Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. протокол с замороженными эмбрионами
    от Natkaa в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.02.2005, 22:15
  2. неудачный протокол, как избежать его в будущем?
    от Starlink в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Протокол эко
    от Pestka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Здравствуйте Уважаемый доктор! Мне 29 лет. Собираюсь на ЭКО протокол (длинн...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 13:55
  5. Уважаемый доктор, подскажите, со 2 д. ц. начала протокол (по 3 ампулы Гонал...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.05.2004, 13:08
  1. Natkaa
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнения о подсадке замороженных эмбрионов после неудачной попытки. Мой доктор сказал, что они размораживают за несколько часов до подсадки. На мой вопрос, что я читала о значительно более высоком проценте имплантации если после заморозки культивировать эмбрионы до стадии бластоцитов, ответил, что если я хочу, то они могут сделать и так, но это риск что не доживут. Вот сейчас и решаю, подсаживать сразу или идти на дополнительный риск и пробовать дотянуть до бластоцитов ( у меня заморожено 7 эмбрионов 3-х дневных). Может кто может дать совет? Спасибо.

  2. boris
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Natkaa!

    Как правило, эмбрионы размораживаются, минимум за сутки, до планируемого переноса. Связано это прежде всего с тем, что за эти сутки появляется реальная возможность оценить их жизнеспособность и возможность к развитию и имплантации. Если их культивировать до стадии бластоцисты (при условии наличия специальных сред) то риск того, что они не доживут до этой стадии естественно выше (но они в этом случае точно также не будут развиваться и в полости матки). Т.е перенос на стадии бластоцисты является в данном случае более информативным и вероятность наступления беременности, естественно, в этом случае будет выше. Т.о. Вы ничем не рискуете, а просто больше знаете о перенесенных эмбрионах.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •