Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Первый раз - уже не первая попытка
    от Macho11 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 10
    : 06.08.2005, 12:32
  2. Здравствуйте! Это моя первая попытка обратиться к психиатору виртуально(обы...
    от Julija в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 07.09.2004, 15:33
  3. первая попытка ЭКО
    от Vasileva Olga в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Борис Александорович, очень хочу услышть Ваше мнение. Первая попытка ЭКО, к...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 17:52
  5. Здравствуйте Борис Александрович. К сожалению моя первая попытка оборвалас...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 03:24
  1. Vasileva Olga
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте ! Хотелось бы узнать Ваше мнение вот по какому вопросу. У мужа астенозооспермия, у меня была от него беременность, но закончилась анэмбрионией и чисткой. Решились на ЭКО в известной Питерской клинике. Стимуляция: декапептил, пурегон и в конце Прегнил (Была не сильная гиперстимуляция, после пункции покапали 4 дня дисоль). Получено 15 яйцеклеток, 7 оплодотворилось (думали, что придется делать ИКСИ, но обошлось как ни странно). Со дня пункции назначен утрожестан по 2 х 3 раза в день и аспирин тромбо по 0,5 в день(10 дней). По словам эмбриологов эмбрионы получились высокого качества. Эндометрий в норме. На 5 сутки был перенос. Перенесли 2 бластоцисты (5 заморозили), а на следующий день внизу живота (даже как-будто глубоко во влагалище) были периодические помесь колик со спазмом и отдавало наружу. У меня такие же ощущения бывают в период месячных или были после аборта.Все жизнь думала что так сокращается матка. Я после переноса осталась в клинике, что бы полежать сутки и обратилась к медсестре, но она мне сказала что беспокоиться не о чем и это последствия ГСЯ. 2 недели соблюдала рекомендованный режим (больше лежала). До ЭКО прошла обследование, выявлены анти ХГЧантитела и антиспермальные антитела. Иммунолог сделал прививку аллогенных лейкоцитов (цитотерапия).

    На Ваш взгляд в чем может крыться причина неудачи?

    На что надо бы обратить внимание при следующей попытке? Может мой организм не принимает имплантант и отторгает его как инородное тело? Есть ли средства борьбы с отторжением?

  2. boris
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Vasileva Olga!



    Учитывая отсутствие проблем на лабораторном этапе ( а перенос 2-х бластоцист говорит именно об этом) возможной рассматриваемой причиной может быть состояние эндометрия. В плане уточнения диагноза речь идет о проведении диагностической гистероскопии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •