Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Антитела к токсоплазмозу и ЦМВ
    от TSh в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 03.04.2005, 16:35
  2. антитела к ТБС
    от Настя в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 11.02.2005, 15:24
  3. антитела к ХГ
    от post в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. У меня 20 недель беременности. Обнаружили антитела к токсоплазмозу, титр 10...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 06:53
  5. У меня обнаружили антифосфолипидные антитела и антитела к ХГЧ. 3 года назад...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 02:04
  1. TSh
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, о чем говорят высокие титры антител класса G к токсоплазмозу (7,7) и ЦМВ (больше верхней границы нормы в 10 раз) у месячного ребенка? Во время беременности в анализах у меня были антитела G к токcоплазмозу и G и М к ЦМВ, назначали иммуноглобулин человеческий. Ребенок родился путем кесарева сечения на 35 неделе.

    Заранее большое спасибо.

  2. dr.Ira
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Имуноглобулин класса G говорят о перенесенной в прошлом инфекции.

  3. Alon
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, о чем говорят высокие титры антител класса G к токсоплазмозу (7,7) и ЦМВ (больше верхней границы нормы в 10 раз) у месячного ребенка?

    Они говорят о том, что вашему ребенку сделаны излишние анализы. И больше ни о чем.

  4. Soto
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Антитела класса G передаются через плаценту плоду во время беременности и в последующем циркулируют в крови ребёнка в первом полугодии жизни защищая его от инфекций. Учитывая то, что у вас обнаруживали эти антитела логично их выявление в сыворотке крови у малыша (количественное выражение титра в данном случае ни о чём не говорит). Поэтому смысла в определении небыло, результат можно было предположить и до обслеования. По всей видимости малыша включили в группу риска по внутриутробному инфицированию и это послужило толчком к проведению подобного исследования.

  5. TSh
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Всем большое спасибо за ответы. Анализ проводился из-за затянувшейся желтушки. Сейчас, конечно, уже все прошло, сыну 5 месяцев. Просто получила на руки мед. карту ребенка, увидела этот анализ и вспомнилась реакция педиатра: "Опять у Вас все не Слава Богу!" Но как я поняла из ваших ответов, беспокоиться в данном случае не о чем.

    Разрешите еще задать вопрос об аспирине. дело в том, что у меня гематологическое заболевание, эсенциальная тромбоцитемия, и я вынуждена принимать аспирин по 50 мг в день. Гематологи говорят о полной безопасности для ребенка такой малой дозы. Наш педиатр ничего вразумительного не сказала, а хотелось бы услышать квалифицированный ответ. Ребенок полностью на грудном вскармливании, кормлю его через не менее чем через три часа после приема таблетки. Насколько я понимаю, малышу с грудным молоком попадает не менее 1/4 моей дозы. Действительно ли не навредит ему почти ежедневный прием аспирина? Кроме того, я начиталась страшилок о применении аспирина у детей. в частности, о синдроме Рея, поэтому хотелось бы узнать, необходимо ли отменить прием лекарства при первых симптомах простуды у малыша, при вакцинации и при любом повышении температуры вообще? Или единственно разумным решением в данном случае является прекращение грудного вскармливания (чего мне, конечно, не хотелось бы делать)?

    С уважением, Татьяна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •