Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Мне очень нужен совет! !! Мы с мужем вместе 4 года. поженили...
    от Эля в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 9
    : 08.09.2010, 22:07
  2. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 11:51
  3. Нужен совет: я перестала возбуждаться со своим мужем, никакие ласки не помо...
    от ЗЛАТА в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 05.08.2004, 16:39
  4. Здравствуйте, доктор! Очень нужен ваш совет! Мне 37лет, живу с мужем 12 лет...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 30.06.2004, 03:54
  5. Ответов: 3
    : 27.06.2004, 06:18
  1. denis_doc
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    То, что вы описываете (слабость, индифферентность, сонливость) - может являться симптомами обезвоживания организма. Дети такого возраста обезвоживаются очень быстро. Напрасно Вы ушли из больницы. Прошу предать при встрече привет Вашему участковому педиатру.



    Как выглядит язык ребенка?



    Я бы посоветовал Вам все-таки обратиться к стороннему специалисту или вызвать платную "скорую". Насильно Вас никто в больницу укладывать не будет, но у вас появится возможность обсудить все ваши проблемы с доктором, видевшим ребенка, может быть добавить какие-нибудь лекарства.



    До этого постарайтесь поить ребенка постоянно (помня о том, что большой объем жидкости одномоментно сам по себе может спровоцировать рвоту) по чайной ложке каждые 15 минут. Кормить пока не надо - его кишечнику будет трудно справиться с такой нагрузкой.



    Очень прошу Вас - ЕСЛИ ВАС ХОТЬ ЧТО - НИБУДЬ НАСТОРОЖИТ, НЕМЕДЛЕННО ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!!!

  2. Tim Vetrov
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    То, что девочка сутки ничего не ела - это не страшно. Опаснее перекормить. Вялая она, скорее всего, от интоксикации и обезвоживания. Какое, кстати говоря, давление и пульс? Сколько девочка пьет? Сколько, например, выпито за сутки? Не много/мало, а в миллилитрах?



    Для того, чтобы развилось обезвоживание, не обязательно терять много жидкости. Можно просто недостаточно пить.



    При разных кишеных инфекциях продолжительность жидкого стула и интоксикации может быть разной. Общего ответа тут нет. В принципе, если Ваш участковый педиатр хорошо понимает в инфекционных болезнях (правда, я ни разу такого участкового педиатра не видел, но верю, что они где-то есть), то можно лечиться и дома, но в больнице все было бы гораздо удобнее и быстрее. Быстрее пошло бы лечение, быстрее было бы обследование.

  3. qwerty
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Для справки (на всякий случай) – отказать матери в госпитализации с ребенком до 15 лет права никто не имеет, в том числе и "в бокс". (Разве что в операционную и реанимацию). Это право декларировано Законом и в случае госпитализации «качайте его» до упора.

    Да, Вы имеете право не только быть госпитализированы вместе с ребенком, но и получить больничный лист по уходу. Проблема может быть в том, что в больнице не предусмотрено место для ночевки матери вместе с ребенком. Я в таких случаях пользовалась туристическим надувным матрасом, который на день легко убирается и не вызывает раздражения персонала. В инфекционном боксированном отделении опасность подхватить дополнительную инфекцию обычно невелика - на то боксы и существуют.

  4. Igra
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    То, что девочка сутки ничего не ела - это не страшно. Опаснее перекормить. Вялая она, скорее всего, от интоксикации и обезвоживания. Какое, кстати говоря, давление и пульс? Сколько девочка пьет? Сколько, например, выпито за сутки? Не много/мало, а в миллилитрах?



    Для того, чтобы развилось обезвоживание, не обязательно терять много жидкости. Можно просто недостаточно пить.



    При разных кишеных инфекциях продолжительность жидкого стула и интоксикации может быть разной. Общего ответа тут нет. В принципе, если Ваш участковый педиатр хорошо понимает в инфекционных болезнях (правда, я ни разу такого участкового педиатра не видел, но верю, что они где-то есть), то можно лечиться и дома, но в больнице все было бы гораздо удобнее и быстрее. Быстрее пошло бы лечение, быстрее было бы обследование.

    Спасибо Вам за оперативный ответ.

    Я сегодня попробую подсчитать в миллилитрах сколько ребенок пьет жидкости. А по поводу исследований ,которые бы сделали в больнице, то мне там собирались взять те же мазки, что и в поликлинике.

    И что надо сделать сначала- анализы или вызвать инфекциониста. Хотелось бы разговаривать с ним уже имея результаты анализов.Вопрос только каких! Пульс 128. Температура 38.

  5. Igra
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Язык у ребенка с белым налетом.

  6. Igra
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Да, Вы имеете право не только быть госпитализированы вместе с ребенком, но и получить больничный лист по уходу. Проблема может быть в том, что в больнице не предусмотрено место для ночевки матери вместе с ребенком. Я в таких случаях пользовалась туристическим надувным матрасом, который на день легко убирается и не вызывает раздражения персонала. В инфекционном боксированном отделении опасность подхватить дополнительную инфекцию обычно невелика - на то боксы и существуют.

    Для меня ночевка - не проблема. Я и на полу бы поспала, проблема в том, что врачи не разрешают быть в боксе с ребенком. Качать права перед врачом, который потом будет, озлобленный на меня, лечить моего ребенка я не рискну, но я оторвать дочь от себя я не в состоянии.

  7. dr.Ira
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, только что увидела Ваше сообщение. Скорее всего, речь идет о желудочно-кишечной инфекции, коллеги правы. Нужны ли анализы? И да и нет. Судя по ан. крови, который был сделан вам в больнице, речь не идет о тяжелой интоксикации, требующей немедленного назначения антибиотиков в/в. Следовательно, вопрос о госпитализации решается на основании наличия и степени обезвоженности ребенка (собственно, вопрос стоит так: "Нужно ли ставить капельницу, чтобы восстановить потерю жидкости и солей?". Если ребенок сам пьет (тем более, пьет солевые растворы), нет рвоты и профузного поноса (т.е по15 -20 раз в день), то капельница не нужна. Сможете отпоить дома.

    Анализы кала. Нужны ли они? Это вопрос скорее из серии "а как это делается у вас?", потому что обычно результат ан. кала приходит, когда ребенок уже прекращает поносить. Поэтому, результат имеет скорее эпидемиологическое, чем клиническое значение. Антибиотиком лечат только дизентерию, но Вы в своем посте не написали одного очень важного клинического признака, следовательно, могу предположить, что его и не было. (Я не хочу Вас провоцировать, но, если бы этот признак был, Вы бы его ОБЯЗАТЕЛЬНО указали.)

    Итак, подводим итог. Питье и внимательное наблюдение. Если Вас что-то настораживает в состоянии ребенка, обязательно еще раз покажите ее врачу ОЧНО. На мой взгляд, даже мамино беспокойство, является вполне уважительной причиной для обращения ко врачу.

    Выздоравливайте! Думаю, что завтра вы уже будете почти здоровы.

  8. yananshs
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Для меня ночевка - не проблема. Я и на полу бы поспала, проблема в том, что врачи не разрешают быть в боксе с ребенком. Качать права перед врачом, который потом будет, озлобленный на меня, лечить моего ребенка я не рискну, но я оторвать дочь от себя я не в состоянии.Остаться в больнице с 3х летним ребёнком - ваше право. Сотрудники больницы должны уважать права пациентов. Бояться последствий не нужно, мне кажется. Хуже врачи лечить ребёнка, рядом с которым сидит мама, не будут, это точно.

  9. Igra
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Остаться в больнице с 3х летним ребёнком - ваше право. Сотрудники больницы должны уважать права пациентов. Бояться последствий не нужно, мне кажется. Хуже врачи лечить ребёнка, рядом с которым сидит мама, не будут, это точно.

    Уважаемая Яна, конечно же Вы правы в общемировом масштабе, но в Москве мне неоднократно приходилось выбивать разрешение на пребывание в больнице с моими детьми ( как со старшей дочерью,так и с младшей) пользуясь "телефонным правом" .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •