Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вирусный коньнктивит
    от Ольга Л в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 21
    : 14.02.2023, 12:21
  2. Вирусный коньюктивит
    от Аноним в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 61
    : 16.12.2022, 16:34
  3. Вирусный конъюнктивит
    от Xuliganka в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Излечим ли вирусный гепатит С...
    от Витя в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 18:55
  5. Как диагностировать вирусный конъюктивит и как лечить?...
    от Лидия в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 14:22
  1. vadimbondar
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Столько времени прошло, а второй глаз все никак не закиснет- это не вирусный конъюнктивит. Надо разбираться и все Ваши жалобы указывают на диагноз - эррозия роговицы или кератит. Это дело серьезное и надо обратиться к врачу. Это похоже на то, что это произошло из-за травмы и надо добовлять мази с антибиотиками. Роговица (передняя прозрачная оболочка глаза) , покрыта тонкой защитной оболочкой - многослойным плоским неороговевающим эпителием. Это ткань , которая содержит несколько слоев клеток и которая очень хорошо воспроизводит сама себя ( регенерирует). К этой оболочке подходит очень много чувствительных нервных окончаний. Как только она повреждается , сразу возникает , так называемый роговичный синдром , который сопровождается: болью, слезотечением, светобоязнью. При травме возможно повреждение этого эпителия и сразу возникает, как Вы очень хорошо выразились "ощущение стекла". Это очень меткое высказывание именно такое ощущение и возникает. Как мы решили, что эта оболочка хорошо себя восстанавливает и действительно , очень скоро все эти жалобы могут исчезнуть достаточно быстро- сутки. Однако если присоединяется инфекция , то это все может обострятся заново. Т.е. инфекция , может способствовать дальнейшему повреждению эпителия роговицы. Тут возникает как бы борьба одного с другим. Тоесть -повреждающим действием инфекционного агента и стремлением роговицы восстановить себя. Признаки , что эпителий еще не зарос - это

    стойкий роговичный синдром (боль , слезотечение , светобоязнь) и тогда надо применять "обволакивающие" средства- мази. Если признаки инфекции выражены , то мази включающие антибиотики. Либо мазь + антибиотики. Мазь покрывает незащищенную эпителием роговицу и помогает роговице восстанавливаться , а антибиотик борется с инфекцией. Думаю у Вас все получится. Думаю Вам надо обратиться к Вашему доктору , чтобы он оценил состояние глаз и назначил более конкретную терапию....

  2. Ольга Л
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    vadimbondar Спасибо что так доходчиво объяснили! Я тоже примерно так и думала, только объяснить толком не могла.

    Как Вы верно подметили, прошлый раз , когда была травма, была ещё и инфекция занесена, видимо с птичьей слюной.

    А доктору я объяснила всё так же как сдесь, но она сказала, что никаких последствий травмы и новых воспалений из-за травмы быть не может и вынесла диагноз вирусный к-т.

    Спорить с врачём , сами понимаете ,.... но сомнения остались... и подтвердились.

    Завтра схожу ещё раз ....хотя примерно догадываюсь , что мне скажут... (раз такие умные, лечитесь сами)

    А мазь тетрациклиновая же подойдёт? Или может есть более эффективные мази? И сколько раз в день её закладывать?

    И ещё вопросик.... а эти воспаления теперь так и будут всю жизнь повторяться чтоли? Или просто прошлый раз было что то недолечено?(хотя я курс прошла полностью)

    Спасибо Вам ещё раз за такие подробные и понятные ответы!

  3. Аватар для nedug162505 Мудрец
    сообщений
    300
    Обращайте внимание прежде всего , на возможный болевой синдром , светобоязнь. Эти симптомы говорят о вовлечении роговицы, и их обострение должно быть поводом для преждевременного обращения к окулисту.
    Точно! У моей коллеги по работе именно так всё и начиналось.

  4. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162505 Посмотреть сообщение
    Точно! У моей коллеги по работе именно так всё и начиналось.
    Я кстати, понятия не имела, то эта болячка такая заразная.

  5. Аватар для nedug162838 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162840 Посмотреть сообщение
    Я кстати, понятия не имела, то эта болячка такая заразная.
    Очень заразная! Так что если уж подхватили, то лучше дома сидеть на больничном.

  6. Аватар для nedug162839 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162838 Посмотреть сообщение
    Очень заразная! Так что если уж подхватили, то лучше дома сидеть на больничном.
    У нас, на прошлой работе, начальник требовал присутствовать не смотря ни на что, иначе штрафные санкции

  7. Аватар для nedug162841 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162839 Посмотреть сообщение
    У нас, на прошлой работе, начальник требовал присутствовать не смотря ни на что, иначе штрафные санкции
    При данной проблеме даже удалённо работать невозможно, не то что в офисе.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •