Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Птоз,синдром Маркуса Гунна у малыша
    от Farida в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 3
    : 17.04.2014, 21:01
  2. птоз.
    от Georgy в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 20:30
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 18:28
  4. Здравствуйте, доктор! У моего малыша обнаружили ВПВ- синдром, (Вольф- Парки...
    от дворкина юлия в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 13:40
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 14:47
  1. Farida
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    9 месячная двойня (после ЭКО) мальчик и девочка. У мальчика ставят диагноз птоз (1-2ст.) левого верхнего века, синдром Маркуса Гунна. Левое веко не всегда открывается полностью. Левый глаз моргает. Зрение хорошее. Зрачок открыт полностью.

    Вопросы:

    1. В результате чего у сына данный синдром: родовая травма? из-за ЭКО?

    2. Возможно ли какое-либо лечение и не может ли это само пройти?

    3. Если лечение невозможно, то возможно ли оперирование? В каком возрасте (самое раннее)? На сколько сложна операция? В чем она заключается? Какого результата можно ожидать?

    4.Можно ли устарнить и птоз, и моргание?

    Спасибо.

  2. vadimbondar
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Синдром Маркуса- ГУна это патология развития нервных путей, cчитается генетической, однако не исключены и внутриутробные причины. В данном случае причина в неправильной инервации мышц века.



    Кардинально такую ситуацию исправить невозможно, однако она может сгладиться за счет "навыков" управления своим веком. Учитывая, что зрение развивается нормально ( я так понимаю) , что оптика глаза нормальная и Вы смогли каким-то образом оценить зрительные функции на этом глазу , то операция будет носить только косметический характер.



    Сроки , я думаю должны определяться офтальмологом который Вас набллюдает, но мое мнение ,что пока спешить не надо.

  3. Аватар для nedug73978 Новичок
    сообщений
    1
    синдром Маркуса -гуна влияет на речь ребёнка.?

  4. Аватар для nedug78321 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день. Посоветуйте пожалуйста где можно прооперировать ребенка 4года с синдромом маркуса гуна?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •