Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Питание при аллергии
    от Zoja в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 15.12.2007, 18:34
  2. Полисорб при аллергии?
    от cicter в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 24
    : 02.12.2004, 16:35
  3. сыр при аллергии
    от Капиту в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 03.11.2004, 12:33
  4. У мужа что- то типа аллергии на морковь. У меня нет никакой аллергии вообще...
    от Алина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 13:41
  5. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 13:31
  1. cicter
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые врачи, прошу вашего совета.



    Не поможет ли препарат ПОЛИСОРБ МП убрать сыпь ?



    У моего сына почти 10 мес. сухая сыпь по всему телу, сразу скажу, мальчишку она не беспокоит, не мокнет, не чешется, с утра меньше, сильнее всего заметно после купания (она становится красной) . Локализация: плечи, предплечья, подмышки, голени, бёдра, живот и спинка, в паху поменьше, щёчки просто суховатые.На ладошках и стопах - всё чисто. Вся кожица довольно сухая.



    О возможных причинах: пищевая аллергия + последствия лечения ОРВИ ( была высокая Т до 39,3 ставили свечки Цефекон + Виферон )

    Пробовала мазать АДВАНТАНОМ - без видимого улучшения, эффект равен эффекту от детского крема.



    О проблемах : ЛАКТАЗНАЯ недостаточность. В 2,5 месяца пришлось совсем отказаться от грудного молока . Сейчас кашу ест на безлактозной смеси. В остальном пр. здоров Весит 8.900, рост прим. 73 (давно не меряла) , зуб 1 , проклёвывается 2ой. Очень быстро ползает, встаёт, везде лезет.



    Питание: утро+на ночь - по 250 мл бифидо кефира

    завтрак - каша на безлакт. смеси (гречка, овёс, рис, кукуруза, и смесь злаков)

    обед - яблоко,банан, или груша+ творог (50-70гр), сок, только яблочный(60 мл)+ 60 воды

    ужин - овощи( цветн. капуста, тыква, брокколи, фасоль, кабачки) с оливк. маслом.

    Из всего этого, без удовольствияЮ он есть только овощи, а так, обычно, плачет, когда еда кончается, требует добавки.



    Проблема в том, что он не ест пока никакого мяса, на говядину, кролика, свинину. курицу, на перепелиные яйца, выступала эта самая сыпь. На многие фрукты , на морковку и свёклу - тоже самое При первых попытках разнообразить питание она появлялась на ручках и ножках , а в настоящий момент по всему тельцу.



    Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли давать малышу Полисорб, чтобы уменьшить сыпь и вывести аллергены? Или оставить парня в покое и ждать пока сама пройдёт? И ещё: можно ли увеличить кол-во творога (до 100 гр в день) , тк. он мяса совсем не ест, не будет ли это большим перебором в кисломолочных продуктах при учёте 500 гр. кефира?

  2. ввс
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Почему бы Вам не обратиться на очный прием? Для начала к педиатру; затем (вероятно, по решению педиатра) - к аллергологу.



    Через монитор, увы, ребенка не видно....

  3. cicter
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В районной поликлинике очередь к педиатору в грудничковый день часа на 2,5 ..... Большинство чихает и кашляет. Аллерголога нет вообще...

    Т.е меня направят либо к чёрту на рога на консультацию , на которую запишут через месяц...



    Либо платный вариант - быстрый , без очередей , но , к сожаленью у меня в данный момент, нет достаточных средств на платную медицину...

  4. ввс
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, но чего-то я не понимаю. Что для Вас важнее – здоровье ребенка или личные хлопоты?

    В «грудничковый день» - прийти в маске, направление «к черту на рога» получить и на означенные «рога» съездить. Денег, если требуется, выкроить, заработать, занять, взять кредит в банке.



    И кстати, сколько времени держится аллергия, если Вы без консультации аллерголога сумели установить, что у ребенка аллергия на все мясо, многие фрукты, перепелиные яица???

    Кто же в таком случае назначил Адвантан? (и, кстати, зачем?)



    Поймите, пожалуйста, сыпь может быть признаком многих заболеваний, как аллергического (что вполне возможно), так и других характеров, в том числе – инфекционного.



    P.S. в каком городе Вы живете?

  5. DrOleg
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    он не ест пока никакого мяса, на говядину, кролика, свинину. курицу, на перепелиные яйца, выступала эта самая сыпь.

    Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли давать малышу Полисорб, чтобы уменьшить сыпь и вывести аллергены?

    В каком виде давали мясо? детские консервы или варили сами?

    Полисорб с целью, о которой вы пишете, давать не стоит.

  6. DrOleg
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В «грудничковый день» - прийти в маске

    Вы предлагаете одеть маску на 10-месячного ребенка?

    Надо идти не в "грудничковый день" (что это такое?), а в день здорового ребенка, причем с ребенком до года - без очереди.

  7. cicter
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мясо пробовала давать и консервированное и варила сама. Результат одинаковый . В нашей поликлинике нет "дня здорового ребёнка" , а есть "грудничковый" когда принимают детей "до года" , т.е получвается в любой день - полно народу и здоровые и больные . А в нашем районе - просто Бэби-бум какойт-то , малышей полным-полно , это здорово, вот только врачей больше от этого не стало...

  8. ввс
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    В каком виде давали мясо? детские консервы или варили сами?

    В чем смысл вопроса и как он повлияет на тактику? В одном из случаев очная консультация врача не будет показана?



    В маске на 10-месячном ребенке большой опасности не виду. Вижу в докторе, предлагающем визит в «день здорового ребенка» маленького пациента (пусть даже вне очереди) без маски и с неисключенным инфекционным заболеванием. Доктор, Вы про неясную сыпь не забыли?

  9. cicter
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Валерий, для меня безусловно, важнее здоровье ребёнка. А то, что у ребёнка снова появляется сыпь, про которую педиатор уже говорил "аллергия", и нет Т-ры, и др. проявлений болезни, то что это- инфекция? И появляется она после введения новых продуктов , а после того как их убираешь, она пропадает?

  10. ввс
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда увы… Ищите педиатра, который не «говорит аллергия», а лечит ее. Вы так я понял живете в Москве? По-моему там нет недостатка в хороших врачах и аллергологических центрах. Запускать аллергию не стоит.



    До той поры, пока внятный диагноз не установлен, тем более, заочно, исключить инфекционный характер сыпи невозможно. Тем более, что Вы так и не ответили на вопрос о сроках болезни.

  11. cicter
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые врачи, я, осмелюсь про себя сказать, - довольно опытная "мамаша" , у меня старшему сыну 12 лет, а мне 36. Просто хотелось бы, без применения антигестаминов вывести малыша в здоровое состояние... Сейчас даже нельзя сказать , что\это сыпь у него , скорее сухая кожа, проявления в виде пупырышков остались только на животике.



    2 Dr Oleg Так, Вы считаете, что энтеросорбенты в этом не помогут? И уголь тоже?

  12. DrOleg
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Можно ли увеличить кол-во творога (до 100 гр в день) , тк. он мяса совсем не ест, не будет ли это большим перебором в кисломолочных продуктах при учёте 500 гр. кефира? А на этот вопрос кто-нибудь сможет ответить?

    Увеличить-то можно, большой беды от этого не будет, но с какой целью?

    корректировать белок? не думаю что есть дефицит.

    Что действительно нужно, так это подобрать мясо

  13. DrOleg
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Мои передвижения с детьми не имеют отношения к консультации

    Они имеют отношение к Вашей санитарной культуре

  14. dr.Ira
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    ( Уточняю : до НГ были небольшие шелушения на ножках и ручках. А в Новогоднюю ночь - Т высокая до 39,3 , сбивали Цефеконом, держалась сутки, на 3 день появилась сыпь

    Что может предположить вирусную этиологию сыпи .

    Прав коллега ввс - прежде чем лечить, хорошо бы диагноз поставить, а это возможно только при очном осмотре, да и то, к сожалению, не всегда

  15. cicter
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу спросить, может быть кто-то из врачей посоветует аллерголога в Мск? Все известные мне случаи обращения к аллергологам заканчивались направление на сдачу анализов на ДИСБАКТЕРИОЗ, назначением гормональных мазей (адвантан, последнее время выписывают элидел), антигистаминных препаратов, пробиотиков, ну и, конечно, ДИЕТА!!!! На сколько я знакома с мнением врачей форума, эта схема не многим понравится. Ссылка на форуме доверия мне не внушила. Может кто-то подскажет куда обратиться?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •