Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. LASIK
    от ghj в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 20.06.2006, 11:52
  2. LASIK
    от iskander в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 15.11.2005, 17:12
  3. Операции LASIK, LASEK и ФРК
    от post в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 12
    : 09.09.2004, 08:24
  4. LASIK
    от Ирина в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 15:09
  5. Субьективные ощущения после офтальмологической операции Lasik
    от Oleg_S в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 3
    : 17.02.2004, 15:11
  1. post
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    yerbolat (erbolat@ok.ru) ----- Уважаемый Станислав Владимирович ! Сейчас многих близоруких интересует вопрос делать операцию по коррекции или нет. Есть много центров, но я так понял что лучше всего делать операцию LASIK. Есть 2 вида лазеров - японский NIDEK и американский VISX. Утверждается что американская модель новее и лучше. К тому же она прошла проверки FDA в США намного раньше чем NIDEK. Так же открытым остается вопрос о неприятных последствиях операции, как то снижение ночного видения, блики и т.д. Что Вы могли бы сказать по этому поводу ? Мне 24 года, близорукость -6.5, в 9 классе была операция склеропластики по методу Федорова, с тех пор зрение ухудшилось на 1 диоптрий, несмотря на большие нагрузки во время учебы в институте и на работе я программист . В детстве близорукость прогрессировала медленно, тоже от больших нагрузок - чтение книг, недостаточность физической активности. В настоящее время здоровье у меня нормальное, общее состояние организма хорошее, глазных патологий и изменений на глазном дне и т.д. нет. Вопросы: можно ли мне делать операцию ? стоит ли бояться осложнений ? и возникают ли они от самой операции или от побочных каких-то болезней глаз и не только глаз ? есть ли какая-то обширная статистика о нежелательных побочных эффектах операции например, возникновение астигматизма и т.д. и их связи с общим состоянием организма ? какие могут быть нежелательные последствия, если организм в целом здоров, глаза здоровы за исключением миопии, разумеется , астигматизма нет, т.е. если единственным заболеванием чел-ка является миопия ? Спасибо.

  2. post
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Професор Рыжков (neznayka@yandex.ru) ----- Cпасибо всем! Я отвечаю на ваши вопросы ТОЛЬКО по электронной почте и не раньше, чем через сутки после публикации сообщения. Я занимаюсь рефракционной хирургией проще говоря, хирургическая коррекция остроты зрения, поэтому вопросы прошу задавать именно по этой теме. И еще. Форум я веду не один, а приглашаю к сотрудничеству других врачей-офтальмологов, так как сам просто не справлюсь! С уважением, доктор медицинских наук, профессор Рыжков

  3. post
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Евгений (ophthal@info-don.ru) ----- Уважаемый Станислав Владимирович ! Не могли бы Вы пояснить, что представляет из себя операция РЭИК предложенная В.В.Куренковым? Спасибо, Евгений Чернецкий офтальмолог

  4. post
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Профессор Рыжков ----- Уважаемый коллега! К сожалению, не слышал об этом. Наверное, это что-то совсем новое. Уверяю Вас, в ближайшее время я узнаю и обязательно сообщу Вам.

  5. post
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Профессор Рыжков (neznayka@yandex.ru) ----- LASIK и ФРК - что это такое ФРК фоторефрактивная кератэктомия ФРК Фоторефрактивная кератэктомия представляет собой бесконтактное воздействие эксимер-лазером на поверхностные слои роговицы, не влияя на другие структуры глаза. При этом лазер, работая в сканирующем режиме, выглаживает и моделирует ее поверхность. Действия лазера управляются компьютерной программой, что полностью исключает какие-либо ошибки в ходе операции ФРК позволяет за один этап исправить Близорукость от -1.0 до -6.0 диоптрий Астигматизм от -0.5 до -3.0 диоптрий Дальнозоркость до 3.0 диоптрий Преимущества операции ФРК Полностью бесконтактное воздействие; Безболезненность процедуры; Короткое время операции; Прогнозируемость эффекта; Стабильность результатов. Возможно провести сразу коррекцию обоих глаз. Если у Вас более слабое зрение, не следует отчаиваться - просто Вам предстоит несколько этапов ФРК. ЛАСИК LASIK Технология LASIK лазерный кератомилёз представляет собой самый современный вид коррекции зрения – уникальную комбинацию микрохирургической и эксимер-лазерной технологий. Это самый “щадящий” и эффективный метод, сохраняющий анатомию слоев роговицы. Важно, что после операции Вы навсегда отложите в сторону привычные дотоле очки и линзы, приобретя абсолютно нормальное зрение. В тот же вечер сможете смотреть дома телевизор, читать газету или книгу. ЛАСИК практически не имеет ограничений по коррекции любой степени аномалий рефракции. LASIK состоит из 2- х комбинированных этапов операции: 1 этап включает использование уникального автоматического микрохирургического инструмента, который открывает доступ к средним слоям роговичной ткани. Эта процедура занимает 2 - 5 секунд и абсолютно безболезненна. 2 этап лазерной коррекции заключается в использовании управляемого современным компьютером высокоточного эксимерного лазера для создания нового профиля роговицы, чтобы в дальнейшем лучи фокусировались точно на сетчатке глаза. Поверхностный слой помещают в свое первоначальное положение. Нет никаких швов, рубцов, насечек. Все действия лазера управляются компьютером, в который закладывается программа, с максимальной точностью определяющая объем лазерной коррекции, что полностью исключает врачебную ошибку. Преимущества операции LASIK Сохранение анатомии слоев роговицы самая высокоточная и щадящая операция на глазу Быстрое восстановление зрения: у большинства пациентов восстановление зрения происходит в первые 2 - 24 часа Безболезненность процедуры Прогнозируемость эффекта Стабильность результатов Нет никаких швов, рубцов, насечек Противопоказания к эксимер-лазерным операциям · Кератоконус · Глаукома · Катаракта · Возраст моложе 18 и старше 61 года относительные противопоказания · Отслойка сетчатки · Воспалительные заболевания глаз Общие заболевания · Системные заболевания коллагенозы · Тяжелые соматические заболевания · Состояние сниженного иммунитета

  6. post
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    близорукий ----- А где можно пройти операцию LASIK и сколько это стоит?

  7. post
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Профессор Рыжков (neznayka@yandex.ru) ----- Операцию тип LASIK и ФРК можно пройти в специальной клинике, которая работает с эксимерными лазерами. В Москве рекомендую МНТК МГ, известная как клиника Федорова и клинику НОвый взгляд. Стоимости операции зависит от сложности. Вы можете зайти на <A HREF="http://www.lasik.ru/price_text.html" TARGET="_top">http://www.lasik.ru/price_text.html</A> и там увидете все расценки на офтальмологические услуги для граждан России

  8. post
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей Солдатов (ssa@sparc.spb.su) ----- Вы рассказали об операциях LASIK и ФРК, а как на счет LASEK и LASIK. Если верить рекламе, то они должны в будующем полностью заменить LASIK. И еще один вопрос - почему в рекламе говорится, что исправить могут практически любое зрение, если на самом деле все очень сильно зависит от человека ? По зарубежной статистике около 9% человек не могут исправить зрение с помощью лазера. Или в России на ограничения плюют может из-за этого столько ухудшений после LASIKа ? .

  9. post
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Евгений (evgeny@press.murmansk.ru) ----- Уважаемый Станислав Владимирович! Очень хотелось бы узнать, что Вы ответили молодому человеку /yerbolat Вторник, Июль 11, 2000 - 17:11:/. Дело в том, что у меня практически такая же история: и возраст, и кератотомия в 9 классе, и нагрузки во время учебы и сейчас на работе за компьютером. Только у меня врожденная близорукость -8 и астигматизм. Вопорсы соответственно те же. Можно ли делать лазерную коррекцию? Возможные осложнения и ограничения после операции? Обычно при ответах на эти вопросы говорят: Звоните в Центр, вам все расскажут. Но, согласитесь, вопрос об осложнениях будет смягчен по максимуму. Хотелось бы узнать Ваше мнение. С уважением, Евгений.

  10. post
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    С.В. Рыжков ----- ЧТОООООООООООООООО??????? Кератотомия в 9 классе???????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!

  11. post
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Гулин Иван (krista@softhome.net) ----- Уважаемый Станислав Владимирович! Мне была сделана ФРК в 1999 году в центре Федорова. Операция прошла успешно, зрение единица.зрение было -8 Я увлекался бодибилдингом, не противопоказаны ли мне физические нагрузки и занятия самбо?

  12. post
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Криста Криста (krista@softhome.net) ----- Уважаемый Станислав Владимирович! У меня к Вам два вопроса: есть так называемчф полидиафрагмальные очки, с дырочками, как они помогают и дают ли что-нибудь в плане улучшения остроты зрения, как ими пользоваться. Второй вопрос: После операции ЛАЗИК мне прописали дексаметазон. Я слышала, что он повышает внутриглазное давление. Насколько это опасно и чем это опасно? Какое давление считатся нормальным? Мой знакомый сделал ФРК и он капал дексаметазон вместе с другим лекарством, кажется окупорес или как-то так, не помню. Мне почему-то его не прописали. Обязательно ли это лекарство и зависит ли это как-нибудь от частоты капания дексаметазона. я капла неделю 4 раза, потом 3, теперь 2 раза в день. Заранее спасибо за ответ.

  13. post
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Димитрий (ozruss@bigpond.com) ----- 25.2.2001 Было -4.5 -4.25 с астигматизмом . Зделали lasik 3 дня назад .Следующим утром на прием повел машину сам .Вечером уже за работу. Видно вроде лучше чем было в очках но мутновато есче проясняется . Впервые за года увидел звездное небо и горизонт океана . Нелего видить вблизи я же телемастером счас - детали с долей миллиметра разглядывать надо . Фонари вечером расплываются как ветровое стекло невымыто и встречные фары ослепляют сильнее. Предупреждали что это может продлиться до 6 месяцев. 8.3.2001 постепенно проясняется. Левый немного хуже правого в смысле размытости фонарей вечером. Делали снимки толщины ,глубины роговицы и еще чего то до и после - в общем все вроде трчно но роговица похоже в одной точке непропеклась Но формально зрение нормадьное - по таблице. фокус настраивается нормально.Вижу как далеко так и мелкие детали до долей миллимитра. Димитрий Сидней Австралия

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •