Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Возможно ли опусить яички и другие проблемы...
    от gamayun в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 0
    : 21.03.2005, 09:23
  2. Киста яичника и другие проблемы
    от post в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 20
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Когда выходила замуж было все нормально, были какие то другие проблемы пона...
    от ЛЮСЯ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 05.07.2004, 11:28
  4. Уважаемый Доктор! Может ли дисбактериоз или любые другие болезни кишечника ...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 23:49
  5. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 07:37
  1. post
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей Вячеславович (s_shtyrov@mtu-net.ru) ----- Юлия Если Вы живете в Иркутске, то есть резон обратиться гинекологу-эндоскописту Семендяеву Андрею. К сожалению, под рукой нет его координат, но я думаю, что многие гинекологи в Иркутске могут знать их. При встрече можете сослаться на меня. Штыров Сергей Вячеславович ведущий научный сотрудник кафедра акушерства и гинекологии РГМУ, Москва Удачи!

  2. post
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Юлия ----- Сергей Вячеславович, Благодарю Вас за совет. Как раз Семендяева А. мне сегодня утром уже рекомендовали.

  3. post
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Алена ----- В литературе по гинекологии никак не могу найти информацию по параовариальной кисте яичника. Прошу ответьте, отчего данная киста может образоваться в 23 года гинекологических заболеваний, абортов и беременностей до этого времени не было? Насколько это серьезно? Киста не беспокоит, размер по УЗИ 33 мм., срок обнаружения 2,5 мес. Всегда ли по УЗИ можно точно диагностировать вид кисты? Возможна ли беременность при наличии параовариальной кисты? Насколько неопасна лапароскопическая операция,может ли оперативное вмешательство повлиять в будущем на возможность иметь желанного ребенка? Заранее благодарю.

  4. post
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей Вячеславович (s_shtyrov@mtu-net.ru) ----- Алене Паровариальная дословно - расположенная около яичника киста, довольно часто встречаемая патология. Наверное, более правильно о месте её расположения следует говрить, как о кисте, образующейся из эмбриологических зачатков первичной почки и находящейся между листками мезосальпинкса связка, на которой подвешена маточная труба и в которой проходят сосуды и нервы, питающие её. Отчего она может начать расти? Да вот растет и все, т.е. каких-то специфических причин для этого не выявлено. Всегда ли по УЗИ можно точно диагностировать вид кисты? Не всегда. Возможна ли беременность при наличии параовариальной кисты? Возможна. Но опасность здесь заключается не в протекании самой беременности, а в раннем послеродовом периоде, когда при резком уменьшении размеров матки, растянутые во время беременности придатки могут создать условия для перекрута кисты и не только паровариальной. Насколько неопасна лапароскопическая операция,может ли оперативное вмешательство повлиять в будущем на возможность иметь желанного ребенка? Лапароскопические операции при паровариальных кистах относятся если можно так сказать к одним из моих любимых операций, так как на их примере особенно хорошо видно преимущество лапароскопии перед традиционными полостными операциями. Абсолютно нетравматично и органосохраняюще. Приходите - покажу видеозаписи подобных операций. С уважением Сергей Вячеславович P.S. Координаты сможете найти в дискуссионом клубе

  5. post
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Алена ----- Здравствуйте! На УЗИ у меня обнаружили кисту в левом яичнике. Около 2,5 см. Она не исчезает уже в течение нескольких лет. Также имеется нарушение цикла. Сдала анализы на гормоны. Все в пределах нормы на прогестерон не сдавала кроме Е2. Этот гормон повышен аж в 20 раз. У меня вопрос как раз по поводу анализа. С чем это может быть связано? Спасибо.

  6. post
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Александр (sashyly@mail.ru) ----- Я в шоке, у моей девушке обнаружили кисту на левом яичнике размер 5,2 .Что делать ? Есть смысл пытаться пить таблетки . чтоб уменшилась или делать операцию и какую? и вообще опано ли это? врачи сказали: думайте сами -можно делать, а можно и так жить., но опасно!! что вы посоветуете. Заранее благодарен , спасибо! Александр

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •