Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про детского психолога
    от Zein в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 18.01.2005, 09:09
  2. нужна консультация детского психолога
    от dilan в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Нужна консультация психолога: мне 40 лет. Три года назад после развода с пе...
    от жанна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 30.08.2004, 01:16
  4. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 01:03
  5. Нужна очная консультация психолога!
    от s_shatohina в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 15.04.2004, 07:25
  1. dilan
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Сыну 4годика, вчера он сказал что не хочет больше жить с родителями а хочет жить с бабушкой, мы с мужем его безумно любим, балует, но 5 месяцев он жил с бабушкой на даче, понимаем что привык мы каждые выходные приезжали, он мальчик смышленный уже научился пользоваться шантажем. Силой забирать не хоти, слёзы не к чему, а что делать не знаем (причём баушка строгая и прихоти его не выполняет!) Ребенок конкретной мативации не даёт, иногда говорит, что мы его не любим!

  2. DrOleg
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Проконсультировать именно Вас через интернет практически невозможно.

    И не потому, что есть какие-то неясности в Вашей ситуации или она не является типичной.

    Дело в том, что для того, чтобы консультирование в вашем случае было успешным, необходимо консультировать семью, то есть одновременно вас - родителей, ребенка и бабушку. Ведь проблема, как Вы сами понимаете, не только в нем, но и в вас.

    Можно было бы пробовать через интернет, если бы не ребенок . Он-то ведь читать пока не умеет

    Так что придется идти к психологу всей семьей если хотите получить реальный эффект, а не просто позаниматься самооправданием...

  3. Aminazinka
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В данной ситуации требуется работа именно с родителем, то есть с уважаемой мамой, задавшей вопрос. Особенно, если бабушка, от которой отказывается уехать ребенок - мама мамы. А ребенка можно не трогать. Ребенок 4 х лет - не центр и не пружина проблемы. Он только носитель "симптома".

  4. dilan
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    нет, мне не нужно оправдание меня или мужа, я не собираюсь обвинять жизь в том что так тяжело работать и ростить ребёнка, -это бред! Просто я не понимаю где мы допустили ошибку! у нас первый ребёнок нам за 30 лет, мы стараемся ростить его всестореенразвитым, но не давим , а тихо направляем, чтоб он считал что это его решение (а как иначе?)

    он говорит что мы его не любим! и всё время спрашивает (вы меня 6никому не отдадите?) я сажаю его на колени крепко обнимаю и говорю, что низачто его никаму никогда не отдадим, что мы семья и жизнь без него потеряет смысл),



    РS по поводу читать) да ему 4 годика на днях но он читае) не очень уверенно но читает-и это ему интересно ! перед сном мы ложимся вместе и читаем волшебника изумрудного города, сначало я ему а потом он мне!



    Но жить он хочет с бабушкой! а кататься на атракционах и ходить по магазинам с нами! вот такая вот петрушка!

  5. Aminazinka
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважамая dilan!

    Давайте продолжим обсуждение в разделе "психотерапия..." Вы правы в предположении, что помощь нужна психологическая, я готова Вам ее оказать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •