Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неправильная мотивация
    от Danakiya в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 28.11.2006, 03:40
  2. Неправильная эрекция
    от незарегистрированный в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 19.01.2006, 00:18
  3. неправильная терапия териотоксикоза??
    от neya в разделе Эндокринолог
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 19:30
  4. что значит эрозия шейки матки? как повлияет её неправильная форма(загнута...
    от таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 03:40
  5. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 12:45
  1. neya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не знаю уже что и делать!!

    Год назад мне поставили диагноз йододефицит, назначили лечение йодомарином 200 1 р/день.

    Через полгода оказалось, что у меня от этого начался териотоксикоз: на 26,06,05

    ТТГ - 0,01, Т3 - 11,53, Т4 - 28,36.

    Назначили лечение:

    - тирозол 5 мг 2 р/день

    - атенолол 25 - 1/2х2 р/д.

    Ситуация с анализами не менялась около 2.5 месяцев.

    На 1,09,05: ТТГ- 0,064, Т3-8,20, Т4-4,17. Курс лечения тот же.

    На 27,09,05 - ТТГ - 9,04 (!!), Т4-7.

    Бегу к врачу. Моего лечащего на месте не оказалась, я в панике попала к другому. Он назначает мне следующее лечение:

    1 неделя: 25 мг эутирокса натощак 1 р/день + тирозол 5 мг 1 р/день.

    2-я и 3-я недели: 50 мг эутирокса 1р/неделю + тирозол 5 мг 1 р/день 5 дней в неделю.

    Сдаю анализы на 2-ю неделю лечения,

    13,10,05 - ТТГ - 16 (!!).

    Мой врач в недоумении от назначенного лечения. Назначил следующий курс на месяц: тирозол 5 мг 1 р/день + 50 мг эутирокса 1 р/день.



    Пожалуйста, подскажите правильно ли назначено это лечение? Что мне делать дальше? как это все скажется на моем здоровье? У меня жутчайшие перепады настроения, я не говорю уже о том, что менструальный цикл нарушен напрочь...

  2. Light
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Давайте по порядку: пол, возраст, вес, рост.

    Часто перепроверять ТТГ не имеет смысла - этот анализ повторяют не чаще, чем раз в 2 месяца.

    С тиреотоксикозом (йод-индуцированным??) у Вас не всё однозначно.

    Приведите данные УЗИ щитовидной железы, клин. ан. крови за последнюю неделю. Какая сейчас частота пульса? Какое АД? Как вообще себя чувствуете? Проводилось ли радиоизотопное исследование до начала лечения?

  3. neya
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    пол - женский

    возраст - 22

    вес - 55-56 (за год набрала 5 кг и никак не сбрасывается )

    рост - 165



    Результаты УЗИ щитовидки от 19,10,2004 (ничего, к сожалению, не понимаю, поэтому переписываю то, что есть в бумажке):

    RUN: 19

    SEQ: 22



    PLT Flags:

    WBC: 4.4 10*9/1 (3.5-10.0)

    RBC: 3.99 10*12/1 (3.80-5.80)

    HGB: 121 g/1 (110-165)

    HCT: .355 1/1 (.350-.500)

    PLT: 174 10*9/1 (150-390)

    PCT: .146 10*-2 1/1 (.100-.500)



    MCV: 89 f1 (80-97)

    MCH: 30.3 pg (26.5-33.5)

    MCHC: 341 g/1 (315-370)

    RDW: 13.4 % (10.0-15.0)

    MPV: 8.4 f1 (6.5-11.0)

    PDW: 13.4 % (10.0-18.0)



    WBC Flags:

    DIFF:

    %LYM: 35.4 % (19.0-37.0)

    %MON: 6.8 % (3.0-11.0)

    %GRA: 57.8 % (47.0-72.0)



    #LYM: 1.5 10*9/1 (1.2-3.0)

    #MON: 0.2 10*9/1 (0.1-0.6)

    #GRA: 2.7 10*9/1 (2.0-5.8)



    УЗИ щитовидки от 8,06,05

    Расположение - норманое

    Форма - обычная

    Размеры: перешеек - 0,4см



    ширина: правая доля - 1,6см / левая -1,5см

    толщина: 1,3см / 1,3см

    длина: 4,5см / 4,5см

    объем: 4,9см куб.+ / 4,3 см куб. = 9,5 см

    Контуры - ровные, четкие

    Эхоструктура - однородная

    Эхогенность - средняя

    Внутриорганные изменения - есть. в правой доле в нижнем сегменте вузуализируется ....(неразборчиво) эхогенное узловое образование с нечеткими контурами, однородной структурой, размером 0,7-0,6 см.

    Васкуляризация - не изменена.

    шейные ... (неразборчово) не изменены

    Заключение: УЗ - признаки узлового образованиия правой доли щитовидной железы.



    Данные клинического анализа крови привести не могу, они у врача, но она сказала, что все в норме, завтра пойду делать в очередной раз.



    Сейчас частота пульса -78



    АД - что-то в районе 110 на 64 (приборы показывают всегда разное)



    Как вообще себя чувствуете?

    В целом хорошо, это если физически. Правда как заболела, уволилась с работы, но веду активный образ жизни. Танцы, аэробика, спорт: велосипед, ролики, правда с холодами велосипед и ролики исключила.

    Цикл изменился, бывает даже что месячные идут 2 раза в месяц, длительность цикла от 21 до 32 дня, обычно было 27-28 дней. Правда боли и выделения слабее, чем раньше.

    Жутчайшие перепады настроения от абсоблютного чувства счастья до глубокой депрессии и слез.

    За время лечения очень изменились вкусовые предпочтения. То, что не любила есть раньше, сейчас очень люблю. Кожа немного испортилась. Но я за ней ухаживаю, так что не сильно заметно. Как только изменился ТТГ на высокий неприятно стало прикосаться к коже на всем теле. Кожа лица требует большего увлажнения.



    Проводилось ли радиоизотопное исследование до начала лечения?нет, не проводилось

  4. Melnichenko
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    "Год назад мне поставили диагноз йододефицит, назначили лечение йодомарином 200 1 р/день" - такого ДИАГНОЗА НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ..

  5. Melnichenko
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    "что у меня от этого начался териотоксикоз: на 26,06,05

    ТТГ - 0,01, Т3 - 11,53, Т4 - 28,36" - на эту дату у Вас имеется тиротоксикоз - но чем он вызван , из Вашего текста отнюдь не следует..

  6. Melnichenko
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Т.О.,мы не знаем по какому поводу Вам назначили иодомарин, и не знаем, был ли Ваш тиротоксикоз иммуногенным ( то бишь Б-нь Грейвса- базедова, ДТЗ ) , при котором тирозол показан, а тодъем ТТГ - повод для изменения тактики лечнеия, но не стратегии, или же у Вас была дроугая форма тиротоксикоза, и должна быть пересмотрена стратегия лечнеия. Ответ на эти вопросы не в Вашей компетенции, но в ОБЯЗАННОСТИ Вашего врача.

  7. Melnichenko
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Т.О.,мы не знаем по какому поводу Вам назначили иодомарин, и не знаем, был ли Ваш тиротоксикоз иммуногенным ( то бишь Б-нь Грейвса- базедова, ДТЗ ) , при котором тирозол показан, а тодъем ТТГ - повод для изменения тактики лечнеия, но не стратегии, или же у Вас была дроугая форма тиротоксикоза, и должна быть пересмотрена стратегия лечнеия. Ответ на эти вопросы не в Вашей компетенции, но в ОБЯЗАННОСТИ Вашего врача.

  8. neya
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    ну я же не врач, и не знаю, что из чего вытекает

    год назад, когда пошла к эндокринологу, сделали УЗИ - это как раз те результаты, что я уже приводила " УЗИ от 19,10,2004". Далее назначили йодомарин. Последующую свою историю болезни уже описывала.

    А тиротоксикоз - этот диагноз мне поставили врачи. Причем я была у нескольких, в т.ч. и в Вашем центре. А вот чем он был вызван ни один врач точно не сказал. Но говорили, что похоже он был вызван приемом йодомарина.

  9. neya
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    что же мне делать дальше? меня очень беспокоит, что ТТГ растет. А врач говорит пей столько-то столько-то тирозола и добавил еще эутирокс, а дальше через месяц анализы сдавать. А какие гарантии, что за этот месяц ТТГ не увеличится еще больше, когда он увелчился вдвое за 2 недели?

    Я понимаю, что я ничего не понимаю в курсе своего лечения, но врачи меня уже мучают более 3-х месяцев, и анализы все хуже и хуже, вот я и начала сомневаться в компетентности моего врача. Может быть я паникую, но меня действительно волнует состояние моего здоровья. Что делать дальше? продолжать лечиться как мне назначили или нет? и чем грозит мне такой рост ТТГ? нормализуется ли гормональный фон от назначенного курса лечения?

  10. Melnichenko
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    ИЗ всех тиротоксикозов мира лечат тирозолом ( и долго- полтора года )- диффузный токсический зоб ( см. сайт Тиронет, где все про него - ДТЗ-написано ). ЕСЛИ У ВАС ДТЗ , то, получив повышение ТТГ, врач коригирует назначения и продолжает лечить.



    Но если у Вас ДРУГАЯ фоорма тиротоксикоза , то и лечение должно быть другим.



    Поэтому ваши действия-

    1\ вы показывает врачу нашу переписку, при желании он подключается к нашей беседе

    2\ альтернатива- вы приходите на очную консультацию

    Вне зависимости от выбранной тактики, вы читаете то. что написано про с-м тиротоксикоза на сайте Тиронет для больных.

  11. neya
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А можно я приду к Вам на консультацию?

  12. Melnichenko
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    В теории -то, конечно, можно -но у нас две безумные недели( Аргентина,"мужское здоровье&quot.

    Давайте считать . что под термином 'к Вам" Вы подразумеваете варчей, Вам ответившим - напишите в личку. В ММА же , если не будет меня или Валентина Викторовича , обсудите консульт=ацию докторов Моргуновой или Лесниоквой, покажите распечатку- 248-34-14

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •