Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Странный общий анализ крови.
    от Игорек в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 4
    : 15.10.2007, 21:28
  2. общий анализ крови
    от jka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 03.06.2005, 03:12
  3. Анализ крови..общий
    от Tosha в разделе Терапевт
    Ответов: 43
    : 01.12.2004, 20:14
  4. Ответов: 2
    : 18.05.2004, 08:52
  5. Возможен ли общий анализ крови...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Tosha
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно сдала общий анализ крови...в поликлинике при выдаче сказали нужно бежать к онкологу,если ещё не поздно,я думала,что упаду в обморок от этих советов медсестры на месте.

    Гемоглобин 138

    Эритроциты 4,26

    Цв.показ. 0,97

    Лейкоциты 7,4

    Палочкоядерные 1

    Сегментоядерные 54

    Эозонофилы 2

    Лимфоциты 37

    Моноциты 6

    Соэ 14

    Анализ крови я сдаю каждые 3 месяца ,состою на учёте у терапевта-иммунолога по поводу субфебрилитета 37,0 уже 3 года ,анализ такой бывал и раньше,толькл СОЭ 11 была.Перед сдачей анализа побывала на улице с влажной головой-заболел лимфоузел на шее и припух,заложило нос,вообщем самочувствие простудное было,очень болели зубы.В поликлинике при выдаче анализа мне объяснили,что мой врач идиот,что упустил серьёзное заболевание за 3 года,и что мне скорее всего уже не помочь.Но как же так?Ведь субфебрилитет появлялся иногда,особенно после стресса и то он никогда не превышал 37,0.Мой врач объяснил,что по его мнению у меня сидит какой то вирус или инфекция,которая запускается стрессом и т.д И теперь я незнаю что мне делать,мне 28 лет,я хочу жить....Я уже неделю не выхожу из дома,не хожу даже на работу.И к кому мне идти я незнаю,если мой врач дурак,а остальные уже не помогут.У меня опять поднялась температура правда 36,9,но мне очень страшно.Хочет поругаться со своим доктором,но даже на это нет сил.Извините за эмоции.Пожалуйста помогите.

  2. papadoctor
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно сдала общий анализ крови...в поликлинике при выдаче сказали нужно бежать к онкологу,если ещё не поздно,я думала,что упаду в обморок от этих советов медсестры на месте.

    Гемоглобин 138

    Эритроциты 4,26

    Цв.показ. 0,97

    Лейкоциты 7,4

    Палочкоядерные 1

    Сегментоядерные 54

    Эозонофилы 2

    Лимфоциты 37

    Моноциты 6

    Соэ 14

    Анализ крови я сдаю каждые 3 месяца ,состою на учёте у терапевта-иммунолога по поводу субфебрилитета 37,0 уже 3 года ,анализ такой бывал и раньше,толькл СОЭ 11 была.Перед сдачей анализа побывала на улице с влажной головой-заболел лимфоузел на шее и припух,заложило нос,вообщем самочувствие простудное было,очень болели зубы.В поликлинике при выдаче анализа мне объяснили,что мой врач идиот,что упустил серьёзное заболевание за 3 года,и что мне скорее всего уже не помочь.Но как же так?Ведь субфебрилитет появлялся иногда,особенно после стресса и то он никогда не превышал 37,0.Мой врач объяснил,что по его мнению у меня сидит какой то вирус или инфекция,которая запускается стрессом и т.д И теперь я незнаю что мне делать,мне 28 лет,я хочу жить....Я уже неделю не выхожу из дома,не хожу даже на работу.И к кому мне идти я незнаю,если мой врач дурак,а остальные уже не помогут.У меня опять поднялась температура правда 36,9,но мне очень страшно.Хочет поругаться со своим доктором,но даже на это нет сил.Извините за эмоции.Пожалуйста помогите.

    Zhivite i raduites' zhizni.

  3. Tosha
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за оптимистичное пожелание!Но мне объяснили,что СОЭ 14-это очень очень много,несмотря что норма до 15 и что у меня лейкоцитоз.И лимфоузел припух на шее-это признак лимфогранулематоза.Он уже 2 недели болит.Я действительно очень напугана....

  4. Tanya_M
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    СОЭ 14-это очень очень много, несмотря что норма до 15

    Эта фраза как-то абсолютно не понятна.....

  5. Tosha
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Эта фраза как-то абсолютно не понятна.....

    Мне она тоже не понятна.Но Вы поймите меня правильно,я не медработник и не врач,я в этом не понимаю.Я пишу то что мне сказали в поликлинике в лаборатории.Я пыталась прояснить там ситуацию,но мне сказали-лимфоузел увеличен это раз,температура в течении 3-х лет периодически появляется это два,лейкоцитоз.Я неделю не могу найти себе места.

  6. rodionov
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Глупости Вам сказали! СОЭ - 14 мм/ч - это норма. Лимфоцитоз - минимальный.

    Один лимфоузел на шее - причин масса: хронический тонзиллит, нелеченные зубы...

  7. rodionov
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Стоп! Что значит сказали в поликлинике, в лаборатории???

    В функции лаборанта не входит интерпретация анализов!

    Это задача врача. Неужели в Вашем городе проблема найти нормального терапевта?

  8. ввс
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Добавлю, с позволения терапевтов, что температура до 37 градусов Цельсия – это абсолютная норма. Таким образом, фраза «субфебрилитет до 37» вообще не имеет права на существование.



    P.S. Что то странное происходит в Воронеже

  9. Tosha
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Глупости Вам сказали! СОЭ - 14 мм/ч - это норма. Лимфоцитоз - минимальный.

    Один лимфоузел на шее - причин масса: хронический тонзиллит, нелеченные зубы...

    Дело в том,что сказали не на улице,а в поликлинике.А я считаю каждый должен соображать в своей профессиональной сфере,если я работаю риэлтором,то я соображаю в недвижимости и несу ответственность,а если человек работает в медицине то соответственно.

  10. Tosha
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Стоп! Что значит сказали в поликлинике, в лаборатории???

    В функции лаборанта не входит интерпретация анализов!

    Это задача врача. Неужели в Вашем городе проблема найти нормального терапевта?

    Я незнаю кто передо мной в лаборатории врач или нет,я предполагаю что медсестра,а там кто его знает.Я посещала в течении 3-х лет одного и того же врача,но после того что мне сказали ,что он упустил что то серьёзное,я не захотела к нему идти.А по поводу врачей в нашем городе Большой вопрос.Неврологов в городе компитентных-2!!!И это не моё лишь мнение.Я в свою очередь за платную медицину,но чтобы мне оказывали соответствующие услуги.Кровь я тоже сдавала платно!!

  11. rodionov
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Всё правильно! Необдуманные слова могут быть причиной серьезной психотравмы.

    Через Интернет некоторые подробности м.б. не видны, поэтому можно лишь сказать, что СКОРЕЕ ВСЕГО ничего серьезного нет.

    Ваша задача найти нормального терапевта, который посмотрит Вас, посмотрит анализы, УСПОКОИТ Вас и при необходимости даст рекомендации по дообследованию и лечению.

  12. rodionov
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Сотрудники лаборатории не должны давать никаких комментариев по анализам! Ни врач-лаборант, ни тем более медсестра, это делает ТОЛЬКО лечащий врач. При необходимости лаборант может связаться с лечащим врачом.



    Платная медицина - не синоним качественной помощи.

  13. Tosha
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Всё правильно! Необдуманные слова могут быть причиной серьезной психотравмы.

    Через Интернет некоторые подробности м.б. не видны, поэтому можно лишь сказать, что СКОРЕЕ ВСЕГО ничего серьезного нет.

    Ваша задача найти нормального терапевта, который посмотрит Вас, посмотрит анализы, УСПОКОИТ Вас и при необходимости даст рекомендации по дообследованию и лечению.

    Мне честно говоря страшно идти к врачу.Люди все разные.Лично меня всё это напугало очень сильно.Я обратилась на этот форум не из-за отсутствия средств,даже удивилась ,что бесплатно,а потому что хвалят.И поверьте моя жизнь за неделю просто превратилась в ад.Я боюсь идти к врачам.Мой врач меня устраивал,он никогда не пугал,а напротив всегда говорит,что он занимается моим здоровьем,А я должна заниматься своей работой.И всегда назначенное им лечение не подводило.А теперь я незнаю идти к нему или нет,менять врача не хотелось бы.

  14. Tosha
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Сотрудники лаборатории не должны давать никаких комментариев по анализам! Ни врач-лаборант, ни тем более медсестра, это делает ТОЛЬКО лечащий врач. При необходимости лаборант может связаться с лечащим врачом.



    Платная медицина - не синоним качественной помощи.

    А хотелось бы,чтобы платная медицина была качественной!!!!Уж поверьте в поликлинику,в которой я должна обслуживаться по месту жительства я не пойду никогда,ОЧЕНЬ наслышана.

  15. Наталья П.
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Наташа, живите обычной жизнью.

    Вы управление собой отдали другому человеку и живете по его указке. Хотя может это вам нравится (самой не надо принимать решений - доктор же сказал!)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •