Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. прокоментируйте пожалуста
    от ленчик в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 2
    : 04.08.2004, 14:34
  3. Ответов: 3
    : 21.06.2004, 07:42
  4. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 07:24
  5. Прокоментируйте пожалуста УЗИ иследоваеие: П/ ж не увеличена, головка 20мм,...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 01.06.2004, 14:37
  1. ленчик
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/blaylock.htm http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/faq.htm спасибо заранее, мне важно ваше мнение, я ему доверяю

  2. Light
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А сами-то Вы что думаете по этому поводу?

    Врачи на этом форуме многократно высказывали свое мнение в отношении профилактических прививок. Странно было бы думать, что это мнение может измениться из-за существования таких вот сайтов.

    На мой взгляд - очень вредная информация. Обыватель легковерен и запросто "ведётся" на подобные спекулятивные и псевдонаучные идеи. Итог такого легковерия - тяжелые болезни детей, которые можно было просто предотвратить.

  3. Aminazinka
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не только болезни, но и невозможность извести возбудителя (оспы в природе сейчас нет, только образцы в лабораториях), для которого единственный резервуар - человек. Но до охвата в 90-95% ждать этого не приходится... а тут еще такие вот "доброхоты".

  4. ленчик
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    я за прививки, просто сейчас появилось столько сайтов и главное врачей! которые против прививок и высказывают вот такие вещи и я хотела знать вашу точку зрения.

  5. AlexGold
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    я за прививки, просто сейчас появилось столько сайтов и главное врачей! которые против прививок и высказывают вот такие вещи и я хотела знать вашу точку зрения.

    Считаю статью, о которой Вы спрашиваете, совершеннейшей псевдонаучной туфтой.



    Хорошее изложение для родителей научно-медицинского взгляда на вакцины, на мой взгляд, сделан д-ром Оффитом в книге "Vaccines: What You Should Know". Два небольших отрывка из книги можно прочитать здесь:



    Vaccine concerns. www.immunize.org/catg.d/4038myth.pdf (http://www.immunize.org/catg.d/4038myth.pdf)



    Vaccines and Autism. www.immunize.org/catg.d/p2065.pdf (http://www.immunize.org/catg.d/p2065.pdf)

  6. Dimius
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что проблема вакцинации нуждается, на любом сайте, тем более тех, что Вы указали ленчик, в постоянном "присутствии" медицинского куратора, как и проблемы эвтаназии.

    Так можно ослабить манипулирования "народными-консультанами", из тени, форумчанами, с целью получения выгоды ("Принимайте ....препарат, вы укрепите иммунитет и вам прививки не нуны&quot.

    Они возникают, темы, на сайтах среди людей, мнением которых легко манипулировать.

    Последний раз "влип" на сайте консультантов по ГВ.

    Чаще, как приём манипулирования - подмена понятий, медицинских бытовыми.

    Примеры в низу:

    "...Вакцинация проводится против детских инфекций (краснуха, паротит...), которыми ребёнок, малышом, легко, а взрослым тяжело, это детские инфекции, а вацинировать надо бы взрослых, а не малышей. Пусть легко переболеет детской инфекцией ребёнок, иммунитет крепче будет!..."

    А при отсутствии аргументации:



    "...Бедный, бедный Минздрав!...За вакцинацией стоят такие деньги, по сравнению с которыми наркоторговля это цветочки (извините за резкость, просто тошно, что кто-то на наших детях наживается). И Минздрав с этого свой откат имеет от всех производителей вакцин, уж будьте уверены....я совершенно уверена, что рядовые врачи искренне уверены, что прививки - это страшное благо, так что это камень не в их огород. Просто им и почитать-то некогда.."



    или:



    "...Про оспу я прочла...бред сумасшедшего!!!!! Эпидемия оспы длилась 30 лет (!!!) НА ФОНЕ ВАКЦИНАЦИИ!!!!! 30 ЛЕТ! это называется успешная борьба?????..."



    а ещё:



    "...из области медицины реальную помощь приносит СВОЕВРЕМЕННАЯ ДИАГНОСТИКА. Но никак не вакцинация - не верю я в эти медицинские байки.

    И все-таки, почему Вы не боитесь трех десятков непрививочных инфекционных болезней и не думаете с утра до вечера, как защитить от них своего ребенка? Не кажется ли Вам, что Вашим сознанием манипулируют?..."



    а когда аргументацию исчерпали:



    "...не подумайте, что я такая фанатичная фаталистка, которая отрицает медицинскую помощь как таковую...мне близки слова о.Иоанна Крестьянкина "Не надо здоровому дереву прививать больную ветвь". По-моему, лучше не скажешь..."



    Тема три раза продлевалась, а содержание подобно, что на данном сайте, что на других, причём имеется группа поддержки, быстро срабатывает, местного педиатра третировали.



    Тяжело.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •