Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Глаукома
    от Норова Галина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 0
    : 29.12.2006, 01:14
  2. Глаукома?!
    от Dismal в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 9
    : 15.10.2004, 12:20
  3. Глаукома
    от Alexs77rus в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Глаукома
    от Simina в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Глаукома
    от post в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Глаукома?!

  1. Dismal
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня миопия (-3, -3.5), несколько лет постоянно ношу очки. Недавно мне понадобились более сильные линзы, чтобы издалека смотреть на лекциях. Был у врача, которая выписала мне рецепт на максимально сильные линзы. На лекции я в новых очках смотрел вдаль. Глаза практически сразу довольно сильно утомились. Через пару дней на другой лекции пришлось снова одеть новые очки. Глаза заболели практически сразу же. Через пару часов я чуть с ума не сошел от напряжения в глазах. Вечером этого напряжение сохранялось. На следующий день - то же самое. Мне необходимо работать за компьютером, а я ничего не могу - даже простое чтение усиливает и без того постоянно беспокоящую ломоту в глазах. Эта ломота распространяется на лоб и в область правого виска и сохраняется даже после сна. Вокруг горящих лампочек иногда зрение слегка затуманивается. Такие симптомы держатся уже целых 3 дня без какой-либо динамики, несмотря на то, что стараюсь по максимуму щадить глаза. Как я понимаю - все эти симптомы являются признаком повышенного внтургилазного давления, которое, в свою очередь - есть основа глаукомы. И вот меня мучает вопрос - неужели неправильно подобранные очки за несколько часов могли спровоцировать развитие этого заболевания?


  2. vadimbondar
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нет ничего из описаного за глаукому. Думаю Вам надо обратиться к окулисту для уточнения рецепта на очки. Очки не могут спровоцировать глаукому , не волнуйтесь

  3. Dismal
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, что успокоили. Новые очки, пожалуй, уже больше не буду одевать никогда - останусь в старых, т.к. в повседневной жизни их мне всегда хватало. Но вот ломота в глазах до сих пор не проходит, хотя к новым очкам уже несколько дней не притрагивался. Может быть капли есть какие-нибудь, чтобы снять этот дискомфорт?

  4. vadimbondar
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Надо с доктором вопрос этот решать - очно. универсальных капель нетт

  5. Dismal
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Был у офтальмолога, которая поставила мне диагноз астенопия. Внутриглазное давелние - 22 на обоих глазах(измереяла его неким приборчиком, практически мгновенно, такая методика адекватно оценивает уровень давления?). Назначила мидриацил на ночь и но-шпу, при сильном дискомфорте. Видимо, имелась в виду аккомодационная астенопия. Но вот пока лечение не помогает и правый глаз болит все время. Насколько я понял, аккомодационная астенопия может быть астенической или спазматической. Каким образом офтальмолог могла определить, что в моем случае она именно спазматическая (судя по тому лечению, которое было назначено), а не астеническая (ведь в этом случае капать нужно было бы препараты дигитоксина?)?

    И еще - наткнулся в сети на сайт некоей компании, предлагающей очки с отверстиями в пластинках вместо линз. Как Вы считаете, стоит ли их приобрести в моем случае, чтобы более эффективно расслабить глаза или же их покупка бессмыслена. И вообще, насколько такие очки эффективны в плане восстановления зрения - они его действительно улучшают или же это обычная безответственная реклама?

    И если очки-тренажер не эффективны, какую гимнастику для глаз стоит делать? В сети есть много чего: от гимнастики по Аветисову от официальной офтальмологии до экзотических упражнений йоги и Норбекова. Что выбрать, чтобы было и эффективно и безопасно?

    Извините за обилие вопросов и некоторую сумбурность изложения, просто хочется разобраться, все ли делается хорошо и как можно сделать еще лучше :-)

  6. vadimbondar
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Сразу бросается в глаза , что Вы упоминаете препараты наперстянки - дигитоксин , он тут вобще не причем , ну это ладно. Вам скорее всего проверяли давление пневмотонометром (когда воздух дует в глаза ), этот метод ориентировачный и точнее стоит определять грузиками по Маклакову ( это России) и инигода по Шиотцу ( это на западе) , эти методы , хоть и древнее , но точнее. Если Вам определяли пневмотонометром , то не акцентируйте на этом внимание, Ваш возраст не позволяет задуматься о повышенном ВГД.

    На самом деле обо всем , что с Вами происходит можно судить , только по конкретным данным осмотра и так просто нельзя сказать , что Вам нужно делать и какой ожидаемый результат можно получить. Я не могу гадать что в голове , было у Вашего доктора , и какими мыслями он руководствовался . Думаю , что все назначил ( ваш доктор) правильно и это стоит выполнять. Другое дело , что действительно нельзя ничего сказать конкрентого незная ничего исходного.

  7. Dismal
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Вадим Андреевич, спасибо за столь оперативный ответ!

    Действительно, Вы правы - ставить диагнозы и корректировать лечение, не видя конкретного пациента, весьма затруднительно.

    Но все-таки, ответьте пожалуйста, что Вы думаете по поводу улучшения зрения описанными выше очками - стоит на них тратить деньги или нет? Рекламе я особо не доверяю, слишком у них все просто получается. Поэтому интересно увидеть мнение незаинтересованного компетентного специалиста.

  8. vadimbondar
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    http://forums./showthread.php?t=10696

  9. Dismal
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Вадим Андреевич !

    Моя проблема не решилась, несмотря на то, что прокапал мидриацил и выполнял разные гимнастики для глаз. Правый глаз как болел, так и болит 24 часа в сутки Даже после ночного сна, когда, казалось бы, утомление (если это, конечно, утомление) должно уменьшаться, сохраняется чуство, как будто бы на глаз что-то давит. Может быть, что-нибудь посоветуете через инет. У офтальмолога ведь уже был - не помогло :-(

    Вот тут прочитал, что атропин мощнее чем мидриацил. И при спазмах аккомодации последний не всегда помогает. Может быть стоит атропин покапать, все равно уже вся учеба к чертям летит

  10. vadimbondar
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Я не могу опять же корректно ответить на Ваш вопрос, однако мне кажется , что атропин - это неверный путь. Вреда от него не будет , но дискомфорта на неделю - однозначно.....



    Думаю надо терзать врача...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •