Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О вреде парацетамола
    от Галинк@ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 28
    : 13.03.2014, 10:32
  2. Последствия передозировки парацетамола?
    от WiNNER в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 13.10.2004, 10:51
  3. Ответов: 3
    : 17.07.2004, 05:02
  4. Доктор! Как сильно снижается действие ОК от: 1. Аспирина или Парацетамола. ...
    от Валери в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 01:45
  5. Ответов: 2
    : 21.06.2004, 06:01
  1. WiNNER
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дочке 7 лет. 4 года назад при простуде по всей видимости был эпизод передозировки парацетамола. Была рвота, сильная слабость, серый стул.

    Через 2 года при гриппе были аналогичные симптомы при достаточно низких дозировках этого лекарства, хотя в обоих случаях рекомендованные нормы не превышались.

    С тех пор ЖКТ моментально реагирует на любые простудные заболевания, антибиотки.

    Парацетамол больше не даем. На данный момент беспокоят хронические запоры. Даем дюфалак, но стул все равно достаточно плотный, большого объема, 1 раз в 3-5 дней.

    Где лучше обследоваться на предмет запоров и определиться с состоянием печени?

  2. YuriTop
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Передозировка парацетамола ведет в тяжелых случаях к прогрессирующей печеночной недостаточности. Это в качестве информации!

    В Вашем случае необходимо

    1. Обратиться на очную консультацию педиатра

    2. Сделать биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ГГТП, ЩФ, холестерин, общий белок и.тд.)

    3.УЗИ печени.

  3. WiNNER
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Билирубин визуально всегда был в норме. По крайней мере край глазных яблок абсолютно белый. В связи с этим биохимию не проверяли. ПО УЗИ паренхима печени мелкозернистая, остальное все в норме. Снижена сократительная функция желчного пузыря. А собственно что ещё можно ожидать от УЗИ? Цирроз-то не всегда видно.

    Может быть подскажите лабораторию в Москве где детям хорошо берут кровь из вены Только не отправляйте в районную поликлинику, от них тяжело чего-либо добиться

  4. Alon
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Дочке 7 лет. 4 года назад при простуде по всей видимости был эпизод передозировки парацетамола. Была рвота, сильная слабость, серый стул.

    Через 2 года при гриппе были аналогичные симптомы при достаточно низких дозировках этого лекарства, хотя в обоих случаях рекомендованные нормы не превышались.



    Если в обоих случаях не превышались рекомендованные дозировки, говорить об отравлении не приходится. Да и токсические дозы, способные вызвать поражение печени при однократном применении значительно (практически на порядок) превышают рекомендуемые лечебные дозы.К тому же у детей до 6 лет в целом редко наблюдаются симптомы поражения печени даже при приеме сравнительно больших токсических доз. Для ориентировки - однократная токсическая доза у детей 200мг\кг, после 6 - 12 лет - больше 7.5 - 15 гр., т.е. , как у взрослого. Для того, чтобы оценить вероятность развития токсического поражения печени принято определять концентрацию ацетаминофена в крови 4 часа после приема и наблюдать за этим показателем далее. И еще... Дети, перенесшие токсическое поражение печени ацетаминофеном, через год обычно имеют нормальные печеночные показатели; хронические прогрессирующие нарушения как раз здесь не характерны.

    С другой стороны, если действительно на фоне повышенной температуры, рвоты и слабости был обесцвеченный стул ("серый", как вы пишите), перенесенный гепатит ( не связанный с парацетамолом) возможен. Но об этом вам лучше поговорить в вашим лечащим врачем (детским).

  5. bill
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вы конечно можете искать где то что то. Делать массу обследований, но начинать надо именно с поликлиники. Что толку если вас за деньги пошлют на томографию? Учтите что все заканчивают одни и те же институты и платный не значит лучший. Это очевидно. Если хотите платить, то сначала проще заплатить тому же задерганому участковому, а иногда достаточно просто нормально поговорить. Есть еще и уровень зав. поликлинических отделений, где в основном очень граммотные педиатры ( и со связями!!!). Мне трудно говорить о Москве, но в Питере есть интересная тенденция оттока платежеспасобных клиентов из частных структур в государственную систему, где врач абсолютно не заинтересован в накрутках.

    Что например говорит гастроэнтеролог? Дискинезия желчевыводящих ведь присутствует.

    Парацитомол как причина - сомнительно.

    Ищите нормального контакта со своим врачом, ребенок будет наблюдатся в поликлиннике до 18 лет! А врачи хорошее всегда помнят.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •