Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ребёнок не дышит носом
    от Litta в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 55
    : 10.03.2023, 11:27
  2. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 14:43
  3. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 15:09
  4. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 04:21
  5. Ответов: 3
    : 10.05.2004, 02:33
  1. dr.Ira
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Аденоиды - это такая лимфатическая ткань. С возрастом имеет тенденцию рассасываться. Показания для удаления аденоидов совершенно определенные, любой грамотный ЛОР их знает. До 4-х - 5ти лет аденоиды удаляют только в редких, совершенно определенных случаях. Лечение, которое Вам назначили - принятое (это те самые препараты, о которых я Вам писала раньше. Они помогут снять отек и улучшить носовое дыхание.)

    Будьте здоровы!

  2. Litta
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Сказали какая степень "аденоидов"? Каким образом подтвердили диагноз? Делали ли то, о чем я говорил?

    А на приеме Вы задали этот вопрос?

    Степень не указали, но сказали, что аденоиды небольшие и оперировать их нет надобности. Проверяли, понимаю, специальным зеркалом. Засунули его в рот ребёнку на секунды две, не больше, так как девочка успела-таки увернуться. Осмотрели также уши и нос.

    Доктор оказался не очень то разговорчивым и никаких рекомендаций на будущее не дал. "Вылечите насморк и наблюдайте", - ответ был очень краток.

  3. MedicKen
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Степень не указали, но сказали, что аденоиды небольшие и оперировать их нет надобности. Проверяли, понимаю, специальным зеркалом. Засунули его в рот ребёнку на секунды две, не больше, так как девочка успела-таки увернуться.



    Это был задняя риноскопия. Как доктор в 2 года смог провести эту манипуляцию я не знаю. За 2 секунды оценить состояние носоглотки Вообщем маг и кудесник осматривал Вашего ребенка.



    С назначенной терапией в принципе согласен. Будьте внимательны - от актифеда ребенок может стать сонливым.

  4. DrOleg
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Выписали Sinupret и Actifed ...

    Напишите через пару дней, помогли ли лекарства

  5. Litta
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Что-то мне нравятся эти лекарства - ребёнок не просто сонный, он вялый. Дневной сон затянулся, спит уже 4 часа. Пробовала будить - безрезультатно. Плачет и просит дать поспать.

  6. MedicKen
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    В какой дозе Вашему ребенку назначен Актифед?

  7. Аватар для nedug162131 Заслуженный
    сообщений
    58
    У брата тоже ситуация, сопли стекали внутри, дошло до воспаления ушей. Уши вылечили антибиотиками. Нос промывали там всяким. Потом ЛОР нам сказала, что или организм поправится окончательно или пойдет по второму кругу. Поэтому при малейших соплях к доктору без промедления.

  8. Аватар для nedug162841 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162131 Посмотреть сообщение
    У брата тоже ситуация, сопли стекали внутри, дошло до воспаления ушей. Уши вылечили антибиотиками. Нос промывали там всяким. Потом ЛОР нам сказала, что или организм поправится окончательно или пойдет по второму кругу. Поэтому при малейших соплях к доктору без промедления.
    Насколько я понимаю, эту проблему обычно дети перерастают?

  9. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162841 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, эту проблему обычно дети перерастают?
    Да. Но в целом, наблюдение требуется тщательное. Мало ли какие могут быть последствия.

  10. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug162841 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, эту проблему обычно дети перерастают?
    Теоретически. Но мне кажется не стоит просто ждать, пока всё само пройдёт.

  11. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug163163 Посмотреть сообщение
    Теоретически. Но мне кажется не стоит просто ждать, пока всё само пройдёт.
    Главное, чтобы педиатр толковый попался, это уже 90% успеха.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •