправят сдавать.

    Отсюда вопрос: на какие именно гармоны нужно сдать "первичные" анализы для исключения патологии щитовидной железы?

  2. Tanya G
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Тиреотропный гормон (ТТГ), если речь идет о щитовидной железе. Но плохое самочувствие - понятие широкое. И связано не только со щитовидной железой, коли речь идет об эндокринологии.

    Что конкретно Вас беспокоит?

  3. Elk
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Тиреотропный гормон (ТТГ), если речь идет о щитовидной железе. Но плохое самочувствие - понятие широкое. И связано не только со щитовидной железой, коли речь идет об эндокринологии.

    Что конкретно Вас беспокоит?

    Спасибо за ответ!

    Только, ТТГ? А Т3, Т4 не надо?



    По поводу самочувствия, копирую с "терапии":



    В конце мая почувствоала сильную слабость, сонливлсть, головные боли температуру 37,2. За два месяца до этого начала болеть спина в области поясницы. Сделала узи-поставили двустороннее обострение хронического пиелонефрита, при чем сказали что воспаление давнишнее, и нефроптоз 2 степени(справа). Пропила курс антибиотиков 8 дней (нолицин, полин), анализы мочи после этого в норме. Самочувствие улучшилось, но через некоторое время опять появилась сонливлсть и температура уже в течении 3-х месяцев переодически поднимается до 37-37,2. Общий анализ мочи в норме. В анализе по Нечепоренко была скрытая кровь( уже через месяц после воспаления). Тогда же в клиническом анализе крови был низкий гемоглобин.

    Уролог сказал, что кровь в моче могла быть из-за нефроптоза, а причины температуры он не знает если воспаления сейчас в анализе нет.

    Терапевт настаивает на том, что это из-за почек. Говорит, что инфекция может-быть даж при наличии хорошего анализа.

    Сделала узи органов брюшной полости, флюрографию, узи молочных желез-все в норме. Фиброгастроскопию-язва луковицы.Доплерографию сосудов головного мозга-небоьшая вегетососудистая дистония.Внутривенная урография- нефроптоз 2 степени (почка даж при положении лежа находится низко, пальпируется чуть выше пупка). Собственно, в/в урографию сказали сделать с целью определить почка ли пальпируется)

    Сдала посев мочи на микрофлору, пробы крови на туберкулез-все отрицательно. Биохимический анализ крови в норме, гемоглобин тоже поднялся и пришел в норму за пследний месяц, а самочувствие и подъемы температуры остались прежними.

    Могу еще добавить, что приблизительно год назад я начала неожиданно набирать вес. Учитывая, что к полноте я не склонна совершенно (мой обычный вес-49 кг) и режим питания никак не менялся, это было немного странно.Набрала я 6кг, но к тому времни, когда меня стали посещать мысли о "непорядке", начался обратный процесс)

    Я скинула обратно эти 6кг, потом началось такое самочувствме, потом обострение пиелонефрита и.т.д

    В прошлом месяце нарушился менструальный цикл. Болят глаза.

    Пытаемся искать причину.

  4. Melnichenko
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Жалобы неспецифические.

    Если обсуждать наиболее растпространнеые исследования, то оценку деятельности щитовидной железы нАЧИНАЮТ с определения ТТГ. Ответ будет через 2 часа, сыворотка хранится в лаборатории неделю. и, если ТТГ отклоняется от нормы, исследдуют еще св. Т4, редко( если нужно ) - другие параметры.

    если же Ваша лаборатория работает иначе, исследуйте ТТГ и сыв. Т4. А умнее все- таки начать с врача..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •