Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лазер-Вижн.
    от Straus в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 13:52
  3. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 22:09
  4. Ответов: 2
    : 17.06.2004, 14:29
  5. Мне 25 лет. Решил купить себе Лазер- Вижн. Ка...
    от Андрей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 31.03.2004, 12:43
  1. Straus
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно, коллеги сочтут вопрос глупым, но что Вы можете об этом сказать? Есть ли личный опыт?

  2. rodionov
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если я правильно понимаю, это очки с дырочками, да?

    Когда была первая волна рекламы сего изделия, моя однокурсница активно подвизалась в Институте глазных болезней (что на Россолимо). И была свидетелем того, как это чудо науки получало "сертификат" типа "рекомендовано НИИ глазных болезней". Стыдно сказать...

  3. vadimbondar
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Для начала необходимо ввести в суть проблемы тех из потенциальных потребителей очков с перфорацией, кто не представляет какой эффект они оказывают.

    Глаз человека представляет собой оптическую систему, которая в норме должна фокусировать изображение на глазное дно. В центре глазного дна есть область , которая воспринимает окружающий мир с наибольшей разрешающей способностью. Для нормального функционирования глаза, необходимо, чтобы оптическая и чувствительная система глазного яблока функционировали нормально. Мое мнение, что очки с перфорацией устраняют дефект только оптической системы глаза, так как в любой оптической системе ( не важно близорукость, дальнозоркость астигматизм) , в ее центре преломляющая сила равна нолю.И следовательно аномалия рефракции «устраняется». Я считаю, что это единственный их положительный эффект. Тогда не понятно , чем хуже очки со стеклами, которые тоже исправляют аномалии преломляющей силы глазного яблока при этом поле зрения сохранено. Кроме того, я считаю , что при ношении очков с перфорацией снижается объем аккомодации (фокусировки), так как нет стимула к аккомодации. Снижение аккомодационной функции приводит к снижению обьема работы цилиарных мышц, которые приводят в движение хрусталик. Хрусталик перестает получать питание из окружающей его водянистой влаги (Катаракта). Кроме того, движение цилиарных мышц улучшает отток внутриглазной жидкости из глазного яблока , если отток ухудшается, то повышается давление внутри глазного яблока (глаукома). Можно не говорить уже о том, что затемняя зрачки пациентам с закрытоугольной глаукомой , внутриглазное давление может повышаться.

    Я не заявляю , что для очков с перфорацией нельзя придумать показания ( например неправильный астигматизм у детей младшего возраста). Однако, видел пациента, который регулярно носил такие очки и близорукость значительно выросла.

  4. ввс
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В течение 1,5 лет мне довелось работать в СПб медико-техническом колледже МЗСР – это единственное учебное заведение России, которое готовит оптиков и оптометристов. На мой вопрос об «очках в дырочку», заданный оптикам во время обеда, ответ был однозначен – «ерунда». Кстати – это средство в СПб активно продают в метро и электричках.

  5. vadimbondar
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В течение 1,5 лет мне довелось работать в СПб медико-техническом колледже МЗСР – это единственное учебное заведение России, которое готовит оптиков и оптометристов. На мой вопрос об «очках в дырочку», заданный оптикам во время обеда, ответ был однозначен – «ерунда». Кстати – это средство в СПб активно продают в метро и электричках.

    Так ведь , коммерция.... а что говорить о пищевых добавках

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •