Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мошки перед глазами
    от Yola в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 33
    : 11.10.2023, 10:49
  2. червяки перед глазами
    от Ирина в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 18
    : 07.05.2015, 11:58
  3. перед глазами темные точки
    от Зуло в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 07.08.2011, 17:17
  4. пятно перед глазами
    от Psychodistonic в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 11.03.2007, 01:56
  5. Два месяца назад сделала мини- аборт. Месячные пошли через неделю, но перед...
    от Julia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 10:30
  1. Gallen
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый eye-greg.



    Это деструкция стекловидного тела (у Вас должна быть миопия не меньше -3,0)

    тут все просто - если при перемене взгляда нити (паутинки, мошки) плывут (движутся), то это деструкция (помутнение) стекловидного тела. Если это все5 не подвижно, то это проблема с сетчаткой или хрусталиком.Я почему встрял.

    У меня с детства такое. Долго интересовался, пока не нашёл для себя объяснение, которое меня устроило. Ещё я раньше думал, что это пыль на роговице...



    И вот, новый поворот...



    Я попытался изобразить то, что я вижу.

    Видно не важно (исходно 1,09 мб - http://gallen.pochta.ru/Dune2.gif), но если увеличить или присмотреться, то видны "паутинки с узелками", которые при перемене взгляда несколько запаздывают, а потом "летят" в новую точку на оси зрения и медленно опускаются ниже оси.

    http://gallen.pochta.ru/Dune1.gif

    Зрение 1.0 1.0

    Никогда не жаловался (разве, что сейчас, вроде, стал хуже видеть в темноте).

    этот энтопический феномен описан давно (оч. давно) называется аутоофтальмоскопияМне кажется это нечто другое...

  2. Gallen
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Подумал сейчас, посмотрел...

    Может и стекловидное тело, но с детства... Зрение отличное... (?????)

  3. helengod
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Это деструкция стекловидного тела (у Вас должна быть миопия не меньше -3,0)

    тут все просто - если при перемене взгляда нити (паутинки, мошки) плывут (движутся), то это деструкция (помутнение) стекловидного тела.

    А можно я тоже встряну.

    Миопия -4,0, точка с паутинкой плывет, причем уже давно , лет 10. Раньше не мешало никогда, потому что расположение у края глаза - смотреть не мешает, видно только на белом фоне. Но вот недавно появилось ощущение, что в глаз что то попало, и как будто слегка слезится глаз, ресницы в уголке как будто склеились, но ничего нет. Покраснений нет, не больно.

    Это уже не только диструкция?

  4. rodionov
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    И у меня такие мушки летают. Штуки три. Уже пару лет летают. ОДнокашники-офтальмологи сказали - "изменения в стекловидном теле на фоне миопии; не бери в голову". Я и не беру.

  5. Gallen
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    А если миопии нет??????????

  6. Oculus
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Да не переживайте! это у каждого второго, или чаще. Это "деструкция стекловидного тела", ничем не угрожает, и не нуждается в лечении.

  7. krot2
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу прощения, но у меня примерно та же проблема, что и описанная выше (при перемене взгляда нити (паутинки, мошки) плывут (движутся)). Очень бы хотелось получить ДОСТУПНУЮ для совершенно в этом неразбирающегося человека ИНФОРМАЦИЮ о необходимых действиях обывателя (типа что в первую очередь, что во вторых, третих ... и т. д.)

    Впервые заметил точки, около полугода назад. Возраст 26 лет.

    Ответы можно sta144@yandex.ru

    Совсем-совсем надо бояться, ДА ?

  8. Аватар для Гузулька Новичок
    сообщений
    1
    Помогите мне пожалуйста, что делать у меня мошки перед глазами, я очень беспокоюсь, они меня раздражают...мешают работать... воспринимать мир нормально! Началось все это чуть меньше месяца назад. У меня зрение -8,-7, падает со 2-ого класса, а сейчас и эта проблема! Сходила к окулисту, он сказал что так как сетчатка растянута в стекловидное тело попала частичка крови, вот я её и вижу! Сказала лечь в больницу, чтобы ставить систему с кавинтоном и витамины уколами, я отказалась по определенным обстоятельствам! тогда он назначил Витрум Вижин 3 месяца, эмоксипин и тауфон! Скажите пожалуйста, это уже на всю жизнь или можно как то улучшить это состояние? на левом токапаутинки штуки 4 (на этом глазу -8), а на правом, жирная точка ( -7 диоптрий). вот она мне дискомфорт и доставляет. Они дивигаются вместе с глазом, а иногда и кажется что эта точка пропадает и на белом. Может мне хочется в это верить! Помогите, мне всего 22 года, вся жизнь впереди! Да и работа тяжелая, все время за компом!

  9. werman58a
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    привет!

  10. werman58a
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Привет,у меня тоже появились мошки перед глазами.Но я принимаю трициклические антидепресанты уже долгое время.Во время приема зрение становится как бы туманным(в инструкции это описано как пообочное действие).Когда же перестаю принимать антидепресанты,все становится нормально,зрение становится четким.Два года назад у меня был плеврит туберкулезной этиологии,мне не повезло с врачами,я сильно болел а врач мои жалобы игнорировала,утверждала что все лекарства переносимы,потом все таки оказалось что у меня непереносимость одного из препаратов.Меня направили лечится у других врачей амбулаторно и тут мне тоже не повезло!Они калоли мне стрептомицин 35 дней и после возникновения звона в ушах не отменили его во время и не назначили лечение.После того как они меня выписали,я стал ходить по поликлинникам и лечить слух,мне капали фуросемид а потом 5 капельниц преднизолона с кальцием.В инструкции преднизалона написаны более высокие дозы его приема чем капали мне.Через три месяца я повторил курс лечения,только на этот раз без фурасимида и доза преднизалона была снижена в два раза,одновременно я калол прозерин,нейромедин и АТФ.Калол например прозерин с атф потом перерыв 3 недели как написано в инструкции и начинал калоть уже прозерин с нейромедином.И так в течении 6 месяцев.Неожидонно у меня возникла стенокардия(тяжело делать вздохи,дыхание как бы останавливается)я прекратил прием этих препаратов,стенокардия изчезла.Я начал снова калоть,стенокардия появилась опять!Поняв что это расстройства из за этих уколов,я перестал их калоть вобще.Было это в январе 2009г В то время я был полностью глухой и единственным занятием у меня стал компьютер,с сентября 2008 по апрель 2009 я целами днями проподал в интернете.У меня болели глаза,я спросил у своего однокласника(он работает бухгалтером и целый день сидит за компьютером)он сказал"это ни чего страшного,это от не привычки!И вот в апреле 2009 уменя появились мошки перед глазами,одна из них очень жирная ее видно на любой плоскости.Это меня страшно расстраивает!Мне во всех больницах говорили что слух не лечится,однако у меня существенные улучшения со слухом,тоже самое говорят и про эти мушки.Я хочу спросить у врачей которые сдесь присутствуют,если от приема мелипрамина и амитриптилина появляется затуманивание зрение похожее на маленькие мушки,то может быть есть и обратный процес?Значит должно быть какоето лекарство от которого эти склеивания волокон в стекловидном теле(мушки) рассасывались?Пожалуста ответте?И могли ли мушки возникнуть от уколов прозерина,нейромедина и атф?или от преднизалона?но ведь доза была маленькая?или может быть от компьютера?у меня стол компьютнрный сделан мною по собственной разработке,я сижу от монитора на растоянии метра,когда набираю на клавиатуре,то с растояния 60см,при увеличении растояния просто уже не будет видно что написано на экране!

  11. werman58a
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Забыл сказать,мне 30 лет

  12. Артур
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    А если мошки и впрям реальные, она летает сама по себе, иногда поймаю ее, открою ладонь, а ее нет, и тут понять пролетит, так что это такое. Причем не на белом, а на любом фоне, конечно пофигу, просто как то не по себе, как глюк, я ее вижу как летает, а окружающие нет, хоть я и уверен что она настоящая мошка, лишь усомниться даёт тот факт что на улице зима, и мошек не может быть в такое время года !

  13. Аватар для nedug94345 Новичок
    сообщений
    1
    Такая же проблема я заметил ещё когда смотришь в даль мошки сильно увеличиваются становятся очень крупными а когда в близи очень близко то они совсем крошечные чё за хрень.

  14. Аватар для nedug93271 Опытный
    сообщений
    43
    Моей маме сказали -это АД высокое!?

  15. Аватар для nedug162614 Заслуженный
    сообщений
    51
    Мне от мошек помогла зарядка для глаз и витамины. Но скажу, я до этого ходила на обследование и у меня ничего не нашли, так что я спасалась зарядкой

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •