Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. СMV ли гепатит, гепатоз? Не спадают АЛАТ, АСАТ!
    от arin в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 37
    : 21.06.2005, 22:09
  2. У меня ХГС ( ПЦР- отриц. , но АЛАТ и АСАТ- повышены), есть ли шанс родить ...
    от опять Елена в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 17.08.2004, 11:28
  3. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 13:03
  4. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 12:55
  5. Биохимический анализ крови выявил АЛАТ- 239, АСАТ- 115, 7, билирубин- 14, 7...
    от Марина К. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 02.06.2004, 22:42
  1. terro
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    А как же быть с повышением АлАТ и АсАТ?

  2. dr.Ira
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    А как же быть с повышением АлАТ и АсАТ?

    См. пост от Arin за 16.06 и 17.06. И еще раз, я говорю не о "гепатитах вообще", а о том, нужно ли лечение и обследование ЭТОМУ ребенку.

    С ув.dr.Ira

  3. aiha
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Arin

    Извините пожалуйста за вопрос- если не секрет, из какой Вы страны?

  4. arin
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо болишое за ответы и участие. Хочу внести ясности.



    Отредактировало немного историю болезни. Жирным шрифтом написан новый техст.



    Пренатальные серологические обследования: сифилис - отрицательно, антитела к краснухе ести, ИгГ к ЦМВ - положительно, ИгМ к ЦМВ - отрицателно. УЗИ плода делали где то 5 раз за время беременности – в пределах нормы.

    У меня выявили также ИгГ герпеса тип 2. За время беременности симптомов вроде не было. ИгГ герпеса- тип 1 не обнаружили. Ранше лечила хламидиоз.

    Других заболевании не было.

    На 4-5 месяце беременности били положителни толико ИгГ ЦМВ, да и то титр их упал в 2 раза по сравнениу с титром ИгГ до беременности

    У меня до беременности и во времэ беременности били повисени в 5-10 раз ИгГ ЦМВ, ИгМ цитомегаловируса били отритателини. (анализ сдавали 5 месятев до беременности).



    У нас было 5 лет бесплодие первичное, вроде смешаное. Хроническии аднексит, олигоастеноспермия, несовместимости-проба Шувалиского положителиная. Лечилиси у разних специалистов годами. Резулитат получили после медицинских репродуктивных технологии.



    Ребенок родилса в середине декабря 2004. Апгар 5\8. Сразу не дышал, похлопали и начал дышати. Кожа лица и туловища - чистая.

    Оперирюушии акушер сказал- Кальцинаты в плаценте, пуповина тонкая. Может он как то оправдывалса (мы не хотели кесарево) Кесарево делали по возрастным показаниям. Мне тогда было- 36. Травм головы у ребенка нет. Диабета у мениа тоже нет.



    Я до 5 месяца беременности принимала Метипред по -1/4 таблетки в день (для профилактики потери- антифофолипидный синдром.



    У ребенка на 8 день жизни появилась желтуха, которая держалась месяц. Билирубин 115. Лечили как желтуху новорожденного. Резус конфликта нет. Ребенок родилса 2780 гр, 48 cм, кесарево. Первая беременности. Плацента была зрелaя, учиастки калициноза.





    У ребенка на 8 дени поеавиласи желтуха. (в роддоме желтуху не заметили, она стала заметнее силнее уже после выписки на 7-8 ден. Помоему, я что то заметила на 2-3 дени, когда перевели в более светлое помешение. Но окружаюшие, домашние заметили где-то на 8 дени)



    Начали лечение в 3 недели, когда у нас появилоси сомнение что ето физиологическая желтуха.

    Обратилиси к педиатру в 3 недели. Он не заметил каких то особых изменении со стороны печени (размер, консыстенция). Но первый высказал мысли что ето ЦМВ, посоветовал обследоватса.

    Желтуха держаласи 5 недели- с первои по пятои недели жизни. Потом быстро исчезла, возможно от гомеопатицеских препаратов для улучшениа обмена в печени. Ефецта до гомеопатии (Хепели, фирма Хелл) не наблиудалоси. (Возмойно просто совпадение)



    Желтуху лечили так - неделю фенобарбитал в не очени болиших дозах, растворы глюкозы, вит Ц, магнезии- толко внутри, чаиными ложками. 3-4 раза делали дома кварц (портативный), до 1-2 минуты. Лечения сразу не начинали, ждали пока сама проидет. Стул, моча была в норме.



    Билирубин бил (с третеу недели сдавали анализы)- 115-112 каждую неделю, хотя лечили усердно (педиатр говорил норма Билирубина- 21). АЛаТ был-0,84 -(норма).





    В другхих относениеах у ребенка все било нормалино.



    На третиеи недели билирубин- 111, АЛаТ-0,84.



    18 января

    билирубин- 8,7- норма; АлАТ 1,26; АсАТ-1,6, (Норма до 0,84) проба тимол 3,7 [Норма до 2].



    > > Пересдали церез несцолико днеи после етого в хорошем платном центре:

    > Билирубин- норма, АЛТ - 62 (норма 2-41). АСТ- 94 ( норма: 2-37).

    >

    > В то же время резулитати на цитомегаловирус ребенка: ИгГ - положителинии; ИгМ - отритателинии

    Врач прописал виаферон в свециах - по одному- два раза на 5 днеи, перерив, опят 5 днеи и так далисе. Лечили 3 недели. Также для профилактики анемии- сироп биовитал с лецитином.



    УЗИ делали толико голови - немного увеличены желудочки.

    > УЗИ печени не делали (врач не назначил)

    > > По резулитатом палпации врачеи - печен, селезенка, другие органи бришнои полости в норме, не увелицени.

    > Размери голови в норме. Твет стула и моци в норме.



    В 1 мец и 20 днеи

    Билирубин- 9,3; преамои- 0; непреамои 9,3.

    АСаТ -0,84; АЛаТ - 1,68 !!!

    (Норма до 0,84, до 1,00)

    Ребенок развивалса нормалино.



    В полтора месеата, билирубин стал нормалинии, желтухи не стало,

    АЛАТ бил -1,4 (норма -до 0,84; до 1,00)

    (Педиатр говорил - что ето проишодит разрушение печеночних клеток).



    11 Февраля

    Билирубин- 9,3;- 0;непрямои- 9,3.

    АСаТ-0,84. АЛаТ- 1,68



    26 Февраля 2005,

    Билирубин 8,0--0--8,0.АЛТ 1,54; АСТ 1,23.

    Гемоглобин- 118, еритр 3,7; леикоцит 6,8; несегм 2; сегм 52; лимфоциты-32; моноцит- 6.



    В 2 месяца -



    билирубин- 8,7;



    !!! АлАТ 1,26; АсАТ-1,6 (Норма до 0,84)



    !!! проба тимол 3,7 [Норма до 2].



    !!! IgG CMV (citomegalovirus)- положительныи



    > IgM CМV - отрицательный



    У меня тожe-



    IgG CMV положительный



    > IgM CМV - отрицательный



    (у меня 6 месeцeв до беременности и на 4-5 месeце беременности IgG CMV тоже положительный и IgM CМV - отрицательный





    6 апреля 2005

    Сделали УЗИ живота, пецени, поцек - все в пределах нормы

    Били у заведуиусеи отделением детскои гепатологии. Он после осмотра, прослусиваниа,палипации - сказал что ребенок хорошии. О увеличении размеров печени, селезенки не говорил.



    В тот же дени были у детского инфецциониста, он сказал что печени немного увеличена.



    Несколико днеи перед етим, семеиный педиатр увеличении размеров печени, селезенки не обнаружил.





    сейчас - когда ребенку 4 месяца-



    - билирубин общий 6,2 14,3 норма 3,4-17



    - билирубин прямой 1,1 0,3 норма 0-3,4



    !!! - ALT 67 62 n. 2-41



    !!! - AST 92 94 n. 2-37



    первые цифры-



    oт 31.03.05,



    вторые цифры-



    oт 18.02.05.



    Общий белок 71 норма .57-80



    - b -lipoproteid 38 n. 35-55



    - GGT-g-Glutamiltransferasa 39 n.3-22



    - шелочная фосфатаза 590 n.5-727



    !!! IgM CMV 1,36 Cut off 1,21 (Cut off - стандарт оптической плотности). IgM CMV- немного увеличен.



    IgG CMV 1,89 Cut off 1,05



    18.02.05 :



    IgM CMV 0,11 Cut off 0,41



    IgG CMV 0,61 Cut off 0,29



    Врач написал -Врожденная Цитомегаловирусная инфекция с поражeнием печени, репликативный период.



    у меня и у ребенка PCR CMV -отриц -



    (Врач сказал что вируса CMV нет в крови )



    Назначил -



    Урсосан 250мг по 10мг/кг 1 раз вечером



    Виферон 1 свечу 2 раза в день, 3 раза в недлю



    Рибоксин 1/3 т 3 раза в день



    Kонтроль через месяц с повтором биохимии



    маркеры гепатитов у меня и у ребенка отриц



    щелочная фосфатазa, анализ на белковые фракции- в пределах нормы

    (Педиатр сказал функции печени вроде не особо нарушены)



    узи печени у ребенка- без изменений



    узи мозга- вроде немного расширены желудочки



    ребенок развивается нормально, рост в норме, вес - нижняя грань нормы.



    Желтухи нет. Спит вроде нормально. Иногда немного беспокойный. Слышит.



    В первые месяцы часто мучили колики.



    Хотела спросить может быть это ошибка с IgM?



    Mожет быть это мои IgG и IgM через кровь или молоко передались?



    Kакова дальнейшая тактика. Что делать?



    Kакое лечение принимать?



    07 05 2005 сдавали снова анализи : АСАТ – 73

    /Норма 15-60/

    Все осталиние више перецисление анализи (АЛАТ, билирубин, oбщий белок, b -lipoproteid , GGT-g-Glutamiltransferasa, шелочная фосфатаза) + Тимоловаиa проба в норме.



    Ig G CMV- 0,612 (07 05 2005)

    /Norma - 0,110/





    Разница между последними и предпоследними анализами биохимии в 2 месяца и 7 днеи.



    Разница между последними и предпоследними анализами имуноглобулинов в 3 месяца и 3 недели.



    Лецениа никакого не проводили.



    Что Вы скажете?



    Спасибо за ответ.





    На сегодняшнии дени нарекании со стороны консистенции, размеров печени – нет. Оkулист(глазное дно) претензии не имеет. Хорошо слышит.







    П.С.



    По тактике лечения врачеи к которым обрашалиси можно разделити на 3 группы-

    1) Ребенок практически здоров, в лечениии не нуждаетса.

    2) У ребенка врожденый ЦМВ (ИгГ-положтелиный, неясности с трансаминазами)- Надо 3 месяца давати виферон, потом посмотрим. (Детские инфецционисты)

    3) У ребенка врожденый ЦМВ (ИгГ-положтелиный и растут, неясности с трансаминазами)- Надо давати, а возможно и капати- Ацикловир. Так как они особово резулитата у других детеи не заметили после Виферона.

    (заведуюшии детскои гастроентерологии)





    Нас тоже беспокоило некая возможности появления в будушем фиброза, цироза на фоне хронического воспаления неяснои етиологии, поетому и спрашивали.





    Нас интересует как можно вычислити критерии увеличения в 4 раза ИгГ ЦМВ. Особенно если титры с разных лаборатории ? Говорят так нелзя судити, надо взяти анализы, потом подождати 3-4 недели, опят анализы и в тот же дени сделати оба. И толико тогда можно сравнивати!



    Ходила в несколико лаборатории, нигде не делают ПЦР ЦМВ мочи или с слизистых (говорят ето не так информативно как ПЦР крови), толико ПЦР крови.

  5. terro
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще наиболее информативным исследованием будет в этом случае пункционная биопсия печени с ПЦР исследованием полученных тканей на геппатиты, ЦМВ, герпесы, это снимет все вопросы. Но в данном конкретном случае думаю менее травматичным будет контрольное обследование:БХ исследование крови УЗИ. кровь на ПЦР к геппатитам и ЦМВ. кровь на антитела. через 3-4 месяца

  6. Alon
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, все как обычно - масса ненужных исследований, бессмысленное лечение и рассуждения ни о чем. Хоть Вы и пишите, что находитесь "за границей", но "школа" чувствуется.

    Успокойтесь, найдите наконец настоящего врача и оставьте ребенка в покое.

  7. sec
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Arin, Вы пишете, что биллирубин был 112-115(это общий биллирубин). Общий биллирубин делится на прямой и непрямой. Какой был прямой и непрямой биллирубин?

  8. Dr.
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Все! Тема закрыта. Все консультации непрофессионалов, пользуясь правом модератора, буду удалять.

    dr.Ira

    ПРостите что вклиниваюсь, но закрыть тему можно через "опции темы - закрыть тему". Тогда в ней просто никто ничего не будет писать и стирать ничего не надо будет

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •