Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 17:45
  2. Прошу Вас сообщить что можно принимать после операции после удаления миомы,...
    от Валя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 23:34
  3. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 09:07
  4. После многочисленных операций (перетонит после опендицита, удаление маточны...
    от irina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 09.08.2004, 13:03
  5. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 00:47
  1. Нина
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    рекомендовалось мазать шов детским кремом для размягчения корочек, и массировать шов с помощью душа, чтобы не возникало "спаек" в области шва. .

    а мне нет!

    возможно и зря не знаю.

    во всяком случае, я ничего не делала.

    боялась дотронуться.

  2. Павлова Надежда
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    А мне оперировавший хирург сказал, что мазать ничем не нужно, а вчера другой хирург, который продлял мне больничный (в нашем городе) назначил троксевазин-гель 3-4 раза в день, от отека... Я почитала, что на упаковке написано и не решилась мазать... Хочу сегодня позвонить своему врачу... И еще, у меня на месте шва образовалось нечто, даже не знаю как это и назвать - под кожей словно какойто бугорок по всей длинне шва... притом достаточно толстый... Может мне мазь назначили, чтобы этот рубец рассасывался? И еще у меня в зоне бывшего "узла", выше разреза, кожа онеменла.. Мне хирург говорил, что это возможно, но проявляться это стало только сейчас (хотя с другой стороны может и раньше, просто шея заклеена была...) У кого было подобное - как быстро это прошло?

  3. Alexs77rus
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема в том, что заживлению рубца лучше не мешать, и все с любовью пересказываемые Вами ноу-хау имеют лишь одну ценность - маловероятно ( разве что грязные руки), чтобы они нанесли вред. А так- чем бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало...Так что поэтому мы и молчим.



    Ну и еще одна ценность как минимум - Эффект Плацебо :-)))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •