Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. 3-я степень олигозооспермии и зачатие
    от sss в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 29.10.2004, 14:34
  2. степень чистоты 3
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 17:15
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:59
  4. Что такое степень зрелости плаценты и как Вы охарактеризуете первую степень...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 14:41
  5. Что такое степень чистоты влагалища - 4 степень? Это опасно? Может ли при г...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 17:54
  1. sss
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени Всем кто находится в дискуссионном клубе Здорового общения! Перейду сразу к делу.

    У нас проблемы с зачатием. Исследования физиологического состояния жены не показали каких либо серъезных отклонений от нормы, а мои анализы заставляют задуматься, - не в этом ли и есть вся проблема. Если можно просвятите, пожалуйста, по этому вопросу. Вот результаты моего анализа:

    воздержание 5 дней

    объем 6,200 мл

    цвет серо-молочный

    рН 8,000

    вязкость 1,400 см

    лейкоциты единичные

    эритроциты нет

    лецитиновые зерна умеренное кол-во

    агглютинация отсутстует

    концентрация сперматазоидов 7,500 млн/мл

    общее кол-во сперматозоидов 46,50 млн

    живые сперматозоиды 57,00%

    мертвые - 43,00%

    активно-подвижные 54,00%

    малоподвижные - 34,00%

    неподвижные - 12,00%

    нормальные сп/з - 83,00%

    патология головки 9,00%

    патология шейки 5,00%

    патология хвоста 3,00%

    клетки сперматогенеза 2,00%

    заключение олигозооспермия 3 степени

    Хотелось бы получить ответ от специалиста этой области.

    Но также был бы рад и советам тех, ко сталкивался с подобной ситуацией.

    Заранее Всем благодарен.

  2. boris
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. sss!



    Не совсем понятно, какого ответа Вы ждете. Диагноз соответствует приведенной спермограмме. Заочно размышлять на тему причины нарушения сперматогенеза и назначать лечение лечение вряд ли кто из специалистов будет (может за исключением Кашпировского)

    Если Вас интересует вопрос о возможности зачатия при такой спермограмме, то ответ также уже получен опытным путем.

  3. Kuharkin
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Позволю себе все-таки несколько практических рекомендаций и замечаний. Во-первых, давно уже непринято выделять нумерованные степени олигозооспермии. Практическую важность представляет толко деление на выраженную олигозоосперию (концентрация сперматозоидов менее 5 млн/мл) , что является показанием для проведения гормональных и генетических исследвоаний и невыраженную (от 5 млн до 20 млн/мл) при которойё применяется стандартный алгоритм обследования мужского фактора бесплодного брака. Учитвая большой объем эякулята и нескольтко повышенный рН ( 8- это некртично - но все-таки) я бы начал обследования с трехпорционного анализа мочи с исследованием секрта просаты и ултразвукового исследования просаты и семенных пузырьков до и после эякуляции. Кроме того стандартный обязательно в себя включает исследование иммуного фактора бесплодия - анализ на антиспермальные антитела и исследование мошонки на премет самого частого заболвания приводящего к бесплодию у мужчины - варикоцеле (оптимально было бы использование УЗИ и допплера мошонки). Собственно говоря, это есть стандартный алгоритм обследовани, которому я рекомендую Вам предерживаться для постановки диагноза и определения методов лечения, а не только сперматологического синдрома.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •