Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ПРИВИВКА
    от ОЛЕГ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 22.07.2007, 22:57
  2. прививка
    от зая в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.02.2007, 09:05
  3. прививка от пневмокока
    от Natalia N в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 16.11.2004, 06:00
  4. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 05:17
  5. прививка
    от Кортес в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 16:08
  1. Natalia N
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенку 1,5 года необходимо сделать прививку от пневмокока. В Калининграде есть только Пневмо 23, но она не подходит для детей младше двух лет. Какую вакцину лучше купить с учетом возраста? Можно ли привить пневмо23 до двух лет?

  2. Alexdoc
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что можно.

  3. AlexGold
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенку 1,5 года необходимо сделать прививку от пневмокока. В Калининграде есть только Пневмо 23, но она не подходит для детей младше двух лет. Какую вакцину лучше купить с учетом возраста? Можно ли привить пневмо23 до двух лет? Для вакцинации детей, начиная с 2-х мес. жизни, против пневмококковой инфекции применяются т.н. конъюгированные полисахаридные вакцины против пневмококковой инфекции. В Европе и США зарегистрирована подобная вакцина Превнар (Prevnar). В России она, к сожалению, не зарегистрирована. Вакцинация Пневмо 23 (неконъюгированная полисахаридная вакцина) у детей младше 2-х лет приводит к слабому и быстро снижающемуся иммунному ответу, поэтому применять ее до указанного возраста малоэффективно, хотя и безопасно. Необходимо учитывать и то, что формально врач не имеет права вводить Вашему ребенку эту вакцину, поскольку в таком случае он нарушит инструкцию по применению препарата. Фактически, в случае крайней необходимости и высокого риска заболевания пневмококковой инфекцией, можно, на мой взгляд, ввести и Пневмо 23, но необходимо отдавать себе отчет в том, что ее введение ребенку такого возраста малоэффективно и не даст долговременной защиты.



    Если не возражаете, не могли бы Вы указать каковы показания для вакцинации против пневмококковой инфекции у Вашего ребенка?

  4. Natalia N
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У ребенка врожденный порок сердца, оперированный в ноябре 2005. При выписке из больницы рекомендовано сделать прививку через три месяца.

  5. AlexGold
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да, показания к вакцинации, безусловно, есть. На мой взгляд, в данной ситуации лучше дождаться возраста 2-х лет и тогда сделать прививку.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •