Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Предстоит удаление щитовидной железы
    от Flora в разделе Эндокринолог
    Ответов: 9
    : 01.09.2004, 20:30
  2. Удаление щитовидной железы у ребенка
    от SergeyT в разделе Эндокринолог
    Ответов: 30
    : 01.09.2004, 20:30
  3. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 02:14
  4. Ответов: 4
    : 15.11.2003, 17:04
  1. Flora
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте всегда!

    Вы принимаете в свои ряды новичка? Спасибо.

    Читаю форум и это вселяет в меня надежду,что и после операции жизнь продолжается.Блажен,кто верует...

    Теперь коротенько о самой сути.Неделю назад делала биопсию (при сопровождении УЗИ) подвижного уплотнения возле ключицы и узелков.Ответ биопсии - *соответствует папиллярной карциноме*.

    Ближайшее время должна оперироваться.Информации о ходе операции(сколько длится),тяжести-последствиях операции,постоперационном периоде - абсолютно никакой.

    Очень надеюсь на Вашу подсказку.Спасибо.

  2. Flora
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ув.Нина,если это возможно,сообщите мне в *личку* Ваши координаты.Я на распутье(как определиться с больницей,оперирующем врачом и т.п.).Спасибо.

  3. Light
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Флора, оперироваться надо обязательно. Такую железу удаляют полностью. Подвижное уплотнение над ключицей - вероятно, лимфоузел, тоже удалят.

    Прогноз при папиллярной карциноме с правильно проведенным послеоперационным лечением, как правило, благоприятный.

    Во время операции Вы будете спать, так что продолжительность её не ощутите. Такие операции не относятся к очень долгим.

    После операции Вам назначат заместительную терапию тироксином (гормоном щитовидной железы), чтобы в Вашем организме этого гормона было столько же, сколько у людей с нормально функционирующей щитовидной железой. Каждый день утром Вы будете принимать это лекарство; Ваш организм даже не заметит "подмены".

    Вероятно, после операции будет назначено лечение радиоактивным йодом для снижения риска рецидива карциномы.

    Всё должно быть хорошо. Здоровья Вам!

  4. Flora
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ув.Ольга Дмитриевна!

    Огромное спасибо за такой скорый ответ! Спасибо за приободрение,а то чувствую себя капелькой в океане.

    Если Вам не трудно,подскажите,пожалуйста,повлияет ли на исход операции моя предыдущая терапия по гепатиту С-1б?

    Я прошла два курса терапии - первая неудачно(интерферон альфа-2 и ребетол-рибаверин),повторную(очень надеюсь,что останется с минусовым показателем) закончила в мае...

    Между первой и второй терапией лечила Щитовидную железу пропилтеоцилом в течение 3-х месяцев.Все восстановилось(по словам эндокринолога) и лечение отменили.Динамика была такой:



    декабрь 2003(после окончания гепатитной терапии)

    TSH<0.01(0.35-4.94) FreeT4 23.86(9-19) TotalT3 3.1(0.89-2.44)



    январь 2004

    <0.01/ 24.23 / 2.9



    февраль 2004



    <0.01/ 22.35 / 2.5



    апрель 2004(начала принимать пропилтеоцил)



    0.03/ 11.87 / 1.6



    июль 2004(месяц после окончания пропилтеоцила и месяц интерфероновой терапии - пегасис и копегус-ребетол)



    0.02/ 17.15 / 2



    май 2005(две недели после окончания гепатитной терапии)



    0.34 / 13.36 / 1.8

    Безусловно,я дилетант в вопросах медицины.Но из простого сравнительного анализа я не вижу как пришла к такому заболеванию,как карцинома.Об уплотнении,*комке в горле* и пр.недомоганиях говорила и терапевту,и гастроэнтерологу,и хирургу,и эндокринологу.Почему-то мне говорили,что это психосоматическое на фоне интерфероновой терапии...А теперь,здрасте,карцинома...Из огня да в полымя...Еле вытянула повторную гепатитную терапию,теперь операция...А куда деваться?!...

    Заранее спасибо за ответ.

    R.S.Динамику описала лишь с информационной целью.

  5. Light
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Отвечаю на Ваш вопрос:

    предыдущая терапия на исход операции на повлияет.

  6. Flora
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо,Ольга Юрьевна.

  7. Нина
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    я не вижу как пришла к такому заболеванию,как карцинома...на сколько я смогла понять , то папиллярная карцинома не ростёт за один -два года,она может рости и 20 лет..так что ваш гепатит вряд ли спровоцировал РЩЖ, хотя дождёмся ответов специалистов врачей!

    Почему-то мне говорили,что это психосоматическое на фоне интерфероновой терапии...

    говорить можно что угодно! слово не воробей!

    мой терапевт меня к психиатру направлял,а я ей говорила сама,,что у меня рак,,не зная тогда своего диагноза,но я чувствовала.

    и терапевт не давала 3 года направление к эндо,пока я сама в России не сделала узи.

    А теперь,здрасте,карцинома...всегда что то случайно находят...хорошо,что раньше!!!!

    Из огня да в полымя...Еле вытянула повторную гепатитную терапию,теперь операция...А куда деваться?!...

    деваться некуда! нужно всё сделать максимально четко и с холодной головой ,без эмоций. всё будет хорошо.

    лс послала.

    пишите тут,как ваши дела?

    удачи.

  8. Flora
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ниночка,спасибо!

  9. Нина
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ниночка,спасибо!



    ФЛора!

    обязательно пишите как идут дела.

    врачебный опыт и знания вам и мне помогут.

  10. Flora
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    ФЛора!

    обязательно пишите как идут дела.

    врачебный опыт и знания вам и мне помогут.

    ОК

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •