Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Склерокистоз яичников и ЭКО
    от Nastia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Здравствуйте! Что такое склерокистоз яичников? Могу ли я забеременить с эти...
    от Инга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 02:57
  3. Раскажите, пожалуйста, о болезни "склерокистоз яичников", с чего она начина...
    от Вита в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 07:37
  4. Подскажите, пожалуйста, что за болезнь склерокистоз яичников, причины её по...
    от Cветлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 17:01
  5. Мне 26 лет, Бесплодие 6 лет. Врач поставил диагноз: склерокистоз яичников. ...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.05.2004, 12:02
  1. Nastia
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемые. Решила попробовать рассказать о своей проблеме в надежде получить ответ, который, возможно, поможет мне сделать правильные шаги в будущем.

    Итак, мне 33 года. Так сложилась моя судьба, что живу я сейчас в США. Начинала обследование и лечение ещё в России, где мне и установили диагноз: склерокистоз яичников, гипоплазия матки. Там же провели курсы лечения кломифеном, также сделали лапароскопию с клиновидной резекцией и декортикацией яичников. Беременности не наступило, врач посоветовал усыновить ребёнка, считая мой случай безнадёжным. На несколько лет я прекратила хождения по врачам. После того, как я попала в Штаты, я снова обратилась к врачу. Обследования показали, что в яичниках есть фолликулы в достаточном количестве, гормональные тесты содержат лишь одно отклонение -- пониженный уровень эстрогенов. ФСГ и прочие характеристики в норме. Матка правильной формы, но маленькая, гипопластичная. Трубы хорошо развиты и проходимы. Порекомендовали искусственное оплодотворение спермой мужа (здесь у меня второй брак). Провели три цикла стимуляции овуляции препаратом "Repronex 75" (75 IU FSH, 75 IU LH, lactose monohydrate 20 mg) и "Ovidrel 250 mcg" (choriogonadotropin alfa). После инсеминации назначали прогестероновые капсулы вагинально (C-Progesterone 200 MG). На протяжении первых двух курсов лечения яичники и матка отлично реагировали на стимуляцию, слой эпителия в матке пришёл в норму, анализы крови также соответствовали норме, в обоих яичниках вызревали фолликулы в достаточном количестве (около 10 на цикл), но через 14-15 дней начинались месячные, беременности не наступало. Врач недоумевал, так как по его словам, ничто не должно было помешать наступлению беременности с такой хорошей реакцией на лечение. Я рискнула пройти третий цикл. Стимуляцию проводили по той же схеме, но на несколько дней дольше, пока не созрели фолликулы. Их было больше десяти и несколько из них, по словам врача, должны были дозреть и овулировать на несколько дней позже. Инсеминацию врач отложил на день, потому что уровень эстрогенов у меня в крови был завышен. В день проведения инсеминации, три-четыре часа спустя после этой процедуры, я испытывала довольно резкую боль внизу живота, головокружение, слабость. Были слабо-розовые очень небольшие выделения из влагалища. Так же было и в первые два цикла. Но потом началось нечто непонятное. Тянущая боль внизу живота у меня не проходила изо дня в день, а наоборот усиливалась, живот вздулся. Прошло около недели и у меня повторились резкие боли, даже сильнее, чем в день овуляции. На следующий день неприятные ощущения начали проходить и через дня три-четыре я почти пришла в норму, однако заниматься сексом всё ещё было болезненно. Я береглась и ждала беременности, но на восьмой день после овуляции у меня вдруг началась тянущая несильная боль внизу живота, которая продлилась несколько дней, а на десятый день после овуляции у меня начались очень скудные, коричневые выделения. Они длились четыре дня, а когда на четвёртый день я попала к врачу и прошла УЗИ, мне сказали, что эпителий не выглядит так, как при месячных, что это похоже на беременность. Однако анализ крови на беременность был отрицательным. Месячные длились около шести дней, став более обильными в последние несколько дней. На день всё затихло, а потом вдруг опять началось кровотечение, и в этот раз оно не было похоже на обычные месячные, потому что слизи почти не было, а была яркая чистая кровь. В итоге, кровотечение длилось у меня 14 дней (со дня начала первых месячных). Больше врача я не посещала, т.к. здесь лимит для курсов искусственного оплодотворения -- 3 раза, а потом рекомендуется ЭКО.

    Прошу извинить меня за многословие и хочу задать несколько вопросов по своей ситуации.

    -- По каким причинам могла не состояться у меня беременность после проведённых курсов стимуляции?

    -- Значит ли это, что все мои яйцеклетки неполноценны?

    -- Говорит ли эта неудача о том, что и при ЭКО забеременеть мне будет сложно?

    -- Насколько эффективно применение ЭКО при моём диагнозе?

    -- Мы с мужем планируем приехать в Россию (в Питер) для проведения курса ЭКО, т.к. стоимость этой процедуры здесь, в Штатах, непосильна для нас (10.000 $ и выше за один цикл).

    Правда ли это, что в России есть проблемы с лекарствами? Необходимо ли везти лекарства с собой?

    Заранее благодарна.

  2. boris
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Nastia!

    Попытаюсь по порядку ответить на Ваши вопросы:





    По каким причинам могла не состояться у меня беременность после проведённых курсов стимуляции?



    Думаю что в Вашем случае СПКЯ это не единственная причина бесплодия.



    Значит ли это, что все мои яйцеклетки неполноценны?



    Конечно нет.



    Говорит ли эта неудача о том, что и при ЭКО забеременеть мне будет сложно?



    Между этими событиями я не вижу причинно-следственной связи.



    Насколько эффективно применение ЭКО при моём диагнозе?



    Достаточный ответ яичников на гонадотропную стимуляцию является прогностически положительным фактором, Ваш возраст также прибавляет оптимизма. К сожалению, я не расолагаю полной информацией о Вашем репродуктивном здоровье и поэтому далее дискуссия на эту тему будет непродуктивна. Средняя частота наступления беременности в Центре, в котором я работаю составила около 45% за 2000 год.



    Правда ли это, что в России есть проблемы с лекарствами? Необходимо ли везти лекарства с собой?



    Такой проблемы в России (по крайней мере в Санкт-Петрбурге) не существует.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •