Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 24.06.2015, 22:52
  2. Папиллярная карцинома, удалена одна доля
    от Tantem в разделе Эндокринолог
    Ответов: 17
    : 16.09.2004, 10:48
  3. Папиллярная форма ЩЗ и лечение РЙ
    от ziggy в разделе Эндокринолог
    Ответов: 27
    : 01.09.2004, 19:30
  4. мужчина 24 лет, заключение: миопатия, форма Кугельберга- Веландера, нижний ...
    от Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.05.2004, 20:00
  5. Ds: Рассеяный склероз, церебро- спинальная форма, прогредиентное течение. Г...
    от Сабурова Л.Г. в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 02:57
  1. Melnichenko
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Папиллярный рак щитовидной железы отличается хорошим прогнозом, при этом продолжительность жизни пациентов не отличается от таковой в популяции, при условии адекватного лечения- полного удаления щитовидной железы и лимфатических узлов шеи, последующего лечения радиоактивным иодом и супрессивной терапии под контролем онколога и эндокринолога.

    Как оптимально организовать лечение ранее нерадикально оперированного пациента- вопрос очной консультации.Надеюсь, что наши коллеги из Обнинска продолжат мой ответ.

  2. yananshs
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Ситуация следующая: после двух операций по удалению ЩЗ и шейного л/узла поставлен диагноз: папиллярная форма рака ЩЗ с метостазами в л/узлы. ЩЗ выросла вновь до стандартных размеров. Так не бывает. Не вырастают железы после их полного удаления до стандартных размеров. Я бы проконсультировалась у другого хирурга. Или я чего-то не понимаю. Вряд ли стоит ставить вопрос о лечении РЙ в Обнинске до полного удаления железы.

  3. ziggy
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Яна, здравствуй! может это и не стандартные размеры (так выразился кто-то из хирургов), но вот они: справа - 3,3х0,9х0,9;перешеек - 0,3;слева - 3,1х1,0х0,9. Два раза удаляли ЩЗ, два раза она вырастала. Есть ли альтернатива операции?Кстати, существуют ли письма из Обнинска - 2?

  4. yananshs
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Два раза удаляли ЩЗ, два раза она вырастала.

    Так не бывает, дорогая Зигги. Что то Ваши хирург с онкологом замудрили. Может быть кто-нибудь посоветует специалистов в Волгограде, которые имеют представление о лечении Вашего заболевания. Подождем.

  5. yananshs
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Зигги,

    Письма из Обнинска II, которые Вы читаете - от пациента с совершенно другим заболеванием.

  6. ziggy
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    В письмах из Обнинска меня интересует обстановка самого центра и стоимость лечения. Яна,какие анализы мне следует сдать сейчас (я ограничиваюсь ТТГ, кальций)? Мне важно ваше мнение!

  7. yananshs
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Ну и какой ТТГ. И что Вы принимаете?

  8. ziggy
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    ТТГ- 0,607. Принимаю Л-тироксин 125 ежедневно.

  9. Melnichenko
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    При таких ситуациях, как Ваша. рекомендуемая доза тироксина должни быть больше. Цель лчения - тТГ меньше 0, 1.Но еще важнее сейчас получить очную консультацию. Вероятно, Вы оперированы нерадикально ( т.е удалена не вся железа),есть о чем подумать с лимфоузлами.. Словом, все будет хорошо- но надо лечиться у специалистов. Благо. написать им вы можете.

  10. ziggy
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста, конкретно специалистов по моей теме!В моеи городе меня консультировали "исключительно лучшие или одни из лучших" эндокринологи и онкологи.Мне сейчас предлагают операцию с удалением ЩЗ(точнее того, что вновь выросло), всех л/узлов, клетчатки и т.п. на шее.Но не гарантируют сохранение голоса, а я педагог.Не гарантируют, что данная операция будет последней "К нам приезжают иногда по 8-10 раз"- слова местных онкологов (г.Волгоград).Сами понимаете, меня это не устраивает.К тому же шрам "от уха до уха", а мне 27 лет. Ваше мнение? Пожалуйста! P.S.Интересный момент:все мои беды начались с паховых л/узлов, потом ЩЗ, позже л/узел шеи.

  11. Light
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Напишите письмо Андрею Алексеевичу (R.A.A., участник группы "Врачи" форума).

    Он работает в Обнинске. Если сможет, поможет Вам.

  12. yananshs
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Рекомендация полного удаления щитовитной железы и лимфатических узлов (каких - решается индивидуально) - единственно правильное решение. Самое главное найти нормального хирурга, после операций которого железа не вырастает до стандартных размеров, и к которому не ездят непонятно для чего по 8-10 раз. После операции необходимо проконсультироваться в Обнинске для лечения радиоактивным иодом. Альтернатив - нет.

  13. ziggy
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Благодарю Всех, кто помогал и продолжает помогать мне словом и делом! Я съездила в Обнинский МРНЦ и не разочаровалась. Проведенные обследования и пересмотры препаратов предыдущих операций показали, что нет необходимости в большой и калечущей операции. Остатки ткани ЩЗ присутствуют, но в очень малом объеме (до сих пор не могу понять почему данные 3х УЗИ давали такие разные размеры). Необходимо удалить л/узел (пункцию взяли) и провести курс РЙТ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •