Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 17:45
  2. Прошу Вас сообщить что можно принимать после операции после удаления миомы,...
    от Валя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 23:34
  3. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 09:07
  4. После многочисленных операций (перетонит после опендицита, удаление маточны...
    от irina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 09.08.2004, 13:03
  5. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 00:47
  1. ruta
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте уважаемые доктора Галина Афанасьевна после долгих дискуссий я была прооперирована ( напомню у меня был ДТЗ) Субтотальная резекция По результатам всех УЗИ у меня показывал всегда один узел а оказалось много мелких

    Вопрос не в этом Не знаю почему мне сразу не назначили тироксин Говорили врачи что может быть сама заработает щитовидка

    Но судя по последним анализам не заработала

    Т4 св 0,2 ( н 0,58-1,64) Т3 св 2,03 (н 2,39-6,79) ТТГ >100 ( н 0,3-3,57)

    Назначили сейчас тироксин Самочувствие все как описано у вас про гипотериоз жуткая забывчивость, не могу сосредоточиться, ломит мышцы и суставы, отеки и прочая дребедень судороги онемение конечностей после сна Надеюсь с приемом тироксина все это пройдет

    Вопрос вот в чем сдавала ион кальций до операции он был на нижней границе нормы 1,13 (н 1,13-1,32) Спустя 4 мес после операции 0,97

    стала принимать кальцемин с 14 августа месяц по 2 таблетки сейчас по одной 09 октября ион кальций 1,05 просто кальций 2,33 ( н 2,15-2,55)

    На всяк случай сделала донситометрию остеопороза у меня не выявлено все в порядке Возраст у меня 33г

    Скажите пожалуйста что может означать пониженный уровень ионизированного кальция или это норальный процесс после операции и могут ли судороги быть связаны с этим Спасибо

  2. Melnichenko
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    То, что вам не назначили тироксин- ошибка.

    Проблемы с кальцием не критичны. и его уровень может нормализоваться. Описание гипотироза занимает много места,но не суть - будет адекватным тироксин. не будет гипотироза.

  3. ruta
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ Галина Афанасьевна еще один вопрос можно ли так долго принимать кальциевые препараты Получается с 14 августа уже конец октября А еще не в норме

    Я не врач не знаю как это влияет на почки и тд

  4. Melnichenko
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Денситометрияч вряд ли была нужна( разве что отслудить, насколько тиротоксикоз кость попортил), цель приема кальция- нижненормальный кальций без симптомов.

    Цель приема тироксина - ТТГ 0, 5-2, 0 .Поскольку мы с Вами не проводим научную работу- влияние резкой декомпенсации гипотироза на структуру кости и обмен кальция, самым разумным будет следующий путь - Вы тихо -мирно получаете минимальную дозу кальция- дальше будет видно Новый анализ кальция проводите, добившись нормального ТТГ.

  5. R. A. A.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуйста что может означать пониженный уровень ионизированного кальция или это норальный процесс после операции и могут ли судороги быть связаны с этим Спасибо

    Уважаемая ruta!

    Оперативное вмешательство на щитовидной железе может сопровождаться травматизацией лежащих рядом паращитовидных желез, отвечающий за кальциевый обмен. В подавляющем большинстве случаев (если только не удалены они все) явление снижения кальция временное и постепенно восстаналивающееся. Но в ближайший послеоперационный период (сутки-двое) после возникновения ощущения покалывания в кончиках пальцев, онемения губ, щек, чувтсво "мурашек" как "при пересиженной" ноге, судорог, как крайнего проявления - обязательно необходима коррекция уровня кальция. Не волнуйтесь, приведенный Вами анализ говорит, что Ваше состояние по кальцию вполне благополучно, однако необходим дальнейший контроль.

  6. Melnichenko
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я не ограничилась бы "мехнической версией"периоперационой травмы, ведь сам по себе тиротоксикоз довольно безжалостно разрушал кость и вымывал кальций, а у женщин до менопаузы обычно через год кость восстанавливается- т.е кальций достаточно активно в нее, родимую. поступает. В этой ситуации можно говорить о некоей форме " голодных костей"

  7. ruta
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Cпасибо за ответы Операция была 11 мая А вышеперечисленные симптомы как-то мурашки и тд сохраняются до сих пор Очень надеюсь что это восстанавливающееся состояние

    Просто меня немного беспокоит как долго можно принимать кальцийсодержащие препараты чтобы не возникало камней в почках

  8. Melnichenko
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Камни в почках как раз куда чаще тех, кто кальций не принимает - не воспринимайте все механически. природа куда сложнее.

  9. ruta
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо за уделенное время и внимание Не перестаю удивляться когда находите время чтоб всех нас тут успокоить

    Удачи и успехов

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •