Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кровь на стерильность
    от Greg в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 3
    : 12.09.2013, 09:52
  2. кровь на стерильность
    от iranaumova в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 19.06.2007, 11:50
  3. Кровь на стерильность.
    от ARIKA в разделе Терапевт
    Ответов: 17
    : 14.04.2005, 12:08
  4. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 01:37
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 04:19
  1. ARIKA
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Вадим Валерьевич, спасибо за ответ.



    Пока все понятно, по мере возникновения вопросов, если позволите, буду с Вами консультироваться.



    Насчет стерильности.

    Я пила Юнидокс, не помню, когда закончила его принимать, но неделя прошла, а вдруг из-за действия этого антибиотика кровь окажется ложно-стерильной? Может быть такое или его действие уже прошло и следует ждать точных результатов?



    В топике про в/м инъекции говорили, что надо чуть ли не иголку обрабатывать, а при заборе крови на стерильность есть какие-то обязательные условия?

    В моем случае все было просто, протерли кусочек руки, взяли кровь и сразу же вылили ее через марлю в баночку. Вот и все.

  2. rodionov
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Про витамины группы В: похоже, наиболее "аллергенен" это тиамин - попробуйте приобрести только те витамины, которые указал и начинать с одного и минимальных доз: напр. пиридоксин 10 мг в сутки - нормально будет переноситься, увелич. до 20-40 мг постепенно; затем цианокобаламин с 0,5 мл (250 мкг) внутрь и до 1 мл; затем фолиевая - если с метотрексатом...

    Вот этого я и боялся. Мы уже, кажется, запутались, кого лечим..

    Метотрексат - маме а витамины кому??????

    Давайте всё-таки все дальнейшие разговоры о тактике лечения мамы перенесем в тему о дипроспане

    А еще лучше пока их приостановим, поскольку маму планируется госпитализировать в специализированное ревматологическое отделение. Ей Богу, есть нюансы, которые через сеть не увидеть...

  3. Dr. Vad
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет стерильности.

    Я пила Юнидокс, не помню, когда закончила его принимать, но неделя прошла, а вдруг из-за действия этого антибиотика кровь окажется ложно-стерильной? Может быть такое или его действие уже прошло и следует ждать точных результатов?

    В топике про в/м инъекции говорили, что надо чуть ли не иголку обрабатывать, а при заборе крови на стерильность есть какие-то обязательные условия?

    В моем случае все было просто, протерли кусочек руки, взяли кровь и сразу же вылили ее через марлю в баночку. Вот и все.



    Уважаемая Арика!



    достаточно сложно предположить, как предыдущий прием АБ скажется на результатах стерильности; полагаю, что нет необходимости сеять Вашу кровь и результат в случае положительности скорее может быть ложно-положительным из-за неточностей при взятии крови. к сожалению, не знаком в деталях с "правильной" процедурой, как нужно брать кровь на стерильность.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •