Здравствуйте, у меня вот какая проблема. У меня в 3ий раз уже произошло временное пропадание зрения (на несколько секунд, потом вернулось) на левом глазу. Первый раз это произошло в мае 2004 года, потом в конце августа 2004 года, а 3ий раз сейчас, в середине октября. После того, как это произошло во 2ой раз, я помчалась к офтальмологу, который, проведя все необходимые обследования, сказал, что все у меня все в норме, и что такое бывает, дескать не нужно зацикливаться на этом, и следует об этом забыть, а если повторится, то принять нитроглицерин и но-шпу.



После этого я обратилась к неврологу и прошла ряд обследований: УЗДГ МАГ - норма, Электроэнцефалограмма - умеренно диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками дисфункции диэнцефально-стволовых структур, МРТ головного мозга - слабо выраженная наружная гидроцефалия, Синдром Киари 1 ст. Таким образом, согласно неврологу я прошла все необходимые обследования, и ни одно из них не выявило причину "временной слепоты на один глаз". И тем не менее опять у меня произошел спазм сетчатки глаза.



Меня очень беспокоит эта "повторяющаяся временная слепота на один глаз", скажите, ЧТО ЖЕ ЭТО ВСЕ-ТАКИ МОЖЕТ БЫТЬ??? и

К ЧЕМУ МОГУТ ПРИВЕСТИ ПОСТОЯННО ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СПАЗМЫ СЕТЧАТКИ??? Может и не стоит расстраиваться, может это действительно бывает..........?



p.s. Последние несколько месяцев я нахожусь в постоянной депрессии, - проблемы на работе, личные проблемы выводят меня из колеи....., возможно в этом кроятся причины моей проблемы?