Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я неудачник...а вы?
    от 4761 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 18
    : 07.08.2005, 03:52
  2. Неудача ЭКО
    от Shana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 09.12.2004, 18:12
  3. Неудачные ИИ из-за СГ?
    от Koti в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Неудача ЭКО
    от vesna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. неудача ЭКО?
    от Sima в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  1. ZoyaD
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Из изтории - бесплодие 6 лет, трубный фактор (врожденная паталогия) Беременностей, абортов и родов не было.

    Короткий протокол с гонал-ф и деферелином-дейли, стимуляция 9 дней, эндометрий на 9 день стимуляции 9 мм, взяли 21 клетку из них оплодотворились на 3 день культивации 18 все 8-клеточные, эмбриолог сказал качество отличное. Подсадили троих. Была небольшая гипера, делали капельницу в день пункции и в день подсадки, прошла на 6 день после подсадки. Поддержка прогинова 3 таблетки в день, утрожестан 2 по з раза, дексаметазон 0,5 и тромбо-асс по 1. На седьмой день после подсадки сдавала прогестерон и эстрадиол, первый был очень низок (значение не знаю) назначили уколы прогестерона 2 мл в день. В связи с этим вопрос- мог ли низкий уровень прогестерона помешать имплантации и как он влияет на нее?

    И еще, у меня была чудовищная процедура подсадки, которая длилась 2 часа в три подхода из-за сильного загиба, шейка постоянно уплывала и ее зафиксировали там чем-то и еще на шейке откуда-то взявшийся рубец постоянно изгибал катетер (из-за чего в первую попытку подсадить потеряли 2 эмбриона), в связи с этим мне выстроили так называемый трубопровод из катетеров для инсеминации. Я так предполагаю, что всеми этими манипуляциями мне повредили эндометрий, да и врач тоже это предполагает. В связи с этим тоже вопрос. Собираюсь на крио и очень опасаюсь опять же подсадки, хотя врачи уже знаю мою ситуацию и конечно все учтут, но хотелось бы подстраховаться. Слышала что для расслабления матки можно поставить укол баралгина и свечку с папаверином, может и вы что-нибудь посоветуете.

    Извените , что так длинно. Спасибо заранее.

  2. boris
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. ZoyaD !







    связи с этим вопрос- мог ли низкий уровень прогестерона помешать имплантации и как он влияет на нее?

    Прогестерон, в первую очередь, оказывает влияние на эндометрий, в результате чего происходит нормальная имплантация эмбриона (бластоцисты). Уровень прогестерона может изменяться достаточно сильно даже в течение одного дня, поэтому на основании одного исследования сложно дать корректное заключение. Кроме того ряд лек препаратов могут оказывать влияние на уровень прогестерона в крови. Снижению прогестерона в плазме способствует прием таких препаратов, как: ампициллин, карбамазепин, ципротерон, даназол, эпостан, эстриол, гозерелин, леупромид, пероральные контрацептивы, фенитоин, правастатин, простагландин F2.

    Повышению прогестерона способствует прием таких препаратов как: кломифен, кортикотропин, кетоконазол, мифепристон, прогестерон и его синтетические аналоги, тамоксифен, вальпроевая кислота.

    Доза утрожестана (препарата прогестерона), назначенная Вам, достаточна.

    Думаю, что основная причина неудачи в технике переноса эмбриона, которую Вы достаточно подробно описали. (у меня была чудовищная процедура подсадки, которая длилась 2 часа в три подхода из-за сильного загиба, шейка постоянно уплывала и ее зафиксировали там чем-то и еще на шейке откуда-то взявшийся рубец постоянно изгибал катетер (из-за чего в первую попытку подсадить потеряли 2 эмбриона), в связи с этим мне выстроили так называемый трубопровод из катетеров для инсеминации. )



    Собираюсь на крио и очень опасаюсь опять же подсадки, хотя врачи уже знаю мою ситуацию и конечно все учтут, но хотелось бы подстраховаться.

    Думаю, что конечно же опыт предшествующей процедуры изменит тактику последующей. В плане вариантов релаксации, все Выми перечисленное может быть применено, вплоть до наркоза.

  3. ZoyaD
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за такой быстрый ответ.

    Хотелось бы еще спросить какие обычно дополнительные анализы сдаются после неудачи?

    Слышала про антиХГЧ, я его не сдавала.

  4. boris
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. ZoyaD !



    Слышала про антиХГЧ, я его не сдавала. Если Вас интересует мое личное мнение, то яне стал бы Вам в этой ситуации расширять объем обследования. Уж слишком ярко Вы описали технику переноса.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •