Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Антитела к териоглобулину выше в 8 раз и пр.
    от Sashok в разделе Эндокринолог
    Ответов: 63
    : 28.07.2020, 19:39
  2. Антитела
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 18.12.2007, 15:38
  3. антитела к В-ХГЧ
    от post в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.10.2004, 06:39
  4. Антитела к Хг
    от OLS в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. У меня обнаружили антифосфолипидные антитела и антитела к ХГЧ. 3 года назад...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 02:04
  1. Melnichenko
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    1\ мы НЕ знаем, что вы видите в зеркале - одни мой пациент считал адамово яблоко9 кадык) щитовдиной железой.

    2\ Ваше УЗИ исследование НЕ содержит данных по объему железы - хотя имено эти данные и требуются...

    3\ по получении данных об объеме продолжим беседу

  2. Sashok
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Ваше УЗИ исследование НЕ содержит данных по объему железы - хотя имено эти данные и требуются...



    А как же заключение УЗИ: "диффузное увеличение размеров щит. железы". Я же писал об этом. Или это не то.



    Также сам эндокринолог пощупал железу и написал в своем заключении, что ЩЗ увеличена (2 степень) и уплотнена.

  3. R. A. A.
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    А как же заключение УЗИ: "диффузное увеличение размеров щит. железы". Я же писал об этом. Или это не то.



    Также сам эндокринолог пощупал железу и написал в своем заключении, что ЩЗ увеличена (2 степень) и уплотнена.



    Узи заключение об увеличении щитовидной железы должно базироваться на определении ее объема. Приведите хотя бы линейные размеры и объем легко можно рассчитать.



    Если Ваш эндокринолог пользуется классификацией зоба по Николаеву (приведенной в учебнике издания по-моему 1957г), то пальпация (прощупывание) долей щитовидной железы уже есть увеличение. В настоящее время эндокринологами используется более современная классификация ВОЗ, основанная на определении именно объема железы, а не на субъективных ощущениях пальпирующего.

  4. Аватар для nedug147477 Новичок
    сообщений
    19
    А как часто нужно проверятьэтот гормон? Какие показания?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •