Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ком в горле, двоится в глазах
    от Анна в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 30.10.2012, 22:03
  2. Двоится в глазах
    от Pavel123 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 6
    : 27.05.2012, 16:19
  3. двоится в глазах
    от lytshitikov в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 6
    : 08.10.2007, 20:39
  4. Двоится в глазах
    от lytshitikov в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 0
    : 04.10.2007, 22:25
  5. двоится в глазах
    от lytshitikov в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 0
    : 04.10.2007, 22:23
  1. Pavel123
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Меня зовут Павел, мне 29 лет. У меня картинки от каждого глаза "не собираются" в единое стереоизображение. Заметил я это четыре дня назад (в понедельник). Когда смотришь прямо и на близком расстоянии, всё нормально. Когда рассматриваешь что-то дальше 4м (в начале, теперь - дальше 1м), изображение двоится. Никакими усилиями совместить картинки от каждого глаза не удаётся. Особенно сильно это заметно при скашивании взгляда направо. Каких-либо непривычных ощущений в глазах нет. Они не утомляются, голова не болит. Острота зрения, цветность не нарушены. Достаточно закрыть один глаз и всё вижу хорошо. До этого с глазами проблем не было. Лет с шести до восьми носил очки, после этого зрение стабильно 1. Также в детстве диагностировали астигматизм, на на практике никогда этого не ощущал.

    Что бы это могло быть? К кому следует обратиться: к окулисту (но каждый глаз в отдельности видит хорошо), к неврологу (патология глазодвигательных мышц или нервов?) или к психиатру (нарушение в зрительный центрах головного мозга?).

  2. Light
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше начать с невролога.

  3. Algor
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вам необходимо СРОЧНО обратиться к неврологу. Это может быть признаком серьёзного заболеваня. Скорее всего, это проблема не окулиста.

  4. Pavel123
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем! За выходные в глазах стало двоится ещё сильнее (плохо видно с двух метров) и сегодня я первым делом побежал по вашему совету к невропатологу. Насколько я понял, обнаружились проблемы с рефлексами. Врач заподозрил либо нейроинфекцию (прошу прощения, если неправильно передаю термины) либо рассеяный энцефаломиелит. И направил на МРТ. Мой невропатолог заключение по МРТ ещё не видел, но по-моему, его версия энцефаломиелита подтверждается. В заключении сказано про "единичные точечные очаги гиперсигнала в области заднего рога правого бокового желудочка" и "очаг гиперсигнала до 4х5 мм в левой ножке мозга". И вывод: "Единичное очаговое поражение мозга,вероятно демиелинизирующего характера".

    Завтра опять пойду на приём к невропатологу и узнаю, чем мне это грозит. Пока же доктор уверил меня, что никакой угрозы жизни нет. Надеюсь, это была не стандартная речь для успокоения пациента.

  5. Mikhail
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем! За выходные в глазах стало двоится ещё сильнее (плохо видно с двух метров) и сегодня я первым делом побежал по вашему совету к невропатологу. ...



    Уважаемый Павел! Если Вы живете в Москве, свяжитесь со мной по телефону 689-20-80 (до16.00) или напишите ЛС. Вам необходима экстренная консультация специалиста по демиелинизирующим заболеваниям, и московский городской центр находиться в нашей больнице.

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    Спасибо всем! За выходные в глазах стало двоится ещё сильнее (плохо видно с двух метров) и сегодня я первым делом побежал по вашему совету к невропатологу. ...



    Уважаемый Павел! Если Вы живете в Москве, свяжитесь со мной по телефону 689-20-80 (до16.00) или напишите ЛС. Вам необходима экстренная консультация специалиста по демиелинизирующим заболеваниям, и московский городской центр находиться в нашей больнице.
    а как к вам проехать???

  7. Аватар для superliter Новичок
    сообщений
    1
    по проще прошу

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •