Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гормоны надпочечников
    от Toky в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 10.08.2013, 13:17
  2. Повышенная эхогенность надпочечников
    от post в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 20:30
  3. Опухоль надпочечников
    от Анжелика в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 20:30
  4. Какие гормоны нужно сдать, чтоб проверить функции надпочечников и яичников ...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 06:06
  5. Гиперплазия надпочечников
    от Natik98 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 13.07.2003, 20:17
  1. post
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга ( - 212.91.192.78) ----- Здравствуйте! Я уже больше года не могу забеременеть. Муж проверен - всё в порядке. На инфекции мы проверялись, всё отрицательно. У меня плохо обстоят дела с надпочечниками. Контуры надпочечников ровные, повышенной эхогенности: S=2,3x1,7 cm D=2,0x1,7 cm. Моча 17КС-46.2 норма 19-40.Повышен Кортизол - 703.0 140-690.0. Врач говорит что возможно беременность не наступает из-за надпочечников. При этом ничего мне не назначает. Надо говорит ещё понаблюдать. Напишите мне пожалуйста своё мнение по поводу моей проблемы. Буду рада любой информации. Заранее Вам благодарна.

  2. post
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мельниченко ( - 212.188.97.123) ----- пОВЫШЕННАЯ ЭХОГЕННОСТЬ НАДПОЧЕЧНИКОВ - не диагноз и абсолютно ничего не значащая клинически информация . Определение уровня 17 КС - достаточно архаичная методика для диагностики тех заболеваний надпочечников , которые представляют проблему для зачатия . Указанный Вами уровень кортизола - однократная утренняя цифра ? Если позволительно эндокринологу высказаться на гинекологическом сайте , то я хотела бы отметить , что подобный анализ диагностичски крайне малозначим . Если бы я была Вашим врачом , и у меня возникали бы клинически обоснованные сомнения в отношении деятельности Ваших надпочечников , я исследовала бы ДЭАС и 17 ОПГ крови , сут. мочу на свободный кортизол. Во всех случаях бесплодия рекомендуют определение базальной температуры и исследуют пролактин крови.

  3. post
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Борис Каменецкий (Bk528811) (boris@bk3298.spb.ed) ----- Ув. Ольга! Действительно целый ряд эндокринологических заболеваний могут оказывать влияние на репродуктивную функцию женщины. Однако я полагаю что прерогатива в постановке диагноза бесплодия на сегодняшний день остается за врачем гинекологом. Без сомнения эндокринолог должен привлекаться для консультации, если в этом возникает необходимость. Вести пациента с бесплодием должен врач-гинеколог. Оставьте Ваш адрес и я Вам перешлю рекомендуемый алгоритм обследования. Что же касается утверждения д-ра Мельниченко о том, что Во всех случаях бесплодия рекомендуют определение базальной температуры и исследуют пролактин крови. думаю что это не совсем так, и измерение базальной температуры, отнюдь, не является обязательым для постановки диагноза. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: boris@bk3298.spb.edu"> boris@bk3298.spb.edu </A> При ссылке на информацию, полученную на нашем сайте, первичная консультация пациентов проводится бесплатно!

  4. post
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга ( - 212.91.192.111) ----- Спасибо за ответы! Я вообще-то наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога. Базальную температуру измеряю 6 месяцев, со слов врача овуляция происходит, с графиков всё в порядке. Я сдавала Церукаловый тест - всё в порядке. Я от себя предположила, что может сначала сдать просто кровь на Пролактин, но врач со мной не согласилась и сказала, что лучше сразу Церукаловый тест. Вышеназванные анализы - ДЭАС и 17 ОПГ крови, суточная моча на свободный кортизол - я впервые слышу про такие. Мне они ни о чём не говорят. Я не прошу Вас назначить мне конкретное лечение, нет, просто порекомендуйте мне, что делать в моей ситуации. Заранее благодарна. С уважением.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •