Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Записки врача... (врачебные истории)
    от Стелла в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 40
    : 07.07.2005, 07:05
  2. Записки натуралиста.Из жизни грамотных педиатров.
    от Alon в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 60
    : 12.09.2004, 00:50
  3. Где найти грамотных врачей (гинеколог, гастроэнтеролог, дерматолог)?...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 12:51
  4. Вчера кто- то поздно ночью глубоко анализировал написанные записки пьяного ...
    от Хуч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 20.07.2004, 13:13
  5. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 05:18
  1. Alon
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Заглянул сегодня на сайт 03.ru и в очередной раз удивился.

    Люди,похоже, не имеющие элементарного медицинского образования, но с дипломом, зарегистрированы консультантами и консультируют .

    Поразительное природное явление. Ну как тут гомеопатам не появиться.

    А какие истории болезни!

    Несколько примеров:

    1)Татьяна 29 июля 2005 10:13:38

    Моя дочь 3 года9 месяцев проглотила вчера 10- копеечную монету. Что делать?



    Ответы:



    *Радионова Л.М. 29 июля 2005 12:05:38

    Наблюдайте за стулом по меньшей мере в течение 4 дней; следите за состоянием ребенка (нормальное, но умеренное питание) и при малейших тревожных симптомах (боль в животе, рвота) немедленно обратитесь к врачу или отведите ребенка в ближайшую больницу. Проглоченный предмет, вероятно, попал в пищеварительный тракт. Я думаю ничего страшного тут нет.

    Продолжение:

    *Creambird 30 июля 2005 00:40:36

    Ну если Вам дорога денежка, можете промыть желудок, поставить клизму и ждать результата, если же нет - пущай там лежит, надежно как в банке, только проценты не идут. ..

    *Радионова Л.М. 30 июля 2005 09:35:22

    На самом деле, не очень красиво было так отвечать. Вы грубый человек. На ваш вопрос я уже ответила в прошлый раз.

    *Александров И.А. 30 июля 2005 10:38:31 (для справки - Закончил Санкт-Петербургскую Государственную Педиатрическую Медицинскую Академию.Ординатура по специальности анестезиолог-реаниматолог.

    Врач-реаниматолог педиатрической бригады скорой помощи.

    Сфера деятельности: оказание неотложной помощи детям на догоспитальном этапе, реанимация, интенсивная терапия, анестезиология, неонатология.)

    На самом деле, инородное тело желудка - это угрожающее жизни ребенка состояние. Все вопросы нужно было задавать не виртуальному доктору, а очно врачу скорой помощи, который рассказал бы, что делать, оказал бы необходимую помощь, госпитализировал. Сидеть и ждать ответа в интернете, а тем более повторять свой вопрос после ответа доктора глупо. Ответ Creambird не грубый, а справедливый.

    Радионова Л.М. 30 июля 2005 12:43:39

    Я ответила уже на этот вопрос и я думаю не все так страшно, как это сейчас тут малюют. А защищаете вы ее потому что, жена ваша Уважаемый доктор! Несправедливо так!

    2)Радмила 31 июля 2005 11:14:01

    Здравствуйте доктор. У девочки (14 лет) врожденная бронхиальная инфекционно- аллергическая астма смешанного гинеза. Малейшая простуда - горло или насморк- начинаются приступы, которые облегчаются только преднизалоном, сальбутамол не помогает, уже 2 года девочка гармонозависимая. Повышали иммунитет рибомунилом, витаминами - не помогает. Девочка с 5 лет лежит в больницах. Ей даже проводили терапию по развитию дыхательных путей (по причине недоношенности родилась 7 месячная), все бесполезно. Доктор, существуют ли какие- то альтернативные методы лечения без гормонов, неужели ребенок обречен. Помогите нам каким- нибудь советом, тут в Казахстане нам другого предложить не могут, а как в России с этим. Будем благодарны Вам за информацию.



    Ответы:



    Радионова Л.М. 31 июля 2005 11:28:11

    Такие вопросы должен решать Ваш врач. Но могу сказать что существует довольно эффективное лечение фитотерапией и существуют препараты исключающие гормоны и доводящие до ремиссии.

  2. Alon
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    3)Елена 31 июля 2005 11:01:54

    Уважаемый доктор, прошу Вас очень – помогите! Моей дочке сейчас 2 месяца. Уже больше месяца мучаемся запорами. Но обо всем по порядку: Девочка родилась при помощи экстренного кесарева, роды были тяжелые, на фоне моего ОРВИ. Из- за этого я получила много антибиотиков. Оценка малышки по Апгар: 5 – 7. Родилась с синими стопами ног и кистями рук. Проводились реанимационные мероприятия: О2 увл. , физ. р- р в вену. Диагноз: ГБО по АВО системе, церебральная ишемия 1, умеренная асфиксия. Лечение: Викасол, пупочный катетер, фототерапия, глюкоза. физ. раствор, сульф. магнез. , глюконат Са, дофамин (или что- то в этом роде), нацеф, децинон, люминал, бактисубтил, смекта. После выписки из роддома мы продолжили принимать смекту, начали принимать линекс (как средство профилактики дисбактериоза), эспумизан (нас мучают колики), микстуру с бромом и носить воротник Шанца. Почти сразу же после начала такого лечения сократилась частота стула и стала составлять примерно 1 - 2 в день, тогда как раньше была 6 – 7 раз. Отменили смекту, т. к. она могла в дальнейшем спровоцировать запоры. Пробовали давать Плантекс, Бейби калм, фенхельный чай. После приема линекса в течение 3 недель стали давать хилак. Со стулом тем не менее начались проблемы. Дочка стала ходить по большому 1 раз в день и то со слезами и нашей помощью. Помогали, так как она очень крутилась, тужилась, но ничего не получалось. Мы делали клизмы с чистой кипяченой водой, ставили газоотводку, пользовались глицериновыми свечами. Давала Дюфалак в течение недели по 5 мл. С него дочку очень сильно пучило, она стала еще более капризной, но стул был почти каждый день. Но этот препарат мне не очень понравился. Она с него стала беспокойнее. Кожа стала покрываться шершавой сыпью, которая то краснела, то блекла, но шершавость сохранялась. Особенно за ушами. Сдали копрограмму. Было лейкоцитов 30- 40 и много слизи. Лечить ничего не стали. Затем через несколько дней пересдали анализ – обнаружились грибы Кандида, лейкоциты же были уже в пределах нормы. Сразу же сдали анализ кала на дисбактериоз. Результат был таков: Патогенная микрофлора - не выделена Escherichia coli: с нормальной ферментативной активностью – 1х10 в 8 со сниженной ферментативной активностью – 3 х 10 в 8 гемолизирующие – 3 х 10 в 8 Staphylococcus epidermidis – 8 х 10 в 5 Дрожжеподобные грибы – 4 х 10 в 4 Энтерококки – 1 х 10 в 6 Бифидобактерии – 10 в 9 Лактобактерии – 10 в9 Нам назначили пимафуцин для лечения грибов. Сказали, что и на коже скорее всего сыпь от грибов. Мы его пропили очень мало и не в тех дозах, что назначались. Мне очень не хотелось лечить ребенка антибиотиком. Через неделю сдали копрограмму – грибов уже не было и вообще все было в норме. Однако запоры сохранялись и сыпь не прошла. Дочка какала сама редко (примерно раз в 3 - 4 дня), все остальное время мы ей помогали теми или иными способами, ведь при сыпи нельзя допускать длительный запор, крутилась с животиком, плохо спала, постоянно выгибаясь и поджимая ножки к животу, плакала, вообщем было ясно видно, что это болит животик. Стул, однако, был и есть жидкий, что в моем понимании странно для запора. Такое чувство, что она его просто не может вытолкнуть. Далее было назначено следующее лечение: Бактисубтил + мезим + смекта + дюфалак, и поставлен диагноз – синдром раздраженного кишечника. Пропили все, кроме мезима в назначенных дозах (врач назначил по полтаблетки 5 раз в день, а у нас получалось примерно по 1- 1, 5 таблетки в день), так как от его запаха дочка потом плохо ела и один раз ее вырвало, т. к. он плохо растворяется), однако улучшения нет. Может я мало его давала? Я уже консультировалась и с гастроэнтерологами, и с другими педиатрами. Один говорит, что это колит и надо делать клизмы с растительным маслом, давать амоксициллин и фаги. Из этого я сделала 3 клизмы с маслом, но видимого улучшения не было. Дальше ребенка мучить я не стала. Может зря? Другой говорит, что это похоже на лактазную недостаточность и надо попробовать перейти на смеси. Но если я правильно понимаю, то при лактазной недостаточности должен быть понос, пенистый стул и отсутствие прибавки в весе. А мы за 2 месяца прибавили 1 кг 200 гр. Молоко свое я тоже уже проверяла. Немного грибов, немного эпидермального стафилоккока, но врач сказала, что все в пределах нормы. Молоко у меня есть, отказываться от грудного вскармливания я не хочу. Только вот дочка грудь сосет нервно. Через минут 10 у нее в животе начинает бурлить, она корчится, плачет, бросает грудь, опять сосет, опять бросает, и т. д. Мне больно на это смотреть, ведь ребенок наверное должен наслаждаться сосанием груди, а у нас что получается… Спокойно ест она только ночью, да и то потом опять же корчится, кряхтит, краснеет. Видно, что ей больно. Срыгиваний и рвоты у нас нет. После кормления ношу столбиком, чтобы воздух, которым она наглоталась, сошел. Кормлю по требованию. В редкие дни относительного спокойствия получаются кормления с интервалом в 3 часа, ночью может выдержать даже 4 часа. А когда болит живот – прикладывается часто и ест понемногу, со слезами и корчанием. Девочку показывали 2 раза неврологу (педиатры говорят, что проблемы с кишечником идут от неврологии). Невролог поставил диагноз ПЭП, гидроцефальный синдром (за первй месяц голова приросла на 3 см, за второй – на 1 см, сонография в норме), мы пили фенибут 1 месяц, т. к. было сказано, что ребенок гипервозбудимый, а также надо попитать мозг, сейчас начали пить глицерин 30% -ый, для снижения внутричерепного давления. Вот жду, может он немного наладит нам стул. Носим воротник. Вот скоро начнем массаж. Вообщем, что мы только не перепробовали, и массаж живота, и на живот выкладываем, и ножки поджимаем к животу, водичкой изюмной поили, а также черносливной и с курагой, газоотводками и клизмами пользоваться часто не хочу, да и в последнее время газоотводка не помогает вызвать стул, с клизмы детка вертится еще хуже, какает конечно, но потом долго плачет, поэтому сейчас практически каждый день ставлю глицериновые свечи. Без них она не может сходить в туалет, только редкий раз, а видно, что она беспокоится и ей хочется покакать. . Сейчас картина такова: Я бросила давать ей всякие медикаменты (толку от них все равно никакого, только одни нервы), кроме глицерина, пою водичкой (за день выпивает около 50 – 70 грамм), даю эспумизан для облегчения боли и отхождения газов. Ферменты давать бросила, хотя в кале присутствуют небольшие непереваренные белые частички. Кал пахнет тухлым яйцом, хотя ранее был нормальный кислый запах. Цвет был желтый, сейчас – грязноватый. Спит дочка мало, постоянно просыпается, вздрагивает, ест нервно, сама почти не какает, плачет. Такое ощущение, что в кишечнике у нее что- то бродит. Она постоянно корчится и спит только на руках, в т. ч. и ночью. Пьем эспумизан, но это приносит только очень кратковременное облегчение. Мне так хочется облегчить ей жизнь, которая и так началась у нее непросто, но уже чувствую свое бессилие. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации. Я пытаюсь сохранять спокойствие, но вижу, что у дочки дела на поправку не идут, несмотря на все лечения и мне тоже становится плохо. Подскажите, пожалуйста, оптимальный вид лечения. Я не сторонник нагружать ребенка лекарствами, она и так их уже очень много приняла. Что мне делать, подскажите, пожалуйста? Как помочь малышке? Что делать с сыпью? Огромное спасибо заранее. Жду с нетерпением ответа. С уважением, Елена



    Ответы:



    Радионова Л.М. 31 июля 2005 11:36:33

    Ситуация не из простых. Вам ставили столько диагнозов и назначали столько лекарств. Мое мнение, что нужно лечь с ребенком в стационар и обследовать ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ. Бывает что проблема кроется совсем в другом. Настаивайте у своего врача на это, а не бегайте каждый день по разным врачам и меняйте лечение. Удачи Вам!

  3. Alon
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна К. 28 июля 2005 12:05:35

    Наш анализ крови: Эозинофилы - 8, лимфоциты - 44, моноциты - 10, гемоглобин - 99, остальные показатели - в норме. Ребенку 2, 2, до этого не болел, анализ крови делали для поступления в садик. Педиатр поставила угрозу по анемии, прописала диету, витамины Пиковит, свежий воздух. А что посоветуете Вы? Можно ли таким образом за 2 недели поднять уровень гемоглобина? И о чем говорят остальные показатели анализа крови, которые отличаются от нормы?



    Ответы:



    Арина 28 июля 2005 23:19:33

    Уважаемая доктор Радионова (к сожалению, не помню Ваше имя- отчество, а ссылки нет). Я читала в нескольких источниках, что нижняя граница нормы гемоглобина у деток до 6 лет - 110. Это не так? Вопрос для меня очень важный, у моей годовалой дочки гемоглобин 114, я считала, нормальный. А получается пониженный? Наша педиатр прописала препарат железа, но мне кажется, он в данном случае больше покалечит, чем вылечит. Пожалуйста, прокомментируйте даенную ситуацию. Спасибо.

    Радионова Л.М. 28 июля 2005 17:36:33

    Да угроза по анемии есть. Норма гемоглобина в этом возрасте120- 135 Основное лечение заключается в адекватности возрасту пищевого рациона и правильном режиме дня. Пища должна содержать достаточное количества белка, железа и витаминов (мясные продукты, творог, фруктовые пюре и соки). От времени года уровень гемоглобина не зависит, а регулярные прогулки на свежем воздухе в любом случае оказывают положительное влияние на здоровье малыша.

  4. dr.Ira
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Нечего на этот сайт "ходить" - расстраиваться только!!

    Я там была один раз, давно, мне хватило...

    А потом нашла rusmedserv

  5. Dr. W.N.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, а почему "нечего ходить"? Видите бред - исправляйте. Мне там тоже мало кто нравится, но если у меня есть что сказать - я говорю, а похихикать и без них есть где.

  6. Dr.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен с предыдущим оратором

  7. dr.Ira
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, а почему "нечего ходить"? Видите бред - исправляйте. Мне там тоже мало кто нравится, но если у меня есть что сказать - я говорю, а похихикать и без них есть где.

    А с чего Вы взяли, что кто-то хихикает? Мне , например, плакать хочется от злости и бессилия, когда выясняется, что на 12 реанимационных коек всего 5 мониторов, или , когда врач с Фельдшер ру с гордостью сообщает, что он английского не знает, и ему не нужно. Или, когда надо на клиническом разборе в б-це объяснять ивритоязычным коллегам, что это за диагноз такой ПЭП или ВСД, которые ставятся каждому второму ребенку , рожденному в России !!

  8. GOREC
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    12 реанимационных коек всего 5 мониторов

    Вы еще хорошо живете, у нас на 26 коек такое же количество, при этом один периодически умирает и наши реаниматологи его реанимируют.

  9. Aminazinka
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Или, когда надо на клиническом разборе в б-це объяснять ивритоязычным коллегам, что это за диагноз такой ПЭП или ВСД, которые ставятся каждому второму ребенку , рожденному в России !!

    Коллега!

    Боюсь Вас расстроить еще больше, но по моим сведениям, диагноз ПЭП или ПП ЦНС некоторое время назад (точнее - ровно 9, поздравьте меня, моя доча "скоро замуж " ) по крайней мере в Томске ставили ВСЕМ. Как объяснила мне педиатр "на всякий случай"... разъяснить для себя, какой такой этот "всякий случай" не могу до сих пор...

  10. Dr. W.N.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А с чего Вы взяли, что кто-то хихикает? Мне , например, плакать хочется от злости и бессилия, когда выясняется, что на 12 реанимационных коек всего 5 мониторов, или , когда врач с Фельдшер ру с гордостью сообщает, что он английского не знает, и ему не нужно. Или, когда надо на клиническом разборе в б-це объяснять ивритоязычным коллегам, что это за диагноз такой ПЭП или ВСД, которые ставятся каждому второму ребенку , рожденному в России !!

    Ну так вот и пожалуйста - сайт 03 с высоким рейтингом заполнен бредовыми советами. Сейте вместо них разумное. Так и поступают многие из присутствующих на РМС коллег.

  11. Melnichenko
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    На всех сайтах не насеешься, но. с другой стороны - "ажно оторопь берет" ,как глянешь на некие перлы...

    Помогите, дорогие педиатры, страдальцу -эндокринологу справится с желающими посыпать детей пыльцой растений на Сольеевском сайте, там же бушует Коток с боевой подругой Koles... У меня странное ощущение, что в России педиатры в большинстве своем верят всему, что им газеты ЗОЖ в последнем номере скажет..

  12. Dr.Giggly
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    посыпать детей пыльцой

    Что-то не нашел. Линк в студию, плз.

    Но уже как-то не по себе...

  13. reopoliglucin
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    когда врач с Фельдшер ру с гордостью сообщает, что он английского не знает, и ему не нужно

    хехе

  14. Dobro
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    посыпать детей пыльцой

    Что-то не нашел. Линк в студию, плз.

    Но уже как-то не по себе...

    http://www.solvay-pharma.ru/doctors/tables/list.aspx?tmid=6&tid=36

    Post №51, 23.7.2005, 20:02

  15. yananshs
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    там же бушует Коток с боевой подругой Koles... У меня странное ощущение, что в России педиатры в большинстве своем верят всему, что им газеты ЗОЖ в последнем номере скажет..Как-то спросила у доктора Митина, как он относится к тому, что Коток с боевыми подругами использует солвей в качестве трибуны для продвижения своих паранойяльных идей, поскольку отовсюду его уже погнали метлой. Доктор Митин считает, что поскольку господин Коток (к несчастью) числится врачом, то пусть себе выступает. А педиатры ему верят.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •