Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эндометрит и ЭКО
    от Maria в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.09.2007, 01:41
  2. Эндометрит
    от Domovenok в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 14.02.2005, 19:56
  3. Эндометрит
    от Raspberry в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Эндометрит???
    от TITAN в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Эндометрит
    от Лика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.10.2003, 18:45
  1. angela
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Evelina

    У меня обратная ситуация, сначала неудача в ЭКО, а потом начали выяснять причину отрицательного результата -гистероскопия: хронический эндометрит.

    Из всей той информации, которую я нашла и общения с врачами вывод: при таком диагнозе положит. результат при ЭКО маловероятен.

  2. boris
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Nastya Sh!

    На ваш взгяд, через какой промежуток времени можно делать попытки ЭКО (с точки зрения безопасности здоровья и эффективности результата)? Чем быстрее тем лучше?

    Три месяца, я считаю достаточным промежутком для восстановления функции яичника и проведения повторной попытки ЭКО.

    Каким методом лучше обследоваться на предмет эндометрита (или он все-таки не излечим)?

    Хронический эндометрит это гистологический диагноз, поэтому может быть поставлен только после получения материала (фрагментов эндометрия) из полости матки после проведения либо гистероскопии или после диагностического выскабливания. Установить это диагноз с помощью УЗИ невозможно.

    Кроме ЭКО есть у меня выход? Если в диагнозе написано: "Устья маточных труб не визуализируются". Какое-нибудь хирургическое вмешательство?

    К сожалению, только ЭКО. При непроходимлсти маточных труб в исмическом отделе проведение реконструктивного вмешательства бесперспективно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •