Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подозреваю у себя гепатит В. Скажите, можно ли определить гепатит исходя из...
    от Тоня в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 14.11.2008, 16:31
  2. Вопрос о нижнем белье.
    от Odetta в разделе Косметология и красота
    Ответов: 234
    : 05.07.2005, 06:55
  3. Гепатит в Нижнем
    от Mlada в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 2
    : 28.06.2004, 19:16
  5. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 05:07
  1. Mlada
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер.

    Мы живем в Нижнем Новгороде, в Сормовской районе (больше всего заболевших гепатитом А отсюда)

    Моей дочке 6 мес., все прививки пока по графику, только чуть задержались с тетракоком. Вторая вакцинация - неделю назад. Переносит его не очень хорошо, место прививки краснеет, болит, до сих пор осталось уплотнение.

    1) Нужно и можно ли нам привиться сейчас от гепатита А? Слышала, что вакцинацию делают или сразу, или с интервалом в месяц - иначе вторая прививка просто не действует.

    2)Мы на ГВ. Может, стоит привиться мне? Такой иммунитет передается с молоком?

    Сейчас сообщают, что источник заражения найден в водопроводной воде, а мы когда купаемся - бывает дочка глотает воду и облизывает мокрые игрушки. Если она заразилась - когда это проявится и как?

    Спасибо за ответы.

  2. AlexGold
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1) Нужно и можно ли нам привиться сейчас от гепатита А? Слышала, что вакцинацию делают или сразу, или с интервалом в месяц - иначе вторая прививка просто не действует.

    Вакцины против гепатита А применяются у детей с возраста 1 года. Поэтому Вашей дочери прививка не может быть проведена.

    2)Мы на ГВ. Может, стоит привиться мне? Такой иммунитет передается с молоком?

    Мне неизвестны исследования, изучавшие молоко кормящих матерей после вакцинации против гепатита А. Но из общетеоретических соображений можно предполагать, что, по-видимому, какие-то антитела в молоке появятся. Насколько хорошо они будут защищать ребенка сказать трудно. На мой взгляд, если Вы не болели гепатитом А ранее, то Вам стоит привиться в основном с целью того, чтобы защитить саму себя от этой инфекции, поскольку хорошо известно, что гепатит А у взрослых течет тяжелее, чем у детей.

    Сейчас сообщают, что источник заражения найден в водопроводной воде, а мы когда купаемся - бывает дочка глотает воду и облизывает мокрые игрушки. Если она заразилась - когда это проявится и как?

    В таком возрасте инфекция гепатитом А в подавляющем большинстве случаев проходит бессимптомно, а если и с симптомами, то в легкой форме. Как я уже написал выше, отмечается четкая корреляция тяжести течения гепатита А и возрастом заболевшего: чем меньше возраст инфицированного, тем легче течет данная инфекция. Дети в возрасте до 5 лет чаще всего вообще переносят инфекцию гепатитом А без всяких симптомов, инфекцию у них чаще всего выявляют только серологически, то есть по появлению антител против гепатита А в крови. Кроме того, Ваша дочь находится на ГВ, что означает, что она получает дополнительные факторы защиты против инфекции с молоком. Поэтому насчет Вашего ребенка я бы был совершенно спокоен. А вот кому бы не мешало защитить себя - так это Вам, коль скоро Вы не болели гепатитом А - Вы, если заболеете, запросто можете угодить в больницу (геп. А у взрослых течет тяжелее). Не думаю, что Вам и Вашей дочери это нужно. Одна доза вакцины защищает на срок 2-3 года. Если есть желание иметь более длительную защиту, то повторная инъекция через 6-18 мес. после первой формирует практически пожизненный иммунитет.

  3. dr.Ira
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Полностью согласна с AlexGold.

  4. Mlada
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо.

    Вот еще какой вопрос. Эпидемия началась неделю назад. Вчера водопроводную воду гиперхлорировали. Имеет смысл делать прививку, ведь сейчас теоретически заразиться уже нельзя? То есть, если уж успела - то ведь прививка не поможет? Получается, просто на будущее будет защита?

  5. dr.Ira
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо.

    Вот еще какой вопрос. Эпидемия началась неделю назад. Вчера водопроводную воду гиперхлорировали. Имеет смысл делать прививку, ведь сейчас теоретически заразиться уже нельзя? То есть, если уж успела - то ведь прививка не поможет? Получается, просто на будущее будет защита?

    Контактным по гепатиту А можно сделать имуноглобулин (это уже готовые антитела), но этот вопрос решает эпидемиологическая служба, видимо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •