Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Диатез
    от Татьяна в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 13.01.2008, 12:42
  2. ДИАТЕЗ!
    от лена в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 14.02.2005, 19:24
  3. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 03:00
  4. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 06:08
  5. диатез у дочки
    от ленусик в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 27.04.2004, 09:03

Тема: Диатез ли?

  1. Irina23
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Ребенку 2 мес. Все время на грудном вскармливании. Смесь Нутрилон Омнео 1. 2 недели назад заметила шершавое пятно на щечке, думала, что раздражение и ничем не мазала. Сейчас такие пятна на щечках, кулачках и плечиках. Также наметились покраснения на лбу. Педиатр сказала диатез, велела мазать Фенистилом. У меня вопрос может ли подобное высыпание быть следствием проявления лактазной недостаточности. Подозрения такие, потому что чем старше ребенок, тем сильнее ее беспокоят боли в животике. Может уже пора переходить на низколактозную смесь? Педиатр не нашла в моих словах здравого смысла и направления на анализ кала на углеводы не дала. Подскажите , пожалуйста, правильное решение. спасибо

  2. dr.Ira
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Ребенку 2 мес. Все время на грудном вскармливании. Смесь Нутрилон Омнео 1. 2 недели назад заметила шершавое пятно на щечке, думала, что раздражение и ничем не мазала. Сейчас такие пятна на щечках, кулачках и плечиках. Также наметились покраснения на лбу. Педиатр сказала диатез, велела мазать Фенистилом. У меня вопрос может ли подобное высыпание быть следствием проявления лактазной недостаточности. Подозрения такие, потому что чем старше ребенок, тем сильнее ее беспокоят боли в животике. Может уже пора переходить на низколактозную смесь? Педиатр не нашла в моих словах здравого смысла и направления на анализ кала на углеводы не дала. Подскажите , пожалуйста, правильное решение. спасибо

    Я что-то не поняла, ребенок на грудном вскармливании или получает смесь?

  3. Irina23
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я что-то не поняла, ребенок на грудном вскармливании или получает смесь?

    Прошу прощения. Все время получает смесь . У меня от ее крика уже крыша поехала

  4. dr.Ira
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу прощения. Все время получает смесь . У меня от ее крика уже крыша поехала

    Здравствуйте , тезка! Лактозная недостаточность не проявляется "диатезом" , у нее несколько иные проявления.Может быть "аллергия "на коровий белок.Вообще-то, аллергия на молоко существует, но это очень тяжелое состояние, к Вашему описанию тоже не подходит.Ваше описание сыпи мало что дает, т.к. сыпь надо видеть.Просто предполагаю,что чаще всего бывает у малышей такого возраста на искуственном вскармливании.Если вся проблема в нескольких пятнышках на лице - продолжайте мазать фенистилом ( от него хоть вреда нет).

    До 20 процентов родителей жалуются на немотивированный плач и беспокойство у детей первых 3-х месяцев жизни.6-12 недель -это самое "тяжелое "время.Но это пройдет,т.к .в большинстве случаев никакой медицинской проблемы за этим не стоит.Если количество высыпаний увеличится, попробуйте сфотографировать малышку и показать фотографию на форуме.Может быть, тогда нам будет легче определиться с диагнозом.

    С ув.dr.Ira

  5. sec
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У детей первого года жизни одним из первых аллергенов может быть белок коровьего молока, который может вызывать атопический дерматит(эксудативно-катаральный диатез). Вопрос о наличии у Вашего ребенка аллергии к белкам коровьего молока может решить иммунолог, аллерголог, дерматолог.

    Смесь Нутрилон Омнео 1 относится к профилактическим, применяется только для профилактики аллергических заболеваний у детей из групп высокого риска по развитию атопии. Т. е. возможно надо сменить смесь на менее аллергенную (на усмотрение вышеуказанных врачей).

    При аллергии к белкам коровьего молока нередко развивается вторичная лактазная недостаточность, основными клиническими проявлениями которой являются частый разжиженный пенистый, водянистый стул с кислым запахом, боли в животе, метеоризм.

  6. Irina23
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем, что откликнулись. Буду наблюдать в динамике.Завтра попробую показать дерматологу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •