Зарегистрироваться

Тема: Мед

  1. lenaf
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Можно ли давать трехлетнему ребенку ежедневно по чайной ложке меда? Не может ли это спровоцировать аллергию? На мед аллергии не было никогда, но ребенок склонен к аллергическим реакциям (до года были небольшие кожные проявления, после года была сильная реакция на куриное мясо, сейчас, вроде, ни на что не реагирует).

    Если это имеет значение: у мамы ребенка аллергия на пыльцу некоторых растений (не сильная), у бабушки - аллергия практически на все известные аллергены + астма тяжелая.

    Спасибо.

  2. Gallen
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А ЗАЧЕМ? 8-0

    Поймите, с такой постановкой вопроса логически предположить, что ребёнку кто-то назначил принимать мёд (либо кто-то насильно пытается кормить ребёнка мёдом), а у Вас есть опасения по этому поводу. Я правильно понимаю?

    Порой тяжело понять человека...

    Мёд содержит пыльцу растений обязательно, плюс специфические вещества - продукты жизнедеятельности пчёл. Как аллерген он достаточно мощный. Стоит-ли провоцировать?

  3. lenaf
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Никто ничего не назначал. Просто, когда ребенок простудился, мы ему несколько раз давали на ночь молоко с медом и ему очень понравилось. Теперь это у него как своеобразный ритуал отхода ко сну - выпить стакан теплого молока с медом. К тому же, у нас мед с пасеки родственника, поэтому в его качестве я нисколько не сомневаюсь. Я знаю, что мед является сильным аллергеном, поэтому и спрашиваю. Кстати, ребенок стал лучше спать. Чем-то мед все-таки полезен? Но если риск аллергии есть, то, конечно, польза меда при этом сомнительна (в нашем случае).

  4. doctor101
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Никто ничего не назначал. Просто, когда ребенок простудился, мы ему несколько раз давали на ночь молоко с медом и ему очень понравилось. Теперь это у него как своеобразный ритуал отхода ко сну - выпить стакан теплого молока с медом. К тому же, у нас мед с пасеки родственника, поэтому в его качестве я нисколько не сомневаюсь. Я знаю, что мед является сильным аллергеном, поэтому и спрашиваю. Кстати, ребенок стал лучше спать. Чем-то мед все-таки полезен? Но если риск аллергии есть, то, конечно, польза меда при этом сомнительна (в нашем случае).

    1-Есть огромное количество аллергенов,часть из которых,являются пищевыми продуктами.

    2- мед известен как один из них.

    3-мед также известен, как один из полезных продуктов, наряду со многими другими, имеющий и используемый как хороший антисептик.

    3-Вы даете ребенку мед, и, судя по-Вашей информации, никаких проявлений аллергии у него на него/мед/ нет.

    4-нет никаких оснований прекращать давать его ребенку, в столь разумных дозах /чайная ложка на стакан молока/.

    5-мед с молоком на ночь положительно влияет на сон, заодно является хорошей профилактикой воспалительных заболеваний в глотке/миндалинах/.

  5. lenaf
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Доктор Полонский. Кстати, хронический тонзиллит - это просто бич нашей семьи (взрослой ее части).

  6. Foxa
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    а потом нужно почистить зубы

  7. doctor101
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Доктор Полонский. Кстати, хронический тонзиллит - это просто бич нашей семьи (взрослой ее части).

    Лучшей профилактики, чем то, что Вы делаете, и придумать нельзя для ребенка.Пусть он будет здоров.

  8. Gallen
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    удалил...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •