Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопросы к гематологам
    от Ольга Данилова в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 25.08.2005, 16:21
  2. Ответов: 16
    : 30.09.2004, 00:19
  3. Гематологам
    от temnoed в разделе Терапевт
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  1. temnoed
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Почему вам нравится гематология?

  2. Mesna
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Очень сложно ответить на этот вопрос так, чтобы было понятно, но попробую.

    Я уже почти два года работаю в этой сфере (Институт клинической иммунологии г. Новосибирск), медсестрой. И реально представляю себе, что это за патология. На каждой смене вижу эти глаза, которые со страхом и надеждой смотрят даже на меня, студентку, а что говорить о врачах? Порой не знаешь, что им говорить. С одной стороны каждый пациент имее право знать о себе все, с другой - он имеет право на лечебно-охранительный режим, под коим подразумевается и ограждение его от волнений. Поэтому постоянно дифференцируешь народ на "тех" и "тех".

    Я вижу, что существующие протоколы реально работают, а трансплантация костного мозга хоть и новый, но перспективный метод лечения. Этой сфере есть куда расти. Я имею в виду выживаемость и качество жизни пациентов.

    С другой стороны, даже работая медсестрой (или особенно, работая медсестрой), я вижу то, что реально можно и нужно изменить чтобы достичь высоких результатов. Понимаю, не я одна такая умная, но еще пару-тройку одержимых гематологов и мы перевернем если не мир, то гематологическую службу в России. Скажете утопия? Нет, просто высокая планка.

    К тому же, занимаясь гематологией, ты реально лечишь не орган, а организм. По-другому не получается. Заболеваемость растет, взять хотя бы ЖДА. По последним, известным мне данным, она стремится к 100%.

    Это огромное поле для деятельности.

    Итак. Есть кого лечить. Есть как лечить. Есть методы достижения цели. Есть наука, которая постоянно находит эти самые методы. А я займусь лечением детей и поиском того, что сделает этот процесс проще и эффективнее.

  3. Hematolog
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Желаю Вам удачи!

  4. kuzyaeva
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    очень кушать хочется (а вообще дурацкий вопрос, нормальному человеку она нравится не может, примерно так может нравиться быть каким-ибудь СПИДологом)

  5. kuzyaeva
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    да, кстати, не работала бы гематологом, не комментировала бы

  6. terro
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уходите из этой специальности, если Вам работа так не нравится, врядли можно ожидать нормальной отдачи да и себя зачем мучать.

  7. Dr.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А мне нравится гематология, потому что виден явный прогресс в технологиях лечения. Новые способы, растет эффективност и тп

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •