Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тиреотоксическое сердце
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 29.03.2007, 22:18
  2. Тиреотоксическая (?) аденома щитовидной железы
    от Artemij Okhotin в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 27.11.2004, 09:23
  3. Тиреотоксическая офтальмопатия
    от Evilyn в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 19:34
  1. Evilyn
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.

    Я уже обратилась к эндокринологу, но думаю, что совет офтальмолога был бы очень важен.

    В 2000 году я была прооперирована по поводу ДТЗ. Токда же и был поставлен диагноз офтальмопатия. В прошлом году на обследовании у окулиста поставили астигматизм и +1, выписали очки для постоянного ношения. На данный момент про астигматизм ничего не говорят (обследовалась у другого врача), острота зрения уже -1 (очки в течение года почти не носила, хотя и приобрела). Профессор Бутюкова (Хабаровск), патологий не выявила, а невропатолог поставила диагноз тиреотоксическая офтальмопатия. Жалобы у меня на двоение в глазах, головные боли, снижение остроты зрения. Вот такая ситуация. Может быть что-нибудь посоветуете?

  2. Evgeniy
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Характер головных болей - острые\тупые, сопровождаются-ли ощущением тумана в голове или ощущением как будто вбивают гвоздь, в какой части головы локализуются:теменной, затылочной, лобной, височной или охватывают всю голову как обручем? Как распространяется боль по голове - например, начинается в затылке и идет к глазам или наоборот или как-то иначе? В какой части головы боль проявляется с наибольшей силой - левой или правой? В какое время суток отмечаете ухудшение? После чего: физ. или умственное переутомление, еда, сон и пр.? В какую погоду? Как влияет на самочувствие положение тела - становится лучше стоя или лежа? Характер менструаций?

    Ответы на эти вопросы необходимы для правильного лечения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •