Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. РАДИОЙОД И ЕГО ВОЗД.НА ЩИТ.ЖЕЛЕЗУ
    от aka27105 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 21
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Радиойод
    от lilly в разделе Эндокринолог
    Ответов: 14
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Радиойод или операция?
    от lilly в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Конгресс&радиойод
    от DimkaSh в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Вопрос ко всем… (про радиойод)
    от Alexs77rus в разделе Эндокринолог
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 19:30
  1. yananshs
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас нет оснований не доверять вашему лечашему врачу.

  2. R. A. A.
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете,местный авторитет(мой леч.доктор) сказал,что я сейчас представляю собой (образно) горящую свечу,где пламя-это моя ЩЖ,а тепло -это радиация,котору я излучаю.Скажите тогда,если вы тоже согласны с этим определением,СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ я ещё буду гореть,догорать,тлеть и дымиться?



    Уважаемая aka27105!

    Российские нормы радиационной безопасности гораздо строже, чем во многих других странах. Рекомендации Вашего лечащего врача вполне оправданы. Если перефразировать - защиты от радиации две: время и расстояние, т.е. чем дальше Вы от ваших близких и чем меньше совместно проведенного времени, тем меньше Вы подвергаете их радиационному воздействию. Лучше бы было, если тесно общающиеся с Вами люди за сутки до начала Вашего лечения радиойодом приняли таблетки Калия йодида, чтобы "заблокировать" их собственные щитовидные железы.

    Серьезной опасности для окружающих Вы не представляете, соблюдайте все правила и все пройдет благополучно.

    Определение Вашего доктора весьма поэтично. В среднем, каждые 3 - 4 дня, радиойода в организме становится в 2 раза меньше, можете посчитать сами.

  3. Нина
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    50мкюри РЙ в виде водного раствора,



    СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ я ещё буду гореть,догорать,тлеть и дымиться?



    я приняла 150 мкюри РЙ и ничего..пока живая.

  4. R. A. A.
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    я приняла 150 мкюри РЙ и ничего..пока живая.

    Уважаемые Дамы!

    Вы можете путать единицы активности. Вероятно следует читать не мкКи (микроКюри) а мКи (миллиКюри). Кроме того, возможно Вы лечили Разные заболевания щитовидной железы, поэтому динамика выведения радиойода может существенно различаться. И в Израиле, и в Ливане нормы радиационной безопасности позволяют проводить эту процедуру амбулаторно, но принебрегать советами доктора вовсе не стоит.

    Нина, мне кажется я отвечал Вам на форуме сайта МРНЦ РАМН в прошлом году как раз по подобному вопросу.

  5. Нина
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    а мКи (миллиКюри). Нина, мне кажется я отвечал Вам на форуме сайта МРНЦ РАМН в прошлом году как раз по подобному вопросу.

    да конечно 150 ,,мки,,

    рекомендации врачей соблюдала и соблюдаю,но вот похоже (после года удаления рщж...проблемы с слюными железами или лимфами (толком не знаю)

    узи не могу прочесть.

    одно поняла, что в левом лимфа узле 9 мм жидкости или жира,а в провом 8 мм.

    так должно быть или что?

    жду очереди к врачу!

  6. R. A. A.
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    да конечно 150 ,,мки,, рекомендации врачей соблюдала и соблюдаю,но вот похоже (после года удаления рщж...проблемы с слюными железами или лимфами (толком не знаю) узи не могу прочесть. одно поняла, что в левом лимфа узле 9 мм жидкости или жира,а в провом 8 мм.так должно быть или что? жду очереди к врачу!



    Уважаемая Нина!

    Повреждение слюнных и слезных желез после лечения большими активностями радиойода возможный вариант. У нас он наблюдается редко. Рекомендовали ли Вам после введения радиойода жевать дольку лимона или жевательную резинку между приемами пищи?

    Как Вы наблюдаетесь после РЙТ? Каков в настоящее время уровень тиреоглобулина и АТкТГ? Если речь идет об измененных (подозрительных) по УЗИ лимфатических узлах, необходима их пункционная биопсия с последующим цитологическим исследованием пунктата. Если дополнительно сделать смывы пункционной иглы на тиреоглобулин, информативность исследования будет выше.

  7. Нина
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    А зуб Вы лечите самостоятельно или у стоматолога?

    да, у него.......

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •