Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Четвертый Летний Курс по Проблемам Общественного Здоровья
    от SIMka в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 0
    : 26.06.2005, 17:26
  2. 3 вопроса по щитовидным проблемам
    от Starlink в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 20:30
  3. На международной конференции, посвященной проблемам женщин, обсуждались сле...
    от Калибра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 20.08.2004, 22:47
  4. Ответов: 3
    : 09.07.2004, 01:23
  5. Здраствуйте! Я бы хотел проконсультироваться у специалиста по проблемам вар...
    от Афанасьев Артем в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 01.05.2004, 16:52
  1. Starlink
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Доктор, моей маме 69 лет, 10 лет после операции по щитовидной железы, мама все это время кроме предыдущих 2 лет принимала L-тероксин, по полтаблетки в день из 0,1 мг. У мамы гипофункция щитовидной железы. Врач отменила это лекарство на основании хороших анализов. В этом году, после очередного профосмотра, врач прописала пить эль тероксин снова, в той же дозе, несмотря на те же хорошие анализы ТТГ и пр.-все в норме, как и сказала врач. Однако она нашла узелочек, примерно 1,5 см, плюс минус, который впрочем этих размеров оставался все время после операции.

    У меня назрели такие вопросы . Во первых почему снова прописан Л-тероксин при хороших анализах на гормоны щитовидной железы, равно как и хорошие анализы на липиды, холестерин, сахар-хотя последние возможно и не связаны с гормонами щитовидки.

    Второй вопрос, может ли тот факт что мама работала летом в саду, носила урожай по 2-3 кг, повлиять на рост узелочка/ухудшения состояния щитовидного баланса?

    И последний вопрос, по сколько килограмм маме можно носить тяжести, в смысле обыденного посещения магазина, сколько должно быть разумной нормой?

    Мама худощава по телосложению, если это имеет тоже значение.

    Заранее огромное спасибо за виртуал-консультацию.

  2. Melnichenko
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Теперь конкретно- заболевание, по поводу которого мама оперирована?ОБъем операции?

    ТТГ ( укзать, было ли лечение)

    Пункционная биопсия узла?

    При нормальной функции железы вес переносимого груза - как у любой женщины этого возраста.

  3. Tanya G
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Для начала сообщите, пожалуйста, каков уровень ТТГ (то, что анализы "в норме" - это с Ваших слов).

    И результаты биопсии.



    Получился дубль... писали ответ одновременно...

  4. Starlink
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые Доктора, Ваш форум заслуживает почета и уважения за столь быстрые ответы и внимание к нашим вопросам.



    Я задам эти вопросы маме и сообщу дополнительно. ( только она в другой стране, поэтому из за разницы во времени это может быть 24-48 часа).



    спасибо еще раз.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •